ЛПХ "Главная коза"

Поздними вечерами, когда удается отложить все дела.

23 лайка

Хочу поделится рецептом с теми, кто любит грибы, но нет времени пойти их насобирать.
Баклажаны - 1 кг
Яйцо - 4 шт
Лук - я брала 2 боольшие шт
Приправа Мивина грибная

Баклажаны почистить, порезать кубиками. Взбить яйцо, залить баклажаны, перемешать и оставить на пол часа.
Этим временем режем лук, немного поджариваем и высыпаем на сковородку наши баклажаны, посыпаем хорошо грибной приправой, добавляем 1-2 ст. ложки майонеза и жарим до готовности. Соли не нужно, ее достаточно в приправе.
Все, “грибочки” готовы :mushroom: Быстро и вкусно.

9 лайков

С пользой прошли выходные. С поля привезли хорошей соломы, пополнили запасы сена. Увидели такую красоту: оказывается она совсем рядом, а я за 30 лет там первый раз.


Вид просто завораживающий. Меня еле оттянули оттуда. Сорри, за некачественные фото, приближала фотоаппарат.
И немножко “римского профиля”


и потягууси на солнышке после сна, только разбудили кавалера:

34 лайка

Это где же у нас такое ? :astonished:

1 лайк

Бывший лагерь “Зирка” от Люботина - чуть выше по Киевской трассе. Там огромная огражденная территория. Их видно даже с дороги. А мы были с обратной стороны, с полей. Там красотище!

3 лайка

Красота , слов нет😍
Это в Нестеренках ?Только там вроде с дороги лошадей видела.
Жених красотун :stuck_out_tongue:Уже большой совсем :blush:
А козюльки это дикие или тоже в огороженой територии?

Стоп, чуть выше Люботина в сторону Мерчика?

это косули. Там огорожено, но территория огромная, как например не маленький поселок. Да, это в Нестеренках. Косули чуть дальше от дороги, ближе к озерам. Поэтому их и не видно с трассы.

Я в курсе что косули :sweat_smile:
И что, там прям можно погулять или вход ограничен?

Там экскурсии проводят и покататься можно на лошадках, на рыбалку сходить (в тех озерах говорят, плавает форель). Ну а мы просто катались по окрестностям. Но это наверно надо знать ту местность, чтобы попасть куда надо.

2 лайка

Вообще здорово :grinning:
Интересно сколько стоит так здорово провести выходной. Я и лошадей очень люблю, а рыбалка это вообще моя слабость :grin:

1 лайк

Это уже на месте только скажут, все зависит от того сколько времени, где и как ты захочешь там провести.

1 лайк

Снова прошли выходные и снова насыщенно. Сделала свою первую качотту. Мама все пытается ее подрезать сбоку да попробовать. Пахнет настоящим твердым сырочком. Вот только не знаю правильно ли: в холодильнике +2 (больше температуру до 10 градусов как в рецептах сделать не смогу) - все ли получится? И ничем не накрывала, лежит просто на коврике. И выход с 6-ти литров такой мааленький :grin: Зато рикотты было много в знак компенсации :yum:
И сделала вот такую витаминно - цветочную корзинку на подарок:

25 лайков

Я тоже на днях сделала первую качоту. Правда из трех литров. Вот где мало получилось :sweat_smile::sweat_smile::sweat_smile:
Блинчик толстый :sweat_smile::sweat_smile:
Покажу фото у себя.

2 лайка

И у меня блинчик. Форма не предназначена для такого сырочка, донышко очень широкое, нужно с меньшим диаметром. Даже фотографировать не стала. Может потом - по готовности. А вес, кстати, не малый. Довольно таки тяжеленький кусочек.

Девочки , что то не так делаете !
Качетта ( головка ) должна быть 1200 кг. Поэтому в форму напихиваем с хорошей горкой. Прямо таки чуть ли не большая шапка. При первом перевороте через 30 минут , примет нормальную форму. При выдержке в духовке 1.5 часа с температурой 50 градусов , она уплотняется и садится.
Если получился тугой , твердый блинчик - температура была больше 50. И маленькое количество сырного зерна . Не переводите молоко .

3 лайка

У меня форма для нее использовалась не подходящая, большая очень. Поэтому она и расплющилась ) А зерна было много - так же как на ту же брынзу, адыгей. Делала на паровой бане при температуре 55 градусов. Не плавилась, вроде все Ок. Здесь на форуме в рецепте вообще 60 писали, а в рецепте от Заквасочки - 50. Я попробовала среднюю. На следующий раз буду уже все это учитывать. В любом случае какой-то " авторский" :joy: сырочек вышел.

1 лайк

Марина, а ты качотту в духовке выдерживаешь? Поделись опытом как?

1 лайк

Девченки , сейчас уезжаю. Вернусь и напишу.

Представляю, что так же как и на пару - на подставке в форме и с выставленной нужной температурой. В духовке тепло получается действует на нее одинаково со всех сторон.
@Kharkovchanka ждем возвращения :sunflower:

1 лайк