ЛПХ «BAKRA STAR» под Харьковом

А какая цена у него? А то на сайте умалчивают, а набрать руки не дошли…

Людмила, я не брала на сайте.

я брала в магазине комбикормов, мой стоил 200 грн, у производителя должен быть значительно дешевле

4 лайка

А я люцерку и суданко все время давала…как и зерно, все в волю…я не знала что нельзя…козка окотилась хорошо…

1 лайк

У меня только одна хвостик к низу все время, такое чувство что от самца прячется но она покрыта, а козюлька 10 мес.не крытая хвост все время к верху…у дойной покрытой все время к верху.Я вот что заметила я ее глажу а она спинку как бы присаживает…может кто стукнул…?

Я здесь где- то читала что с соевой мукой нужно быть осторожней…да еще кто- то из соседей корову еле спас, вроде не много давали, вот мне стремно стало…

У меня под носом лоток стоит с такой продукцией…никогда туда не заглядывала…на выходных зайду…

Я давала не много, но результат был виден очевидный вид животного для меня показатель, а перекормить всем можно, нужно просто меру знать. Соевую муку используют как основу для зцм.

Зцм- это что? Не догадалась…

Зцм - это заменитель цельного молока, сухое молоко.

1 лайк

А я заметила,что Вас не было видно на просторах и забеспокоилась,думала не дай Бог приболела.А роют,значит все хорошо,жизнь продолжается,вот еще Лариса если долго не появляется,тоже не хватает.Лариса,ау где Вы?:heart::wink:

2 лайка

Тая,а где заказывали,надо срочно,

Вера , я заказывала на той недели и вчера уже пришли . Сегодня поедим забирать . Но Украинские . Вот номер телефона 0989270264 - Александр . В Черкассах .

1 лайк

Хвост то кверху но на изгибе так как присогнут . Ну если получится сделаю фото . Мне самой интересно , какой комментарий дадут специалисты .

1 лайк

Верочка, заводи свою страничку, я бы к тебе в гости ходила.
Маришка где-то ходит, мало пишет, люблю её страничку читать. Она хорошо пишет, особенно о козявках.

3 лайка

Не всегда там сухое молоко и сыворотка, в импортных для маленьких да, а в наших сколько читала не только и не везде сухое молоко, в основа соевая мука… Короче я б так тоже думала, но муж зоотехник и очень дотошный иногда вправляет мне мозги…

2 лайка

Все верно, Людочка, заменитель он разный по составу, это я не удержалась упростить понимание. Это уже привычка чисто сельская, просто обьяснить, чтобы быстрее поняли.

1 лайк

С ЗЦМ у меня связано козоводство. В детстве видела как на ферме вместо молока телятам давали сою(молоко из неё). А настоящее молоко шло государству. Позже, когда родился сын и я увидела на банках с импорт смеси сою, то возмутились и купила козу.

6 лайков

соя - хороший корм
но вспоминаем сразу просто соя сырая усваивается не очень хорошо, ее нужно обработать при температуре 110-115 гр., я пользовалась духовкой.

с соевым шротом посоветовала б быть аккуратной, вводить козам по чуть чуть и обязательно в смеси с кукурузой.

5 лайков

Да мы ее давали в кормосмеси зерновой, не больше 10%., ну и конечно изначально совсем понемногу, у хозяйки от страха глаза велики :relaxed: , но они корма ели с большим аппетитом ну и конечно молока давали хорошо, и сыр выход лучше, так что нужно опять заказывать, макуха видно у нас пустая, не так действует… сейчас понемногу масла подсолнечного начала добавлять, не нравится мне они какие-то худоватые в зиму входят…
Да по обычной сое муж говорил нужно в духовке проваливать, ну вернее своим умным словом называл я не помню как правильно :roll_eyes::grinning:

Немного веселого , анекдот

  • Коллега, а вы специалист в какой области медицины?
  • Я проктолог.
  • А я гинеколог.
  • Соседи, значит…

Я валялась под столом :rofl:

24 лайка