ЛПХ "Афродита"

Мальчик в фартуке, наречена з одним рогом. Файна парочка :grin:
Свєтік, не ображайтесь:innocent:, на фото стільи ніжності в пари, раніше думала, що таке тільки в лебедів можна спостерігати :heart_eyes:

3 лайка

Я не ображаюсь,у мене з почуттям гумору все ок,я тiй нареченiй готова молотком того рога вiдбити ,але терпiння …гарна пара уже не любуються ,вiн iiуже не iнтересуе

2 лайка

Які ж ці козли – кАзли, поматросіл і бросіл :disappointed_relieved:!

1 лайк

Так вiн уже других обхажуе,але все тут йому лiмiт закритий,хiба що нубiйка ще загуляе

2 лайка

Сегодня я дала себе обещание что больше ни одну козу резинками обезроживать не буду,моя Персик отбила рог из носа шла кровь,рана очень глубокая,фото решила не делать ещё руки дрожат,а ей как бедной,все на ней и закончим,больше не буду калечить коз

6 лайков

.

18 лайков

Света, а как? Или вообще не обезроживать? А если уже взрослая?..

1 лайк

Свет, я вот тоже вчера боролась с кровотечение до поздней ночи. Но рог у козы был один и нужно было убирать. Теперь я уже обучена что делать нужно в таких случаях. Меньшей козе тоже одеты резинки, рога колючие очень и еще в стороны торчат. В любом случае нужно их убирать :frowning:

1 лайк

У Иры вон еще хуже, спасали козочку. Неудачно рог отбила. Опасное все же дело.
Но я сегодня с выпаса возвращались, хотела Оду свою проверить на наличие клещей, она не дается на такое дело, как махнула рогами, хорошо, не в глаз попало, а в лоб. Без глаза бы точно осталась(
Вот и думай, чем рисковать.

4 лайка

Ирина, поделитесь, пожалуйста, опытом. Если не здесь, то попрошу на моей страничке.

Пиши на моей нормально,там тоже остался один рог,но такая дырка в голове я думала мозги вытекают

2 лайка

Конечно поделюсь. Катя @Veterin посоветовала уколоть Дицинон, наложить тампон с перекисью и тугую повязку. Колола еще Мелаксивет и Реборанте, сегодня еще добавила антибиотик.
А то я все что помнила в стрессовой ситуации вылетело из головы, напрочь :frowning:

5 лайков

Из этого всего у меня есть только тампон,вот может доживает до утра моя Персик крепкая,даже зерно после этого ела

1 лайк

Надеюсь все будет хорошо! А рана присохла уже или сочится?

Вроде присохла,ой не усну до утра волнуюсь

Света, конечно, все будет хорошо .

Привет! Света, как коза?!

ой, девочки, страсти-то какие, нет, все-таки я за то чтобы обезроживать козлят в раннем возрасте - 10 минут поплакали и забыли обо всех проблемах Да, не сильно дешевое удовольствие если смому не научиться, но оно того стоит, Справедливости ради хочу сказать, что мои две рогульки никаких проблем не доставляют, ламанчи вообще не агрессивные по природе, но с козлами стараюсь морду лица близко к рогам не подносить - просто случайно могут в глаз дать , На будущее для себя решила - обезроживать всех, а а если покупать - только комолых, а лучше обезроженных, Да и в этом году убирали рога у всех кроме шашалычков

2 лайка

Ну что Персик как обычно ест ходит,вот только из леса пришли,нормально ,дети кота домой притащили вот…

8 лайков

36 лайков