ЛПХ «BAKRA STAR» под Харьковом

Лизунцы в свободном доступе, был бовимикс мне не понравилось, что он крошился и они его грызли кусками, потом рояловский…, и обычная соль…

1 лайк

Я не готова ответить обгрунтовано, так как самоучка до конца не понимающая всех процессов пищеварения жвачных. Меня в этом рационе напрягло 100 г макухи + люцерна.

3 лайка

А, что и то и то. Ну да, соглашусь, многовато.

1 лайк

Протеин. Чтоб более обгрунтовано ответить, мне надо подумать. :thinking:

4 лайка

А что думать) Перебор по протеину может случиться)

Люцерна, была по жменьке, шт по 15 и то не постоянно.
Я новичок годовалый, поэтому снова со всеми советуюсь как лучше, что б на теже грабли не наступать… от старания как лучше…я ж боюсь, что голодные…

2 лайка

Марин, простите у вас на страничке :flushed:

Если с пользой - всегда пожалуйста :wink:

2 лайка

Да у меня кормление больной вопрос всегда, мне всегда кажется, что не так кормлю… Знакомые кормят коз 300г. дойным, и в запуске не дают вообще, а мне у виска крутят… но я всё ж против котности на сене… может я не права…

2 лайка

Права, иначе на выходе получешь истощенное животное, которое будет думать не как молока побольше дать, а как самому сначала отъесться.

6 лайков

Люда, а вы люцерну и трикальцийфосфат вплоть до самого окота давали?
Есть такое мнение, что, если в последние 3 недели беременности не исключить из рациона котной козы сено бобовых и минеральную добавку с кальцием, то избыток кальция в организме будет мешать гормональной системе козы активизировать выход ранее депонированного кальция, что необходимо для лактации. В результате этого у козы может наступить парез.

Насколько я знаю - это один из симптомов пареза.

5 лайков

Нет, люцерна у меня не постоянно была и то по жмене. На трикальций грешила, потому убрала его из рациона, но Лизунцы минеральные были в свободном доступе на выгуле. Но оно ж непонятно, кто говорит надо, кто не надо, рациону разные есть концентратные, там вообще до 3кг в день дают, пытаюсь искать золотой середины, но где она! Смотрела рацион 300г. на козу и 300 на литр молока, но опять не понятно 300г какой зерносмеси - она может же разной быть, и второе вес козы одна весит 40 кг- другая 75, потребности не могут быть равные, как по мне. Искала информацию по нормам, нет практически, считала по кормовым единицам, но это опять таки всё приблизительно, не будешь же с весами бегать.

3 лайка

Марина,:grin: можно вопрос о хвостиках .:relaxed: В каком состояние должны быть и на каком месяце после покрытие видно четко ? А то я смотрю на своих и кажется разницу вижу . Если вопрос не интересны Вам - не отвечайте !!

1 лайк

Таюсь , не на хвостик смотри … :grin: на петлю.

Я вот все пытаюсь увидеть юбочку , которая начинает задирать рюшечки :grin: Кто угадает о чем я ?

5 лайков

А я вот по петле своей прогульщицы не пойму, погуляла или нет, пыталась послушать, скачет как дурная, но не гуляет, хотя во время прогула тоже не гуляла. :face_with_raised_eyebrow:

Юбочка это наверное петля , возле которой собираются рюшечки . ?

1 лайк

Я бы сказала что она … ждет ребенкоВ :grin:

Неа :stuck_out_tongue_winking_eye:

Тогда хвостик ? Колитесь Марина …

наверное о петле :grin:
уже прочитала, не угадала :frowning_face: умеешь заинтриговать :grin:

Нет , и не хвостик :stuck_out_tongue_winking_eye: