ЛПХ "Главная коза"

Модная курица :chicken: Двое нашли себе место в ведре. Пока одна несется, вторая в очереди.

13 лайков

Згадала випадок , правда не про козу. У нас завжди багато котів-собак. які прибиваються до нашого дому і так і живуть, приходять частенько уже із пузяками і появляється малеча, яку приходиться десь і комусь пристроювати… Віддаючи тваринку, завжди наказую коли щось піде не так і вона прийдеться “не ко двору” , щоб несміли її викидати , а несли мені…я завжди прийму назад…Правда принесли назад тільки один раз і я запамятала цей випадок. Мова іде про кішечку Соньку, взяли її від нас вже чималою кішкою-підлітком. Зустрічаю її нову господиню через кілька днів, і вона говорить що кішка відмовилась від їжі… нічого не ість з самого початку і молока ні м’яса . Сидить і дивиться у вікно… Сказала щоб негайно несла назад…Я ніколи незабуду ту зустріч…:grin:Принесли мені її не додому, а на роботу…Як тільки жінка переступила поріг мого кабінету. кішка вирвалась із її рук, пробігла через весь кабінет. вистрибнула на мій стіл, стала тертись об мені і муркотіти… (до цього вона любителькою полащитись не була) Ішли додому вдвох Сонька бігла попереду, гордо несла свого хвоста- свічку і все оглядалась на мене чи я за нею встигаю і невідстаю…З того часу так у нас і живе… чужих людей не любить.
Наталю, я думаю, що кожна тваринка (чи велика вона чи мала ) відчуває людське відношення до себе і незавжди може прижитись на новому місці. А особливо коли самі люди не дуже хочуть завоювати її довіру… Бажаю, щоб для твоєї кізоньки трапились гарні господарі…

13 лайков

когда я ездила в Белоруссию, то одну козу дала знакомой, у нее дети, и сама она когда-то держала козу, знает что и как. В мое отсутствие коза убегала 4 раза, и прямиком домой, к ней мин 10 идти. Так что козы ну очень умные, по своему. Как приехала, то можно было и позвонить, чтоб выпустила козу, а она бы и сама уже пришла.

2 лайка

Зоя, спасибо вам, я аж прослезилась. Они ж все чувствуют - и наше отношение к ним и даже настроение. Помню как маленькой была, бабушка ругала меня, а я убегала в комнату и плакала - кошка прибегала ко мне, залазила на ручки и будто всматривалась в глаза мол “Чего ты? прекрати” а я обнимала ее и все проходило. Они нам верные, не могут предать так, как предаем их мы - отдаем в непонятные руки или как кто-то просто выбрасывает (я про взрослых животных)

у них память хорошая. Стоит хоть раз забежать в огород, то все - пиши пропало. Будут туда бегать постоянно.

4 лайка

Ми свиноматку один раз водили до кабанчика, так ішли за нею, а в дальнійшому бігом бігли, вона і ворота до кабанця сама відкриє. Приходилось домовлятися з хазяйкою, щоб чекала на страждущу.

1 лайк

Надо день закончить позитивом.
Ева крывляется


Наша надежда - Милка и Злата

Ах, эти ушкии!

Вот так мы пасемся, одно ушко подстелим, вторым укроемся:

И нас до ужаса достают овода. Лезут только к черным. Гоняем их тем, что под рукой - ушами :rofl:

И общее коллективное фото:

Обычно здесь болото, ногой не станешь, а в этом году из - за засухи все подсохло, но влага осталась. На весь рот лопаем осоку, всю переплетенную березкой. А я тем временем запасаюсь мятой.

25 лайков

Класс! даже свинки в теме. А некоторые козули ж тоже так бегают. Через год вспоминают куда ходили.

2 лайка

Морковка в атб по 42 грн. Я в шоке! Бананы - апельсины в 2 раза дешевле.

