Фермерське господарство “ТЕРЕМ ОК”

Поздравляю! Девочка это хорошо! мальчики тоже. И главное что все благополучно прошло! Маме козочке молочка побольше! :hugs:

2 лайка

Да, все хорошо закончилось, правда заставила Квита меня понервничать :laughing: Захожу она лежит, тужится, меня увидела, встала и пошла сено есть, а из нее голова и копытца торчат, протерла носик козленку, а коза стоит сено наминает и рожать передумала :laughing: козленок носиком шевелит и ни туда и ни сюда, а у меня мандраж, у Квиты 4 окот всегда умудрялась рожать в промежутках между моими приходами, а когда сидела с ней нервничала. Взяла я себя в руки и пошла домой, решила ей не мешать, засекла время 10 минут, чтоб раньше не пойти, еле высидела и бегом к ней, а там уже двое :slightly_smiling_face: и козлы, пока ходила за водой уже трое и все одинаковые, выбрала самого грязненького - козел, ну думаю козлы так и козлы, пересмотрела, а там одна козочка - самая крикливая и прожорливая, и самая крупная. Козочка - 3.050, а козлики 2.8 и 3.

24 лайка

Да где ж на грязненьких полюбоваться?

2 лайка

Пока только такие фото, хотела сегодня их пофоткать, но погода - ветер, мороз и снег , жалко малых на улицу выносить.

37 лайков

Поздравляю!Маме-козе побольше молочка!!
У нас тоже сегодня тройня, только все хлопцы.

8 лайков

Поздравляю, Инна! Не зря значит рыла подстилку :wink:

1 лайк

Грязненьких не нашла, только пусечки :hugs:

1 лайк

Ну и Вас здесь поздравим! Пусть молочка хватит и на хлопцев и на Вас! :rose:

1 лайк

Женя, от і добре,що все пройшло по твоєму плану. А козочка- молодець,сама більша. Значить залишиш вдома.:wink:

4 лайка

Инна, поздравляю!
Главное все хорошо прошло, а мама козе молочка побольше выкормить трех мужичков и хозяйке чтоб досталось.

3 лайка

Спасибо, Нина!

На удивление, обычно козлики и первые всегда больше. Я когда трое увидела, думала они по 2 кг, Квита у нас мелкая козочка, в ней нет и 40кг, а родила троих с нормальным весом…

9 лайков

Квіта - молодець! Піднесла вам сюрприз.

1 лайк

Несколько дней стоит теплая погода, тает снег, светит солнышко. Весна :hugs:

39 лайков

Женя, гарні дітки.Хай ростуть великі і здорові.

1 лайк

Ааа… Ушки вразлет, ветрянная чёлка…
А чернобелое чудо-девочка?

2 лайка

@nina Нина, спасибо.

Да, девочка :slightly_smiling_face:

3 лайка

Дівчата, візьміть мене, хто небудь, завфермою до того часу, пока мої козюлі окотяться! Це ж так важко, дивитися на такі стрибухи і не пообнімати їх. Мені як у рекламі - терпи , Ольга, терпи!

14 лайков

Оля, якщо тебе візьмуть завфермою, то мене візьми зоотехніком. Теж дивлюся на малечу і вже так своїх хочеться. Але ще довго ждать -52 дні,ще так довго. Разом з тим тішу себе, що тоді буде тепло, добро, та і час,думаю, не стоїть на місці.:wink:

6 лайков

Отож, поробили б два місяці у людей, на кізку чи козлика у двох заробили б. Всеодно вдома роботи нема, уже і сніг розтанув, відкидати нема чого, і доїти не треба. Тільки їсти і спать, що козам, що нам.

4 лайка

Олю, скоро весняно-загрібальні роботи розпочнуться, :slightly_smiling_face: там вже не буде часу скучати. Будемо просити у Господа, щоб додав у добу ще хоч пару годинок)))

8 лайков