Фермерське господарство “ТЕРЕМ ОК”

Красапетки!, Це ти вже їх у літній вольєр випустила? Закаляєш, щоб зразу на пасовисько?

1 лайк

Да, вчера перешли в летний загон, погода позволяет, пусть привыкают.

Женя, это на зааненке?

Лариса, обычная козочка.

Женя, я так поняла, что белая.
Окрас козочки как у нубо-зааненских миксов.
Да и белый цвет доминантный, вот и подумала о зааненке.
У меня девки с зааненскими кровями устойчиво дают от разных нубов белых полукровок.

1 лайк

Нет,вот эта пара.

12 лайков

Вот это неожиданно, честное слово…:roll_eyes:

2 лайка

Я прихожу двое козлят, девочка уже встает, а козлик видно только вылез, еще частично в пузыре, давай помогать обтирать, обтираю и понимаю, что чисто белый :joy:

2 лайка

Да, при таких раскладах, если хочешь какого то окраса - без инбридинга не закрепишь :thinking:

3 лайка

Я думаю козочка может выдать деток с окрасом родителей.

3 лайка

Да, возможно. Смотря с кем в паре.

2 лайка

Вспомнили детство, как хорошо спать в кормушке :hugs:
Неделя до окота, как она туда залезла она сама не поняла :laughing:

34 лайка

@nina Нина, я Вам тут отвечу, ту тему не буду засорять.
У Буника в этом сезоне первые две лапочки - дочки :slightly_smiling_face:

4 лайка

Слава, Богу! Я рада , що дівчатка. А ще, Женя ,найбільше радію, що в цьому році в тебе вони родять з “точностью наоборот”- козлики- козочки. Я теж надіюсь на це . А в тім, як Бог дасть.

4 лайка

Вышли на прогулку с козочками, часик погуляли и начался мелкий дождь, а домой идти не хотят, стоят смотрят и взглядом говорят еще рано домой, свои два часа мы не отгуляли, недовольные пошли за мной. Местные наверное думают, что мне их кормить нечем, сегодня когда назад из леса шли бабуля подошла и говорит давай тебе соломы дам, хоть кормить их будет чем, не будешь их в лес гонять, им там есть нечего. Пыталась объяснить почему гуляем, в итоге оказалась я живодеркой и козе зимой надо в хлеву стоять, а не по лесу бегать. И самое печальное, что большая половина так думает.

21 лайк

У нас сьогодні були вкусняшки - трохи розтанув сніг і можна дістати вишневі гіллячки, що восени не з"їли. Кози накинулись, як голодні, а новенька гризла і товсте, так я взяла ножа і розщепляла на тонші, а вона їсть і щось бурмоче. Женя, нехай думають, ну так вже повелося, що скотинка стоїть з жовтня по 1 травня.

4 лайка

Про меня наверное тоже так думают, когда мои вечером с выгула голосить начинают, типа есть пора и доится! :slight_smile: злая хозяйка, выгнала коз средь зимы гулять…

8 лайков

Я три года тут живу и круглый год с ними гуляю, у нас дом по над дорогой, есть кто останавливается, спрашивает, что и как, удивляются и прислушиваются, а есть такие …дай Бог мне терпения.

7 лайков

Женя,на меня тоже смотрят некоторые как на ненормальную,чо она их по посадке водит зимой?Рядом коз держат одни,люди очень хорошие,НО мои методы содержания,кормления и т.д. их удивляют.:thinking:

4 лайка

св[quote=“Dereza, post:76, topic:18601, full:true”]
Местные наверное думают, что мне их кормить нечем, сегодня когда назад из леса шли бабуля подошла и говорит давай тебе соломы дам, хоть кормить их будет чем, не будешь их в лес гонять, им там есть нечего. Пыталась объяснить почему гуляем, в итоге оказалась я живодеркой и козе зимой надо в хлеву стоять, а не по лесу бегать. И самое печальное, что большая половина так думает.
[/quote]

Женя, словно обо мне написала. Соседка у меня “добрая” есть, так по всему селу мелет, что у меня коз кормить нечем и что я их на улицу выгоняю, да и вообще я больная на голову ШО СТІЛЬКИ КІЗ ЗАВЕЛА :crazy_face:
Благодаря любимым соседям, очень много нового и интересного о себе узнаешь :smile:

15 лайков