ЛПХ,,Kaтюша & козы,,

Ну не знаю. Тут как лотерея. Мы как то с мужем года 3-4 назад купили в эпицентре самую не дорогую (марку даже не знаю, но производятся они только для эпицентра) . Там есть еще насадка для колбас, сосисок и соковыжималка. В самой мясорубке для мяса три вида фракции чтобы молоть. Так пашет она у меня как Папа Карло. Хотя каждый раз думаю, что уже все, а она работает. ТТТ

А у соседки Мулинекс, старенькая уже, но она на ней для продажи колбасы начиняет, то ремонтировала уже пару раз. Но пашет она у нее не по детски.

1 лайк

З цим згідна, але як жилясте м’ясо попадає, то сил прикласти треба Не мало, ледь сил хватає крутити

Ну не знаю, как советская-не пробовала, а у меня zelmer. Еф много лет, больше 10. Только один раз попыталась овсяные хлопья перекрутить после мяса- поламалась пластиковая втулка, она стоит 35 грн. Теперь просто аккуратней пользуюсь. Купила насадку для сока- весь томат через неё. Я довольна. Вы же не будете кости на ней перемалывать?!

5 лайков

Вот и у меня zelmer, работает исправно уже девять лет. С ней и сок томатный накрутить и было время шинковкой пользовалась, чтоб животным было, колбаски тоже делали. Довольна.

4 лайка

Спасибі мої любі що не забарились з совєтом.
Найбіле мені хочеться щоб мясо козьє крутить іншого не маю, а як варю то всерівно воно у мене чомусь получаїться жостке чи переварюю чи то таке мясо а от як перекрутить хоть варене хоть сире уже можна і цілим ковтаать:sweat_smile:

1 лайк

Катю ми як зарізали стару кізку то мякоть усю перекрутили на електромясор. добавили підчеревини купили кишочки і начинили ковбаски коротше добрішоі ковбаски не має. А ребра скоптили.

8 лайков

У нас ведро ячменя 12л 45грн и пшеница также кукуруза 40

Катюша та же история, более менее мягкое получается печёное в рукаве на 1, 5часа ставлю, даже мама беззубая справляется, ну где пожоще я его на мелкие кусочки крамсаю а так очень даже хорошо получается

Спасибо Оксанка, я последнее время у чистую кастрюлю ставлю варить на 2 часа мясо вынимаю и отделяю от кости с бульёна варю кашу подопечным так оно в некоторых местах прожевать нельзя. Вот теперь ломаю голову чтоб было помягче, зубы под коронками уже болят от жевания.

Вчора розрізала сир МРАМОРНИЙ зерно частину замочувала у вині з бузини.Сиру три місяці розкрила а під чубчиком де завязувався пакет на визрівання став портиться розмокать.Але вкус божественний як присмак у пармезана з послевкусием винним.

Ріжиться гарно але і крохкий.Пів головки забрала дочка та що не їсть ні молоко ні сири мої а як скуштувала то зразу аж рот відкрила тепер буде хвастать перед гостями у неї 18 вересня день народження.І робила з бринзи як халумі получивсь дуже добрий я його розігріваю у мікроволновкі то взагалі чудо але не сильно щоб був чуть м’яким.Добавила АНАТО.Колір чудовий на смак не впливає.![20180906_130154|281x500] (upload://fnaAb6vPEym4o1Wve7depcdrSs9.jpg) Але трохи скрепить може так і нада.

17 лайков

17 лайков

Катюша, у тебе сири " авторські" , не боїшся експерементувати- треба частіше до тебе їздити в гості, щоб пробу знімати, може й собі таких сирів захочеться зварити, бо я поки консерватор у варінні сирів

2 лайка

Катя, у меня вопрос по сетке под сырочками. Это сетка не пищевая ведь :thinking: как-то меня это застопорило. Я то нашла такую сетку, но… даже не знаю

Таня когда некуда девать молоко то через день вынужден фантазировать и это того стоит.
Сегодня буду опробовать мейто которое я развела водой остуженной пакетик на 100 мл воды ему уже три дня беру один кубик на 9 литров молока.Молоко двухдневное разных удоев без закваски.

Таня а ты думаешь что продают уже готовую порезанную за приличные деньги она какая, где есть гарантия того что там она пищевая я же с неё кушать не готовлю а только ложу на неё она же глянцевая с неё не крошится пыль, она прекрасно моется.

5 лайков

Гарантии нет никакой. Верно.
А она не пахнет посторонним запахом? Сыру не передает?
Та, наверно ж не передает, раз Вы пользуетесь :thinking:

Многие покупают сетки которые идут у мойки они с чего ?
Пластик а это сетка делается из будылок которые шли на утиль воду мы пьем, а тут сыр лежит.

2 лайка

Таня я прежде чем купить обнюхала весь рулон, бутылки с под воды не пахнут ВОТ и ответ. Зато насколько дешевле каждая вырезанная подкладка под сыр копеечная а на за 56 гривен за кусочек 20 см на 30 см.Вот хочу купить ещё чтоб не вытаскивать с одной ёмкости в другую.

3 лайка

Попробовала и неправильно на пакетик мейто надо 10 мл воды и тогда брать 1 мл на 10 литров молока.
Или же развести в 100 мл воды и брать 10 мл на 10 литров молока.Сейчас сделала по другому и молоко свернулось.
Век живи и век учись ,олух Я.

4 лайка

Хотіла подивиться коли Аліса ламанча народила а я писать писала а число і місяць не указала добре що форум обозначає скільки днів від публікації поста і виходить що вона народила 23 червня 2018 року.
Я думала що моїй Ламанчулькі 3 місяці а їй тільки 23 вересня буде 3 а вона ще під сіською да так гарно управляється що я полумала вона старша.

1 лайк