ЛПХ «BAKRA STAR» под Харьковом

если коз немного и котятся в одно время , графики можно желать на одной странице , но разными цветами .Сразу будет видно которая удойнее…

мне кажется, это только на свежих сообщениях так…

Любаша , спасибо . Стянула себе , что бы не потерять это видео. Очень поучительно. Я посмотрела с удовольствием.
Стандарт породы хоть и Зааненской пригодится , как шпаргалка для новичка .
На мой взгляд - соски у ярки великоваты , как для ярки .

5 лайков

может :grinning:

или в плену… иллюзий…

Записывать это хорошо, удобно очень, как кто-то сказал “склероз еще ни кто не отменял” :grinning:

У меня в работе журнал формата А-4,
на 2 страницы разворота список коз в столбце слева, а потом запись по каждой козе, верхний ряд - даты контрольных доений. Лактационные кривые уже по имеющимся данным строю в екселе…

Нет, это идет в настройках форума, и их количество увеличивается с ростом уровня доверия пользователя, какие уровни есть написано тут

А вот сколько получено сердечек форумчанином и сколько отправлено видно здесь или при нажатии кнопочки “ФОРУМЧАНЕ” под списком “КТО В ЭФИРЕ”

4 лайка

Вот как с моим воображением,после этих слов быть серьезной ? Я ж как только представила,столбик из писюлек…)))))))))))))

6 лайков

Вот это видео мне понравилось больше.

**На что обратить внимание при покупке козлят. **
Канд. с.-х. наук Шаталов В.А.

6 лайков

Я склонна думать, что представленная ярка - это котная коза в запуске.:slight_smile:

1 лайк

У меня сложилось такое же мнение. :wink:

У меня все программки есть, так что могу скинуть. Или сделать индивидуальную, под клиента.

Галя, озвучте стоимость таблиц))

Большое пионерское…:wink:

3 лайка

У меня маленькая козочка, какая-то не активная, не скачет, не прыгает. Но ест хорошо, молока уже ей мало даю, в основном сено ест, зерна мало ест. Молоко только после дойки даю доедать. Вот что с ней, почему она грустная?

Яна, что значит маленькая? как давно стала мало молока получать? как давно грустная?

ого,не че себе…

Она у меня 16 декабря родилась, через неделю, 2 месяца, на козе ливчик завязала. Молоко получает только после того, как я подою.

Девченки повеселились ? А ну теперь напрягите свои головушки и помогите нашим девкам с поселка . Пошел окот ,все нормально, а молока то нет и как быть ? Козы себя чувствуют нормально , едят и прыгают ,а девки наши в рев , что делать с козлятами . Козы не первокотки

а чем кормят? коз? что, прям так у всех нет молока?

1 лайк

Да практически у половины . Девченки звонят и тужут ,хорошо хоть коровье можно взять . Кормят -бурячек ,морковка ,ячмень ,кукуруза ,макуха ну и конечно сено . Соломой у нас как то не принято . Я такого не слышала ни от кого .

Яна, очень мало информации. Как давно ты обратила внимание на невесёлость? Онамолочко пьёт активно? Когда лежит, жвачка активная? Как работает рубец? Сено какое? Мало зерна - это сколько? Как сыплет горошки? Молоко доедает после дойки - это примерно сколько в день? Как давно на такой диете(доедает)?
…В голове ещё куча вопросов, но оставим на потом:wink:

что-то есть у меня ощущения… что козы не получают полноценный рацион… сейчас зима, сочной травы нет… зерна небось дают по жменьке… но это я так думаю, может и ошибаюсь…

1 лайк