ЛПХ "Главная коза"

Спасибо большое за идею :relaxed:
Заказала на днях формочки меньшего размера под вертикальный прес. Попробую сделать в них когда получу :smiley:

3 лайка

Здравствуйте ,Наташа!Наш дом находится в районе Водяное,между Нижней и Верхней Причепиловкой,если не ошибаюсь.Возле Качки.

3 лайка

Приветствую земляков !! :rose:

1 лайк

Здравствуйте,Марина!Наконец я решилась зарегистрироваться на форуме!А то втихоря хожу,читаю…А Вас я знаю еще с ДФ.Очень приятно с Вами всеми познакомиться!

2 лайка

Круто! А я на Нижней Причепиловке. От остановки 5 минут по улице Шмидта :slight_smile:

Урааа!!!Почти рядом!Мы по другую сторону Качки-я по карте посмотрела.Я еще плохо ориентируюсь в Люботине,хотя с детства приезжала сюда на дачу.Дача рядом с нашим домом,пер Полевой.У нас тут окраина.

1 лайк

А вы с козулями гуляете? мы как раз со стороны Водяного с ними на выпас ходим. В основном, там где растут два огромных дуба. И мостик там еще из бетонной плиты. Кроме нас там с козочками никто не ходит.

1 лайк

Хочу поделиться фотографией первого сырочка по рецепту качотты. Ему 2,5 недели. Начали подсыхать края и решили разрезать. Если держать дольше - наверно надо покрыть латексом. Оочень вкусный получился. И рикотта - простояла в холодильнике неделю - тоже вкус не такой, как на следующий день. Более насыщенный, нежный и кремовый. Если бы не этот форум - я бы так и не попробовала такой вкуснятины :heart_eyes:

27 лайков

А еще мне сегодня прислали свежие фото папы нашего Хеллеса. 50 % Австралия, 50 % Америка

36 лайков

ух какай красавела ,шикарный просто

1 лайк

Вот как после такого увиденного не восхищаться нубами?! Посмотрим, каким станет Хеллес. Сейчас у него шейка и белые волосики на нижней губе точно как у папки ) Мама наша и бабушка по папе тоже симпатичные.

2 лайка

Вчера уехал наш Сёмик в Котелевецкий р-н, Полтавской обл. Ласковый, спокойный и очень неравнодушный к дамам. А кажется, совсем недавно малыша возили к Ире на обезроживание.

Расти большим и наделай там побольше девочек :wink:

21 лайк

Везде все уже по - осеннему сухое, колючее. А у нас вдоль болота есть такой себе оазис - зеленая осока вперемешку с камышами, березкой, мятой и разной другой травкой.

Веточки - наше ВСЁ! Налетели:

Еще у нас есть вот такие огромные столетние дубы. @SimbioZВиктория - узнаете места? если я правильно поняла - вы живете где-то возле них поблизости. В этом году все дубы как никогда увешаны желудями, прям ветки гнутся под их тяжестью. А козули за ними так и бегут, не оттянешь. Хоть бы не объелись. Помню, когда я была маленькой и у нас было 2 козочки - мы с бабушкой собирали их на зиму.

По пути домой заходим в брошенный сад и кушаем яблочки и грушки.
И после вкусного завтрака дружно топаем домой. Они впереди , я сзади стараюсь не отставать.

31 лайк

Наташ , вот так просто и спокойно твой козел идет с козами ? Без фартука ?

Мой бы уже всех покрыл, согласных и не согласных :rofl:

11 лайков

Он за двумя бегает как только выпускаем их со двора, мы в это время держим его на цепочке, а потом когда приходим уже к месту пасьбы он успокаивается и никого не трогает.

2 лайка

Уже парфюмится ?

1 лайк

Поливает и себя и окружающих, если не успели отбежать. Но запаха нет. А вот летом было пару недель когда тоже поливался, и начинал попахивать. Но тоже не сильно. Потом утихомирился. А сейчас вот снова. Нам надо, чтобы он Злату и Грушу соблазнил. Он как будто слышит нас - за ними только и бегает. Злату - так вообще интересно обхаживает - трется носом и мурлыкает по - своему, и других коз не подпускает к ней - тоже звуки такие интересные в это время выдает. Но не прыгает на нее - знает, что получит отбой рогами.

4 лайка

Грушик стала теперь столичной девушкой:

Безумно за нее рада. Спасибо, Людочка, за фото :kissing_heart:

Как и планировали - потихоньку к зиме сокращаемся.

10 лайков

Сегодня вернулись мои девочки домой, познакомились :slight_smile: Сонечка всё хотела с Груней поцеловаться, рассчитывала, что она подойдёт к двери, но Груня была непоколебима - даже не поднялась. Соня: “Ну, мы ещё увидимся” :laughing:

5 лайков

А надо было ее заманить зеленым листиком или другой вкусняшкой. Она бы не устояла перед этим.