EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

ЛПХ "Dereza"

личная-страничка-козовода

(Ирина) #242

Рецептик? Если можно

(Ольга) #243

І я, і я на рецептик біжу! Зима, робити ж нічого. У нас -18 зараз. ХОЛОДНО!

(Инна) #244

Вот и я, накидала покушать и бегом в дом, не чистила ни у кого их свиней сегодня, холодина, ну нафих.

(Инна) #245

А у нас в Одеськой обл -8, но дышать тяжело, аж нос слипает.

(Инна) #246

У нас слипаться ноздри начинают примерно при -15. А утром сегодня в 23, как вышла, сразу поняла, что температура е-мае, рука к ручке дверной прилипла и даже мокрой не была.

(Людмила) #247

А я вот выходила, руки тоже прилипли, а на гградуснике -11, думаю может брешет надо другой вынести посмотреть.

(Инна) #248

Только что была на улице, уже латексная перчатка влажная прилипла к ручке так, что аж порвалась)

(Женя) #249

Печенье 0.5 кг
Масло 0.25 кг
Сахар 1/2 стакана
Молоко 1/2 стакана
Какао 2 ст. ложки
Всегда все ложу на глаз.
Печенье растолочь мелко, делаю это толкушкой для пюре. Масло растопить+ сахар+молоко+какао, все это в печенье, размешать и сразу вылить в форму и в холодильник, будет одна большая конфетка :blush: или можно перемешать и оставить постоять часик на кухне, потом еще раз все перемешиваю и леплю маленькие шарики и их обваливаю в орешках, кунжуте, кокосовой стружке и в холодильник.

(Людмила) #250

у нас тоже видно минус больше, т.к. вода в сарае прихватилась коркой, хотя по ощущениям там минуса нет, но факт, в прошлые морозы не замерзало :thinking: , а на градуснике -14 уже…

(Олена ) #251

В перших днях грудня було одну ніч -19, зараз менше і все завтра усе піде на спад. Тож, одну ніч пережити! У нас -16.
Звичайно, такі дні дуже важкі… У мене вночі кран перемерз з якого воду тваринам наливала…

(Женя) #252

Днем у нас -10, а сейчас не смотрела, ну очень холодно, быстренько всех покормила попоила, хрюшкам соломы побольше, Бунику прибила коврик на дверь, надеюсь на пару дней хватит, не успеет порвать пока не потеплеет.

(Людмила) #253

Женя, попробуй в начинку добавлять творог. Получается совершенно потрясающе по вкусу. На 400 грн творога 150 грн печенья.
Я так увлеклась такими конфетками, что пробую миксовать разные вкусы, даже желе добавляла

(Ирина) #254

О, у меня как раз рикотта стоит. Завтра буду эксперименты ставить (если позволят). Как наэкспериментирую!..

Ага, мы все слопали, а про рецепт не спросила. Вскуснооо!

(Женя) #255

Попробую и так еще, спасибо :slightly_smiling_face:

(Женя) #256

Чья лежанка?
Кто первый занял, тот и спит на ней :stuck_out_tongue:

(Женя) #257

Почистили яблоню в загоне, козочки остались довольны :slightly_smiling_face:

(Iren) #258

Женя, а хіба в мороз можна дерева різати? Питаю, бо теж восени не встигли, а зараз наче і час є, та думали вже весни чекати… :roll_eyes:

(Женя) #259

Яблоня в загоне у коз, надо обрезать когда их нет там, вчера сидели в зимнем сарае, у нас свобода действий. А обрезать лучше весной.

(Iren) #260

Женя, а кізоньки стовбур дерева не чіпають? Чи воно не в самому загоні росте?
Я ще й досі на ділянці планую де що буде, от загон в мене можна зробити на ділянці, де є два дерева, хвилююсь що поламають :roll_eyes:

(Женя) #261

Деревья лучше закрыть от козок. Яблоня стоит у них в загоне, кору они доедают, а вот на орехе кору не трогают, а веточки с низу до которых достают объели.