ЛПХ,,Kaтюша & козы,,

Инна та они же с недельного возроста все подбирают у мам в ведрах и они их не отгоняют а еще им оставляют.
После того как я увидела я начала им виделять пайку когда отсажую сначала на ночь потом дважди в день.
Вот именно єти козлята стали намного раньше все кушать и стремительно расти и набирать отлично вес.
Я думаю они сами уже в утробе матери знают что им можно а что нет. Єто в моем хозяйстве так , я никому не говорю так кормить а просто делюсь как у меня.
Всем разние корма давать нет возможности я всех подстраиваю под дойних , может немного меньше даю что б не зажирели.

4 лайка

Сьогодні у мене була можливість провірить козлика Сєню на погрузку сіна.
Да робота була не із легких і слузаться він не звик він тільки проявляв інтерес до мене недавав мені іти бігав навколо мене і залицявся.Пісоя погрузки на нього сіна бігав кругами і як завжди старався всячєски мене поштовхать чим затрудняв мою хотьбу і скидав мішки.
Я так розуміющо він уже не справиться і годиться тільки для парування кіз а не возить на ньому сіно верхи.
Ще буде варіант попробувать у повозкі ну з двома дишлами між якими він буде запряжений.От такі мої справи.Ну а Дарічок справно возить і я так поняла йому це вже подобається іде уже сміливіше на полі я пока набираю мішки він пасеться а потім я ложу на нього сіно і ми ідем додому і за це він по дорозі одержує смакоту яблучка або ж жолуді.

15 лайков

Молодец хлопчик, смышлёный трудяжка, мамкин помощник. Сеня может ещё повзрослеет… :slight_smile:

4 лайка

Люда я думаю что он уже не буде флегматичним, єтого же видно било с детства что он тихоня.
Ну у меня подростает Се’ргий он похоже тоде флегматичний будет.

2 лайка

Вот вчера у меня добавилось еще одно чудо, простая козочка,нет нет не купила , сдезно просили спастиа то пропадет, хозяйка с онко попала в больницу и не в селе родственников чтоби присмотрели ее , молодая простая козочка после 1 окоза летом привела 2 козликов от моего Сени.
Батюшка дал за одного козлика банку меда и оставил до осени до брачних игр а єто сами понимаете викормить козлика такой женщине много нужно усилий и денег, рассорились. Другой ушол в холодильник.
Ну вот теперь єто на мои руки очень просила и плакала забрать.
Я пришла на усадьбу она стояла возле берези и пробовала отгризть кусочек кори.
В руки не далась стала убегать а я все упрашивала и предлагала яблочки , только пробует взять яблочко и унюхивает чужой запах коз и козлов шарахалась в сторону и убегала.
Козочка худенькая на троечку надо откармливать.Загнала в сарай и тогда поймала копитца в ужасном состоянии видать отроду ей их не резали , перекошенние длинючие.
Как она бедная только ходила.
Обрезала сколько смогла чуть поже обвикнется с козами и сомной буду дальше доводить до ума.Обработала от насикомих на всякий случай проглистовала.
Поставила в отдельний бокс где она видит козочек а они ее , пусть пока так знакомятся.

21 лайк

16 лайков

Зато спасли козочку от морозилки!

5 лайков

Инна я обещала ее вернуть когда хозяйка поправится.Ей после операции молочко пойдет в пользу.
Так что мне чужого не надо. Пусть только виздоравливает.

15 лайков

Ну зато козочка поживает как “человек”, ей тоже это пойдёт на пользу. Даст Бог хозяйка выздоровит и молочко ей будет

1 лайк

Катюша вы гений,с праздником вас :rose:

2 лайка

Катяза добро завжди добро буде вам може не від хозяйки а від чогогь або когось другого

2 лайка

Девочки она ручная , ищет защити и бежит ко мне или зовет.
Кушает совсем понемногу и целое зерно лежит в свободном доступе дня 2 пока она его скушает.Там в селе щаботой как ми никто так не относится , а ела она дерть и паслась все время, вода и та била очень редко.
В єтом году яблок у каждого завались а она их не кушает во только понемножку стала кушать тикву и зерносмесь с макухой.
Жалко что люди не прислушиваются к нам и кормят чем попало думают что они свиньи.
Вот что хорошо уплетает то єто пиченье и конфети.
Ну ничего с божьей помощью откормлю обласкаю , для нее єто курорт.

8 лайков

хозяйка в больницу коза на курорт посмотрите кто себя лучше будет чуствовать она теперь не пойдет домой

1 лайк

У нас на одед ячменное поле в розпоряжении нашем полностью.
Раньше кто с лошадями те косили и возили возами а я на тачке с одним колесом немного увезу ну и то било для них в радость а сегодня хоть и очень далеко но ради Маняши так зовут козочку ми пошли ее знакомить с нашими окрестностями и полакомиться стрючками сои и ячменя.

Зачем добру пропадать , пока нет сильних морозов и не метет снег будем ходить да и мне нужно воздухом подишать, в доме запах плесени чувствуется и еще немного сердце прихватило било напилась препаратов и в путь дишать .

7 лайков

А кто козку спрашивать будет, где ей лучше? :frowning:

Ну я думаю что хозяйка еще долго после такой операции не сможет полноценно за ней смотреть.
Лучший будет вариант єто пока она будет поправляться и будет дома буду ей носить молочко когда будет ведь по сути она ее чуть не запустила вимя как перед запуском.800 грам в кутки дает.
Ну я ее дою как своих дважди в ден., может перевести раз утром доить чтоб она начала поправляться кто подскажет?

Катя, а коза покрита? Може не стоїть її переводить на один раз доїть? Вона у вас підкормиться, то ще і доїтися буде. А так чого даром годувати, з виду коза не скелет, обробили, нагодували і поправиться.

1 лайк

Оля вона ще не крита а скелет у неї на троїчку.
У мене всі кози на позвонку впадин нема рівненько а в неї впадила до кісток.
Боюсь якщо покрию то ще не виносить.
А із за своєї болезні вона її доїла як прийдеться а козенят привела крупних літом.то це вона получахться десь пятий місяць як народила то наче ще й рвно крить.

Тим більше, якщо 5 місяців доїться, не стоїть запускать. При вашому уході з неї ще і коза буде. Головне, щоб здорова коза, остальне наїсть.

4 лайка

Еовенька уже їсть з апетитом пасеиься ращом вле осторонь від усіх а коли призодимо додому біжить у сії апартвменти тікає від козочок там себе почуває у безпеці.
Зараз уже молочка добавила може тому що знову пасемось.

3 лайка