ЛПХ «BAKRA STAR» под Харьковом

Ми картоплю обробляємо біопрепатом Актофіт. Купуємо у ветаптеці. Виробник Укрзооветпостач. Пока не підводив. В минулому році 2 рази обробили і все. Зараз теж уже 2 рази, але після дощів може і третій прийдеться. Моркву, цибулю, помідори - теж ним обробляєм. Капусту в цьому році не садила, у нас низина, блоха заїдає.

11 лайков

А я кожен рік саджу весною капусту , а восени клянусь, що більш не буду. Щоб гарна виросла у нас фермери раз на тижень (точно), а може і більше обов’язково кроплять. В мене чоловік великий противник хімії, а без неї всяка гадость нападає, тому восени збираємо шуляки або чорна всередині. Дякую,Оля, записала препарат і будемо теж використовувати.

9 лайков

Нина, актофит - натуральный, это не химия. Правда, я как-то обрабатывала картошку - не помогло ничуть. Может тоже “липа” попалась.

2 лайка

Дякую, інна, будем пробувати.

1 лайк

Актофитом пользуемся много лет. На разных культурах. Проколов не было.
А еще наконец-то избавились от медведки. Два года с нормальным урожаем картофеля плюс рассада целая.
Рембек рассыпаем весной перед посадкой и при первой прополке в норки.
В прошлом году впервые получили нормальный урожай. В этом году молодой картофель тоже чистый и рассада цела.

8 лайков

Девочки , у кого кошечки рожают , может ли кошка уйти на целую неделю в поисках любви ? Я правда не видела такого желания , тешу себя надеждой …
Прозевала я свою нестерилизованную приблуду. Так жалко … неделю нет уже… раньше никогда даже на день не пропадала … :sob:

У нас є кішечка-бродяжка Сонька, але вона часто бродить не в пошуках кохання, а просто так… бо душа у неї така- бродяча. Як тільки починається весна то вона вирушає у свої мандри , йде десь в поля (має такий характер що до чужих людей не підійде.Часто бувало. що заходить до будинку після візиту яеогось гостя, понюхає повітря і не заходить кілька днів) Так ось ходить Сонька в полях тиджень-другий, буває що і на місяць затримається.Але відчуває негоду, вчора черговий раз повернулась додому- а сьогодні уже дощ весь день.Вона у нас Сіноптик, який ніколи не помиляється :joy:
Саме довше її небуло-це два місяці позаминулого року, я вже почала її оплакувати. а вона повернулась із здрорвенним животом і на другий день розродилась мені у шафі на білизні :astonished:
Марина, потрібно надіятись і чекати… і вона повернеться… і можливо не сама:wink:

11 лайков

Моя до стерилизации первый и последний раз уходила на неделю, но квартирный дом был, и она недалеко с котами, на гаражах, там шлялась, домой не шла, в поле зрения была, пару раз даже по крышам лазили, чтоб ее забрать домой

1 лайк

Коты (кошки) обычно далеко не уходят. Может где-то по соседним подвалам лазит…

Я одного своего котика надеюсь увидеть, хоть уже почти 9 месяцев прошло… Понимаю, что зря жду, но всё же надеюсь :disappointed_relieved:

А в мене кіт наче з глузду з’їхав після гульок - приходить раз в тиждень, походить по подвірї , помявкає , навіть їсти не хоче, молока лизнув два рази і тікає як чужий. Не знаю що вже думати, чи не захворів часом.

