Фермерське господарство “ТЕРЕМ ОК”

Женечка, поздоровляю з ПОЧАТКОМ ! Нехай буде все добре.

1 лайк

Женя скажите, а мыши не портят сено на чердаке?

Мыши везде портят сено :slight_smile:

1 лайк

А как бороться, папа говорит солью пересыпать надо, чтоб кубла не делали…так второй год и не решаюсь, может кто делал так?

Ми пересипали сіно сіллю декілька разів, коли воно складалось у сінник трохи вологим. Сіль витягує вологу і запобігає появі плісняви. А що миші бояться солі то нечула про таке. У нас у сіні мишей не було ніколи.

2 лайка

Интересно попробывать …аж очень…но уже сложено а второго укоса купила козы не хотят есть…никак не хотят :pensive: думаю колски мышия перебиты , а я и не знала про это…что теперь делать ума не приложу 50 тюков

Чтоб мышей не было, заведите котов.

5 лайков

єт точно! А лучше кошек, пару-тройку на сарай. мышей не будет. А солью я в прошлом году тюки люцерки пересыпала, бо была влажновата. до весны сохранилась хорошо

2 лайка

Оксана, у нас мышей можно сказать нет, поэтому сено все целое.

Коты есть клеёнку дерут на сене…:smile:

Слава Богу, а у нас нашествие прям в доме лазят, ловушки расставила попадаются пока слабо, а у супруга аллергия на котов и собак, в доме их нет…

Так Женя же пишет, что они на горище складывают сено. Это и решение вопроса :slight_smile:
Я в этом году вынуждено храню на улице, накрыла тентом, а он оказался барахлявым, хоть и дорогим. Уже весь в дырах. Коты тоже не брезгуют по нему ходить.

У нас в доме тоже раньше были, но мы хранили зерно в мешках. Эти паршивцы мешки прогрызали и зерно портили. Сейчас вышли из положения - купили 200-литровые бочки. Ну, и коты гуляют.

Мой сотрудник в том году тоже на верху хранил, только на сарае…мышам радость и опписяное сено, козы почти не ели , хозяин в шоке.Хорошо что у них мыней нет…я думала может ещё способ какой есть, кроме неработающих ультразвуков.

Зерно тоже в бочках 200 и 100 л…сено меня волнует…

Сено. Если его косить когда выбил колос,- мыши будут-Всегда! Вы покупаете, а значит не своё (чем позже косят, тем больше сена)
Любой тент, который лежит в плотную к сену, будет прогрызатся (не коты)
Яды раскладываю вокруг под доски, камни, так чтобы животные не могли добраться, каждое утро обсматриваю территорию и удаляю мышей и иногда крыс(если таковые находятся). Зима идёт, мыши с полей идут к домам и сейчас единственная защита сена и дома,- яды.

4 лайка

Когда мы заехали в дом, кругом были разложены яды, в доме, сараях, погребе и при этом бегали мыши, они даже не бегали, а ходили как у себя дома, за зиму кошка переловила всех в доме, весной-летом остальных в других помещениях. Яды не используем, только кошка, мышей нет, даже там где хранится зерно, случайно одна может забежать, но не долго она бегает.
Теперь кошка стала ходить ловить мышей к соседям, сядет в у них в сарае и выжидает мышку, частенько соседка выбегает с криками из сарая когда наткнется на нашу кошку.

5 лайков

У кошек нет границ, но дом одно, а сено другое. Да и зерно тоже если его мешков до 50 - кошки не вытянут всех. Яды только свежие, зелёные, красные и зерно красное(свежее). Максимум по времени два три месяца после этого они его практически не берут.

2 лайка

Павел, а может быть такое, что мыша схватит и перенесет яд в доступное для других животных место еще до того как он на нее подействует?

3 лайка

Жень, у вашей кошки дети бывают?)