ЛПХ «BAKRA STAR» под Харьковом

уголи - таблетка на 10 кг или энтеросгель

2 лайка

Блин! Ну Маринка!:astonished: Ну разве можно что непопадя в рот тянуть! Я в шоке!

6 лайков

Ох, Марина! Конечно, у вас ожог. Сорбент неплохо, но если чувствуете себя неважно, лучше в стационар. Еда только щадящая, ни горячего, ни холодного, кашеобразное, протертое и теплое. От острого жесткого тоже воздержитесь. После еды прополаскивать рот обязательно, можно отварами трав, противовоспалительными, дуб тоже добавьте.

Все зависит от степени ожога.

6 лайков

Атоксил - это энтеросорбент нового поколения с выраженными поглощающими свойствами.
Или Энтеросгель.

Первое, что надо сделать- НЕЙТРАЛИЗОВАТЬ КИСЛОТУ ЩЕЛОЧЬЮ!!!
Ложка чайная соды на стакан воды, прополоскать, немедленно.
Дальше, по состоянию.

7 лайков

Нету дома такого. Даже угля активированного :neutral_face: Не поеду же я в город …

1 лайк

Ириш , это есть … пошла :yum:

4 лайка

Затем- терпеливо ждать слезания коагулированного эпидермиса. Обрабатывать хлоргексидином.
При кровоточивости- этамзилат, викасол, вит К уколи себе((если не аллергик)).
И витамин У- метилметионин, или метиурацил- они стимулируют ранозаживление. Ну и Омеги попить, 3,6, 9.
Теперь…ничего травмирующего в рот не брать…упасиБоже, курить. Питаться- теплыми кашицами- жижками.

5 лайков

Плохо!
Тогда, лично я бы рвоту вызывала. Слабый раствор марганца и промоешь желудок. Даже если не глотнула, все равно лучше промыть.

2 лайка

Ира! Нельзя соду! Ты ж хим реакцию запустишь! Айайай, два по хирургии!

Только водой кипяченой чистой.

2 лайка

Нет, Инн, нейтрализация кислотного ожога обязательна. Реакция, в отношении тканей гасится.

2 лайка

Та , хуже не будет :grin: Тем более что уже пополоскала. Вкус соды я почувствовала , так что - жить буду :rofl:

7 лайков

Химический ожог щелочью значительно опаснее и болезненнее, нежели ожог кислотой. Дело в том, что кислоты, воздействуя на мягкие ткани, образовывают сухой жесткий струп, который становится своеобразной преградой для проникновения вещества вглубь. В случае с щелочами дело обстоит иначе: они вызывают влажный некроз, ткани становятся рыхлыми, и химический агент наносит более глубокое повреждение.

Поэтому.
Вот щелочь кислотой бы не глушила никогда. Хотя, на коже…подумала бы.

4 лайка

Все Маринка, не бери плохого в рот…
Я кента видела, который в отместку жене нашатыря глотнул…ото картина…

3 лайка

А вот с диетой не получится :roll_eyes:
Я вчера Медовик испекла , борщ сварила , утку с капустой и картофельное пюре . Предлагаете все это выкинуть ? :grin:

4 лайка

Только прочитала. В шоке.
Марина, как можно всякую гадость в рот тянуть?

8 лайков

Чистого ? И ?

Я давала как то козе , которой нужно было или делать прокол рубца или … нож, иначе ее бы разорвало живьем. После нашатыря сдулась как мяч.

2 лайка

Так кто ж думал что там стоит кислота ? В такой новенькой и чистенькой бутылке :yum:

Теперь муж запретил мне заходить в гараж вообще :rofl:

5 лайков

Учу, шоб не промахнуться…как нас учили на химии…а их было много в институте :star_struck:

Берешь тару, аккуратно отвинчиваешь крышку, емкость на расстоянии 20 см от носа(( лица, второй рукой, машущими движениями , воздух и с испарениями от жидкости в емкости, направляешь к себе.
Все…наслаждаешься.

Могут быть газы, испарения и всяко- разно, готовое чуть ли не выстрелить из горлышка и доставить вам массу неприятностей.

Ну…или…сразу глотнуть…тогда- беда.

4 лайка

Подари мужу маркер! Кака должна обязательно быть подписана.
В гараже, в какой бы чистенькой бутылочке не было, никогда не может быть ничего вкусненького, если не ты его там случайно забыла.

13 лайков