3 лайка

@EkoBuryakyІрина, вчера вас вспоминали. Думали о том, как спокойно и с чувством свободы (пусть и не легко, как может показаться) можно жить, когда вокруг природа. Нет соседей с клумбами у двора, нет гуляющих с собаками. Вчера на козуль в лесу напала овчарка. При чем именно с этой собакой сталкиваемся уже третий раз. Она же кидалась на нас и в прошлом и в позапрошлом годах. Но тогда коз было меньше, да и простые все. А сейчас… Взрослые приученые - если опасность - они прижимаются все к нам, а малыши разбежались в россыпь. Гоняла их и хватала зубами. Благо, хватала так что схватит и сразу отпускает, что не вцепилась зубами. У мамы в руках ничего не было , чтоб ее отогнать. Это был ужас. Пока не подошла хозяйка. Всех осмотрели. У двоих нашли масенькие следы, как - будто на гвоздик накололись. Вспомнила и женщину, с России у которой у козлика бок раздуло. Это страшно. Слава Богу, в этот раз отделались. А если встретимся с ней снова. Хозяйка хоть бы хны! Хоть бы извинилась. Мы пошли, хотели найти где она живет, встретили ее там же гуляющей в лесу. Она нас увидела и спустила собаку с поводка, типа подтолкнув ее на нас. Даже останавливаться не стала, чтоб поговорить. Шла вперед и нас отталкивала. Дальше крик, скандал. Результат - говорит, “буду в такое - то время выходить”. Но пастись там и все время оглядываться по сторонам как - то теперь стремно.

4 лайка

Да уж. С такими горехозяевами потом собаки людей загрызают. Сегодня на коз напала, а завтра на детей. А потом соседскую бабульку до смерти загрызет. И все равно хозяйке ничего не будет. Не навижу таких людей! С собаками гуляют, т.е. “понты” для всех. Я вот такая хозяйка с собакой гуляю, только не воспитываю и не дрессирую.
У нас тоже люди. гуляют собаками,встречала вечером возле коз питбулей, аллабаев, овчарок и даже ройтвейлеров. Из собак никто даже не интересовался ни козами ни коровами.

5 лайков

Ну и у нас тоже собак много гуляет, небольшая лесопосадка, пруд, вокруг шикарные дачи и жилые дома. Идеальное место для прогулок. Но кидается почему-то именно эта. А она огромная, лохматая. Мама сейчас пошла в милицию написать заявление и с просьбой посодействовать, чтобы с ней гуляли только на поводке и с намордником. Надежды мало на результат, но хоть что - то сделаем. Может хотя бы участковый поговорит с ней, чтобы не думала, что просто так ей это сойдет с рук. Это же не первый раз все таки.

7 лайков

Вам обязательно нужно купить для самооброны какое-то оружие. Например пистолет пневматический. Хотя бы, который пульками, как в тире стреляет и показать ненароком хозяйке. Он очень похож на настоящий.

И сказать, что в следующий раз не будете ждать, пока нападет. А уж без палки совсем не стоит ходить на выпас.
Еще можно сказать, что все животные застрахованы. За лечение придется платить ей и собаку, скорее всего, заставят усыпить.

С такими людьми нужно общаться также.

И обязательно написать заявление в милицию о нападении собаки. И указать, что хозяйка специально на вас натравила. Такое с рук спускать нельзя. Повезло, что вы и мама сами остались целы. А кто гарантирует вам это завтра?

13 лайков

Инна, спасибо за дельные советы. Мне еще электрошокер рекомендовали. На счет страховки - очень хорошая идея. Заявление написали, приняли в полиции нормально и вежливо на нас отреагировали. Пока не знаю их дальнейшие действия. Ну максимум, что жду - придут к ней и пообщаются. По крайней мере, будет знать, что мы не бездействуем. mihajlovnaИнна верно написала, что сегодня козы, а завтра могут быть люди. Это ведь собака. Сколько случаев, когда никого не трогают, а потом срываются и люди остаются инвалидами и т.п. А раз у этой есть такая склонность… Она нам говорит мол “Она подумала, что это собаки”. Так значит, она на собак нападает. Хозяйка это знает и тем не менее отпускает ее без намордника, та бегает от нее далеко, а что пожилая женщина может сделать - она ж пока добежит за ней. Сделала фото где хозяйка идет сама, в руках держит поводок, а собака на приличном расстоянии от нее побежала. Жаль, не успела снять на видео как она ее на нас отпустила.

