ЛПХ «BAKRA STAR» под Харьковом

Марина, такое впечатление, что ваше хозяйство экспериментальное…:astonished::thinking:

Наташа , вроде нет. Сказали что многие ( кстати городские , переехавшие , продвинутые ) обращаются к ним с козами. Местные никогда с таким не обращались , потому что текучка по козам страшная.
Коровам колят Сибирку обязательно.

Правда мои веты почему то думали что мне бАмажки эти нужны для рынка … Но когда узнали что я на рынке не торгую и они ( справки ) нужны для собственного спокойствия , переглянулись. Наверное не часто встречают козовода , добровольно приносящего им деньги :grin:

20 лайков

Марина, когда у нас была ветврач( кастрировали поросят, козла), то я у неё спрашивала о том, что Сибирку обязательно делать? Мне ответили, что заставить меня не могут и решать мне. У нас район тоже чистый. Вот и думаю?!

1 лайк

Марин, а протягом якого часу зробили документи для ваших кіз? І яка вартість. Я з осені прошу щоб зареєстрували моїх кіз і постійно якісь відговорки .:persevere:

1 лайк

мне сделали за месяц…

мои тоже, но я сказала, что молоко пью сама… ты бы видела их глаза, когда они смотрели на количество моих коз…:slightly_smiling_face:
ко мне после майских приедут, от сибирки отказываюсь, так им и сказала…

2 лайка

Зоя , я точно не скажу. Например , на четверг будут бирковать мне 5 малышек этого года. Они ставят бирки и вносят номер в журнал , заполняя графу на против номера ( Кличка , порода , дата рождения ) Потом отправляют данные в Единую Всеукраинскую Регистрационную Палату в Киев. Как только им приходят паспорта , они звонят мне. Все. Я делаю для себя , поэтому сроки мне не важны , когда придут мне все равно.

Но точно знаю , коз регистрируют с неохотой , потому что это не корова которая проживает в одном хозяйстве многие годы . Они мне так сказали . Среди коз большая текучка

35 грн\голова. В цену входит паспорт и две бирки. Я прошу вторую бирку не ставить а оставлять мне как запасную.

15 лайков

Не знаю куда притулить фото , но оно очень нужное . Это ящик для обезроживания со всеми размерами. Если присмотреться то назад откинута крышка , которая фиксирует ребенка и на которой можно сидеть . С такой коробкой удерживать козленка очень удобно и прижигать рожки можно самостоятельно , помощник не требуется.

51 лайк

Спасибо, Марина! В будущем думаю пригодится мне такая!

1 лайк

Класно! Малечу іще не приходилось обезрожувати, але на майбутнє добавила в закладки. І дуже добре. що можна обійтись без помічників.
Марина, якби ще подібний “агрегат” для фіксації козликів при кастрації резинками :grin:. а то велика проблема знайти помічника на таку процедуру :wink:

1 лайк

Очень пригодится. Я сама долго искала как именно она сделана , что бы не переделывать по несколько раз.

Хозяин пишет что она универсальная. Для мелких козлят на дно стелится солома.

2 лайка

Я собиралась делать, но потом приспособилась без ящика, подсмотрела в американском видео :blush: Но я обезроживаю термокаутером, несколько секунд и готово, а если пастой то наверное с ящиком удобней.

4 лайка

Одна прижигаешь ?

У меня просто проблема - муж нежный :grin: он такое точно не вынесет , и мне помочь некому , поэтому и присматриваюсь.

6 лайков

Одна… первых прижигали вдвоём с мужем… сделала вывод, что одной мне проще. :blush:

7 лайков

Вот и я … Не может он держать 40-50 минут орущее дите.
Непонятно кто сильнее орет :hahaha:

Я сама всех обезрожила.

13 лайков

Вот читаю и улыбаюсь. :smiley: у меня такая же ситуация. А еще сильный пол.

6 лайков

Маринка, очень рада нашему знакомству в реальности. Спасибо за теплую встречу! За чудесно воспитанную и выращенную девочку. Мы не подведем! Хелесс тоже счастлив был увидеть такую невесту :heart_eyes: По-моему они отлично смотрятся!

58 лайков

Натуль , тоже очень приятно было познакомиться ! :rose: Вы с мамой такие … свои :blush: прямо с первой минуты встречи . Это здорово что нас обьеденяет и даже роднит :grin: наше любимое, общее занятие.

На счет девочки не переживаю , твоя мама знает дело :wink:

19 лайков

Вечером она уже сама схватила соску (за которую Вам тоже спасибо, потому что с нашей - она отказывалась пить) и поела немного комбикорма. А козлята ей наши не интересны, стоит нам отойти и она за нами мекала. Но спать легли все вместе и молчат.

7 лайков

:astonished: ой … вырвалось .

1 лайк

а я и не поняла ниче :wink:

Надеюсь, не обидитесь на нас, если все таки оставим ей имя Прада?!

1 лайк