ЛПХ "Главная коза"

Очень интересно :relaxed:сама не люблю птичье молоко но захотелось попробовать сделать :relaxed:Мужа угостить , он сладкое любит :heart_eyes:
А сколько конкретно чего нужно по пропорциям? Особенно сколько желатина?

Наташ, розы просто супер :heart_eyes::relaxed::rose::rose:

1 лайк

Домашнее с магазинным не сравниться. У меня идет 6 белков (желтки уходят на мороженное), не полный стакан сахара - хорошо это взбиваю, потом можно добавить клубнику и сбить вместе с белками, а можно побросать целую. Без ягод тоже вкусно. Добавляю ванильный сахар (брала в атб синенький - он как раз пахнет пломбиром), растворяю пачку желатина 10 гр. и продолжая взбивать вливаю в белки. Разливаю по мисочкам, пару часов в холодильник и наслаждаюсь :wink:

12 лайков

Заинтриговали :blush:обязательно попробую :sweat_smile:Особенно интересно ещё шоколадом обернуть.

1 лайк

Вот так мы гуляем. Потом, налупив бока бежим домой. Еле за ними успеваю. Варюха первая. Хелесса приходится водить за цепь. Ко всем пристает и плохо пасется.



36 лайков

Ух, какие молодцы! Ровненько и послушно идут по дороге и им даже не интересны соседские деревья! :star_struck:
Мои бы уже на всех заборах висели :open_mouth:

7 лайков

Я тоже об этом подумала, сбоку кустики и деревце нетронутые)

5 лайков

Как у вас красивенько,зелено,а у нас уже пустыня-идем просто побегать

2 лайка

Они бежали за первой козочкой, это она их вела. А я так - еле успевала за ними.

У нас не без этого. Особенно когда только выходим со двора - то вообще дурдом. А вчера так ровненько шли всю дорогу только потому что хорошо накушались и поздно уже шли домой. Обычно в 4 выходим и до 18,30 примерно гуляем. А вчера уже было 17,30 и в 20,00 шли домой. Вот они и маршировали стройно :rofl: Там же у каждой внутренний будильник стоит. А пасутся все рядышком. Куда я - туда и они. Хоть в этом послушные.

Это ужасно. Рано очень. Лето вроде только началось. У нас есть пока что покушать, а вот сена не накосишь, травка везде реденькая и низенькая. Возле болота еще есть хорошие кусты, но тоже для еды. Не на сено (

2 лайка

Эти веселые ребята вчера были на своей первой прогулке :hatched_chick::hatched_chick::hatched_chick:


20 лайков

Какие красавчики и перьями равномерно обросли. Обычно в этом возрасте они полуголые) Что за порода или кросс?

1 лайк

Эти индюшата нам случайно достались. Не планировали их заводить, а тут соседка - “заберите моих, не хочу с ними возиться”. А они ж нежные такие. Не без потерь. Им 3 недельки. Породу к сожалению, не знаю. Раньше как держали индюков - мальчишки больше15 кг выростали, а самки не меньше 10-ти. Хорошее это дело)

4 лайка

Мясо индюков мне больше всей птицы нравится. Да и грудинку как отрежешь - можно хоть отбивные, хоть кусками жарить, класс. Не общипывать, как с кур мясо)

3 лайка

Это да, там есть что покушать. И при этом вкусное очень :yum:

2 лайка

И диетическое :relaxed:Мы малышке для прикорма берем :blush:

1 лайк

Варю сегодня забрали домой. Вчера у людей светились глазки от радости покупки, а сегодня испугались трудностей. @VarvaraИнна, откройте тему, пожалуйста Продам дойную козочку (Харьковская обл., г. Люботин)

1 лайк

Наташенька , не расстраивайся , все к лучшему ! Хуже нет когда твоя коза попадает к нерадивому хозяину …
Она найдет ту единственную, заботливую и ценящую свою хозяйку !

9 лайков

Да я вроде не расстроилась. Как вели ее домой и как она бежала вперед, будто знает дорогу и увидев, какая она тощая за сутки стала - я рада, что ее оттуда забрали. Грустно больше от того, что говорят “А почему молоко такое дорогое?”, а чего ж тогда сами не держат животных, чтоб свое было бесплатное. И еще что жалко их резать, надо до зимы сократится, а найти более нормальные ручки так сложно. Ну ниче, эт наверно хмурая погода так влияет на настроение. Пойду пирожок спеку с вишенками :cake::cherries:

17 лайков

Мне возвращали моих коз 2 раза, одна холостая оказалась, но с большим выменем и девичьем молоком, вторую, потому что сложно было держать. Радости моей предела не было, когда я своих девочек обратно забирала.
Первая у меня осталась, рожает, хорошо доится.
Вторую продала в ооочень хорошие руки, как потом оказалось.
Не расстраивайтесь, все идет как надо

7 лайков

По-моему ее там успели обидеть. У нее над глазиком будто опухшее и сама не очень веселая. Там женщина доить не умела, но эта козуля настолько спокойная и легкодойная, что я подумала, что она с ней справиться. При мне пробовала это делать и рассуждала с пониманием. Плюс у нее два козленка растет - хотела одного оставить для пары. В таких случаях, правда, лучше переступить через свою жалость и зарезать, чем отдавать в такие руки.

6 лайков