Фермерське господарство “ТЕРЕМ ОК”

У нас складометр дуба - 1200.

2 лайка

Якщо дрова ідеально складені, то перемножив висоту на ширину і довжину отримуємо кількість складометрів. Припустимо 2.2х3.5х1.8 отримуємо 13.86

Обычно в селе складометр - метр х метр х два метра, итого 2 куба :laughing:

Мне вроде не так объясняли - вот дрова сложены и меряют ширину и высоту стопки, а сама длина полена - то как получится, обычно 40 см.

Я плакаю :rofl:
Надо было ему, после такого аргумента, предложить расчет бурячками :joy: по-любому дешевле Вам будет :laughing:
Представила себе, на обменнике, курс валют, где между долларом и евро курс бурячков :rofl: веселая жизнь в селе :smile: главное, относиться к таким вещам с легкостью, тогда и посмеяться можно :face_with_hand_over_mouth:

9 лайков

Последние несколько дней перевожу на ночь козок из летнего загона в зимний сарай, вчера был очень сильный ветер и холодно, днем оставила в зимнем сарае, сегодня на день отправила их воздухом дышать, они так носились по загону, кто выше задние ноги задерет, зная как они ведут после дня заточения, стою по середине загона и торможу их, а сегодня не получилось - снесли они с ног Дерезу, хорошо хоть они через нее перепрыгнули и не на нее упали, та встала и ушла в загончик, жалобно мекала, теперь за нее так переживаю, срок окота у нее на 22.01.

6 лайков

Ничего страшного.
Родит , не переживай.
Для коз важнее состояние организма, чем внешние передряги.
Она же дома, в своем загончике и с любимой хозяйкой.

Но присматривай, на всякий случай.
Вымя отбила?

4 лайка

Над головами зіронька стала, Всій Україні звістку подала.
Що поміж кіз, в стайні низенькій, Дитя народилось — Ісус маленький.

Ісус народився, ручки складає, Хто за Вкраїну - благословляє!
Тож припиніть без причин сумувати, Хлопці сміливі, ніжні дівчата.

Свічку запалимо, Богу вклонімся, В добрій надії Ісусу молімося.
Щоб дожили до ще кращої долі, Щоби розквітли, як соняхи в полі.

Маленький Ісусик не спить, не дрімає, Своїми руками нас обіймає — І вашу хатину, і нашу родину, І всю Україну!!!
Христос ся рождає!
Славімо Його!!!

image

8 лайков

Нет, вымя еще не налила, это будет 4 окот, последние два на 150 день. Пьет, кушает, сейчас ведет себя как обычно. Буду наблюдать.

3 лайка

Если вас успокоит, то моя коза на 4 месяце упала прям на пузо. Родила сама здоровую козочку

2 лайка

Женя, очень понравились Ваши козочки, видно, что хозяйка их очень любит и растит в любви! С Рождеством!

1 лайк

Спасибо, Катя. С Рождеством Христовым !

Бежит по загону, остановил забор, если бы не эта преграда бежала бы еще долго. Куда ? Сама не знает :laughing: Остановилась, поела снега, осмотрелась, всунула макушку в снег, провела борозду метра три, дольше помешала чья-то нога, вытянула мордаху из снега, вся в снегу, на месте на задних лапах прыжок на пол метра в высоту и разворот на 360 градусов, приземлилась на все четыре и опять бежать. Все ничего, пусть бегает, но окот через месяц и пузо мешает выше прыгать :stuck_out_tongue_closed_eyes:
Провела с козами воспитательную беседу, сказала им если будут так себя вести, то до окотов будут сидеть в сарае. Поняли или нет, не знаю, но слушали все внимательно :thinking:

24 лайка

Никогда не забуду как гуляли мы в день окота Зефирки. Она первокоотка. Гавроша уже… второй окот и уже детки… и вот гуляем… Гавроша вся такая степенная, спокойная, Зефирка то капец :laughing: прыг- скок и так далее :stuck_out_tongue_winking_eye::crazy_face::dizzy_face: а Гавроша ей всё бу-бу-бу, бу-бу-бу, мол угомонись да угомонись :shushing_face: а Зефиркаааа по снегу скачет. А домой пришли и тут… вобщем в ночь Зефирка родила))
Дети они и Козы дети, и Обезьяны дети, и все дети, пока Мамами не станут
А сейчас… ого! Я ЖЕ МАТЬ! :grin: гулять далеко от дома не пойду! СНЕГ!?! Та ну, ты шо!?! Я лучше в стайке или на крайний случай во дворе!

18 лайков

0-02-05-626a3d2c2a9c76c12bb29e1cf0f0b03e5169c431f4b5d444dce99bc6f4efe3c4_full

3 лайка

Спасибо, Нина! И Вас с Рождеством!

2 лайка

Решила себя чем-то занять, придумала :slightly_smiling_face:

31 лайк

Вот только зашла на форум, а тут такая нямка! Это конфетки или сырочки? Выглядят так, что слюнки потекли :stuck_out_tongue:

3 лайка

Конфетки.

Я все еще жду в гости.

Сегодня был еще халлуми с коровьего молока.

29 лайков

То есть “делать было нечего…”?
Халлуми класс. У меня пока такой красивенькие не получается.

Я все ещё мылюсь. Муж не жданно_не гадано в больницу загремел- пока выясняем, что у него даёт боли в районе сердца. Так что пока отбой по гостям. :roll_eyes:

1 лайк