4 лайка

Ни пожилая женщина, и никто другой не должны куда-то добегать. Тем более, это же не дикая собака из леса. А тот факт, что хозяйка травит собаку на людей говорит о многом.

Электрошокер поможет, если собака совсем близко, а если убежала за козой, он ни к чему. Или самим завести собачку и ходить на выпас с нею.
А как натравливать можно пса на людей и животных? Я в шоке, откровенно говоря.
И не разговаривайте с нею вежливо. Такие люди считают, что интеллигентность и вежливость - это слабость.

Мне тоже пришлось переступить через свою воспитанность и послать одного редиску на все три буквы. И не тихонько, а орать на полсела. Малость присел. А то бегал за моими козами с палкой и ко мне подскакивал. Борзый такой весь, обещал потравить коз. Ну я и спросила у него разок, а конь и корова у него бессмертные? Теперь ходит, бурчит только под нос себе тихонько.

9 лайков

А вежливо и не получилось. Я всегда стараюсь именно так делать. Громко, четко, но без криков. А эта ж не хотела останавливаться. Стаешь перед ней, а она толкается. Понятное дело, что такие люди будут себя так уверенно чувствовать, пока будут оставаться безнаказанными. Она так и зашла во двор с высоко поднятой головой, а мы выглядели как две чокнутые истерички.

4 лайка

О, так вы даже знаете, где она живет?) ну тогда с полицией еще проще будет. Главное, чтобы в заявлении указали, что она собаку на вас травила. Это уже совсем другая история, как если бы собака просто на коз напала. И добавьте, что вашим животным нанесены телесные повреждения. То есть, она не просто бегала, а кусала. Это тоже важно.

Еще настаивайте, чтобы в полиции составили протокол. А не ограничились устным предупреждением. Нужно говорить о том, что собака постоянно нападает на животных. Если откажутся составлять протокол, обещайте жаловаться в вышестоящие органы. Будут отказываться, скорее всего.

5 лайков

Узнали о ней все - ФИО, где работала (у нас в горсовете, отсюда и корона наверно), оказывается приезжая, родом с Баку. В заявлении все это указали, а вот на счет протокола - не знала. Принимал инспектор, теперь должен позвонить участковый.

Спасибо вам большое. Как хорошо, что у нас есть этот форум) Тут подскажут и настроение поднимут :sunflower::sunflower::sunflower:

9 лайков

У нас такая скотина прям во двор захаживает (двор не огорожен).Тоже немец крупный. В прошлом году подавил пять уток , одну унес.До него не одной собаки на участке за два года не видела. Часто приходит. Поздно вечером и рано утром и вообще в любое время . Наши собаки на ушах стоят. Ребёнка будят. А мы его и со шланга поливали, я один раз краской белой обдала его, хоть бы что. Ничему людей жизнь не учет.Мужу шучу, еще раз появится ,возьму машинку для стрижки и подпорчу шубку ,будет может тогда сидеть дома.
А завтра ребёнок ходить начнёт, выйдет во двор а там такое, а если испугается? :confused:
Козочки в конце огорода пасутся, он как раз откуда-то оттуда прибегает. Рогатая не боится собак, сразу в наступление. А теперь там наши нубики малышы, не дай бог что :angry:
Муж говорит, я его сейчас держаком перетяну и будет знать, а я его отговариваю, всетаки на немца с дубиной не самая лучшая идея .Не известно чему его учили. И собака тут не виновата, это хозяева дебилы, такую собаку пускать гулять без присмотра.

6 лайков

у нас на дачах приезжие грузины держали кавказца и выгуливала его по дачам без намордника и поводка…я пару раз шугалась вечером идя с работы, эта махина мне по пояс…говори не говори - он не кусается, вот и весь ответ…купила пистолет-воздушку, его без разрешения можно покупать и носить, и в след раз сказала - выскочит-выстрелю-я боюсь…теперь на поводке гуляют…

2 лайка

но без намордника, но там мужик гуляет его.