EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

ЛПХ,,Kaтюша & козы,,

личная-страничка-козовода

(Екатерина) #2837

Получилось, получилось ай да я умничка.

(Екатерина) #2838

Большое спасибо феесбуке что подсказали.

(Вера) #2839

Катю,а в яких цінах приблизно ця сітка і де купується для яких потреб,ніяк не можу пояснити дітям.:heart:

(Екатерина) #2840

Спасибо Верочко. Сетка брала в эпицентре в Киеве.Я браза 5/5 ну лучше 4/4 и брать ту что потолще.
Ну а теперь сбруя собственними руками пошита и очень удобна широкая плотная ине скручивается.

(Вера) #2841

Ви кудесниця Катюня,ідеї так і сипляться і непогані.

(Ирина) #2842

Катя, Ви молодець - майстер на всі руки!

(Екатерина) #2843

Я все делаю для облегчения рук во первых для экономии 0 до самой осени косила и возила тачкой сено, оно мне очень тяжело дается .
Теперь у меня есть помощник и есть уже для него амуниция, вот только повозку нужно варить с весны.

Сначала я как и Катя взяла такую 5х5 ячейка.Но козы засовывают туда морды и поперекусывали.image А потом вот такую, с ячейкой 3х3.image И очень довольна.

(Вера) #2845

І що дістають з цих дірочок?

Акуратненько, по травиночке, целый день заняты. Пасутся.:slightly_smiling_face:

(Наташа) #2847

А у нас металічна рабиця. Добре достають,але теж під ноги сипеться.

(Екатерина) #2848

Дєвочки так все робиться для їх блага щоб під ноги не сипалось або сам мінімум ми ж сіно купуємо а вони пересирають, тепер єкономим і гоші і сіно.
Да я вже писала що лучше ячейки менші , у мене козли умудряються висмикувать під ноги стерви і коли сварю їх то ще й сердяться.
Я жалію що коли брала 5/5 то там мєлкої не було.

(Наташа) #2849

Я сама ,почитавши вас Катя ,подумала мабудь куплю металічну ну дрібнішу. У нас в магазині є на метраж,я ось іх накажу. Хай по одній соломинці висмикують.:joy:

(Таня) #2850

Хорошо. Сделать такую кормушку. А подвешивать её с потолка или как?

Металическая так не работает. Она жесткая, а эта прогибается и позволяет им губами и языком высмыкивать. И с пластиковой легче управлятся. У меня карманы 70х70 см. Пошел в сенник напихал и развесил где хочешь.

(Наташа) #2853

Так вони ж можуть прокусить,у мене ще люблять в ячейки ногами ставать і дивиться може в горі смачніше.

Вот эта первая сетка и пострадала,а та которая помельче держится. И удивительно, но они вот так стоят и скубут ногами не пытаются становится.

(Наташа) #2855

Можливо,що дрібніша і ноги не удобно ставить?

(Екатерина) #2856

Амуніція на козлика кому цікаво і хочете зробить, ділюсь як робила.