Да девочки , она со двора никогда не уходила. Пришла позапрошлой осенью , совершенно дикий, запуганный и тощий подросток. Жила в сенныке . Постепенно начала кушать еду , что мы предлагали. Когда ударили морозы , она уже давалась нам в руки и мы ее забрали в дом. С тех пор она жила в доме , на горшок на 5 + , наверное все таки была когда то домашняя. У нас как осень то нашествие домашних подкинутых дачниками котов и кошек.
Мася два раза у нас рожала ( не уследили ) так что гуляла , но со двора никуда , мужья сами прокрадывались , мы их даже не видели. Так что надежды на ее возвращение очень мало.
Жалко ее очень , она такая благодарная была , так старалась показать свое “спасибо” …
Но я буду ее ждать …

21 лайк

Анекдотів не вмію розказувати-але в тему.Жаліється один друг другому,що в в нього кіт наче з глузду з’їхав після гульок,через вікно все тікає з дому,та по кілька днів не з"являється додому.А той йому-то стерилізуй,та й буде спокій.Той так і зробив.Коли зустрічаються знову,та й друг запитує.Ну то як,сидить уже дома?Та ні,ще більше втікає.А що ж він там робить?Та консультантом встроївся :hahaha::joy:Це мені такі анекдоти італійці пожилі в парку розказували,коли я вигулювала свою бабулю діабетичку,а вигулювала я її по два рази в день 9 років.Скільки їх могла би розказати,якби пам"ятала .

16 лайков

Первый раз и нам липа попалась. Потом мы начали покупать актофит только у производителя. Уже и срок годности истек - а работает шикарно. Только обязательно кропить в теплую сухую погоду.
Ну и дозировку соблюдать - 40мл на ведро.

6 лайков

Оля, а можете дать координаты, где покупаете?

У нас снова приключения …

Вчера вечером управилась в летнем лагере и пошла домой. Обычно после девочки тихонечко пожуют сено и ложаться спать . И я пошла отдыхать . Окно в спальне открыто настерж , но вдруг слышу Санта трубит тревогу :hushed: Орет дурным голосом . Сразу по голосу понимаю - что то случилось. Хватаем фонарик и несемся через весь огород в лагерь. Вроде все встречают , а ярки Багиры не вижу. Залетаю - моя ярка подозрительно стоит возле кормушки под навесом. Кормушка эта резервная , вдруг дождь я кладу им туда сено. Сделана она из каркаса и сетки рабицы. Так вот , Багира зацепилась за эту сетку щекой . Я ее схватила и придерживаю , муж помогает снять эту дурочку с “крючка”. Сколько она там провисела - не знаю , но слюни текли по всей шее. Видно молча висела ( она вообще тихоня ) но рот порвала :disappointed_relieved: Как раз угол рта , хорошо так. Крови не было , только рваная рана.

Проволока на сетке крепкая , даже не знаю как так можно было найти этот крючек , один единственный , который снялся с крепления. И чего надо было вообще морду засовывать в пустую кормушку , на самом краю , там где каркас ?
Сегодня утром щека - чуть припухшая. Апетит как обычно - ела и зерно и сено. Но есть зеленый потек от жвачки … наверное та травмированная сторона плохо работает.

Юра выразил огромную благодарность Санте , за то что поднял тревогу и позвал на помощь. Хотя он даже не видел Багиру т.к. находится отдельно в своем вольере .

33 лайка

Бедняжечка( Может ей уколоть что - то противовоспалительное? То она ж кушает и все в ранку попадает. А Санта конечно герой и спаситель Багиры.

Как я знаю, кошки всегда дома и во дворе сидят. Котики к ним сами бегают. А вот кот был - тот да, вечно в загулах. Потом у соседей стал жить, к нам иногда забегал. А потом вообще не пришел и мы его больше не видели. Имя его мне еще нравилось Персик :slight_smile:

1 лайк

Натуль , может. Но дело в том что дома нет АБ.
Я подожду все таки Олю @olga79 :blush:

2 лайка

Санта умничка! Молодчага!
У нас Персей как сигнализация :laughing: Они с Шашлычком вместе в одном загоне. Шашлычек непоседа вечно куда-то влезет или откуда-то вылезет или дождик начинает капать, или курица сбежала к соседу, или ещё что не так – Персей сразу трубит во всю! ‘‘Тревога! Тревога! Волк украл зайчат!’’ :rofl:

10 лайков

Все больше убеждаюсь что козел - это не просто машина по производству , он хозяин ! и вожак гарема.

14 лайков

Его производит укрзооветпромпостач, там и берём, через интернет.

2 лайка