ЛПХ "7 пятниц"

С кем поведется, от того и наберешся!!! )))
Я в том плане, что хозяивами похожи на тех кого приручили, а козы все бунтари и забияки )))

А кто каким способом фильтрует молоко после дойки?

Вот это не соглашусь) Бунтари и забияки есть, конечно. Но есть и очень милые и скромные лобызушки) Очень ласковые и спокойные.
Фильтрую дедовским способом - через марлю. Еще в наличии всякого рода медицинские шапки)

4 лайка

Сколько слоев?

Это зачем? Или по назначению, на голову?

Можно надевать не ведерко во время дойки. Для того, чтоб не попадали механические включения в ведерко.
Можно в них еще и отцеживать творог/сыры.
Наверное, приспособить можно и для фильтрации молока.
Марлю в несколько слоев, в зависимости от плотности. Я работаю с марлей высокой плотности, не менее 34г/м. Попросту говоря, как при союзе была, если вы помните.

2 лайка

Я через лавсан молочный

2 лайка

При союзе мне было не до марли )))[quote=“Varvara, post:210, topic:7264”]
Можно надевать не ведерко во время дойки
[/quote]

Шапочку?

Это лучше чем марля?

Клас!!!
Девиз- супер!!!
Наверное, как и многие из нас.Животные затягивают[quote=“VladimirAV, post:37, topic:7264, full:true”]
Хозяйство у меня в убытках, долгах и вере в светлое будущее )))
[/quote]

Вас цитировать надо:grin:

Пару недель без нета…и тут столько новостей.

Удачи вам и вашему хозяйству!

5 лайков

Тоже вариант- на цитатах заработаем)))

2 лайка

Абы читали:grin:

2 лайка

не понравилось ну совсем…много танцев вокруг него потом, стирать, варить.Шапочки одноразовые, синенькие. Очень удобны.
Для молока, на ведерко в один слой.И для процеживания.Для крем- сыров- двухслойные.
Хоз. мыло , и можно использовать дважды.Но не более…все таки, одноразовые:grin:

1 лайк

Вот, как это выглядит. Уж от попадания ворсинок шерсти, мух, сена, вы точно застрахованы. Резинка позволяет шапочке не сваливаться. Молоко очень легко проходит через нее.

13 лайков

Намного лучше и очень удобно.

1 лайк

Есть мнение, что лучше всего для фильтрования подходит органза. Даже тема есть такая на форуме, посмотрите. Стирать ее действительно, удобнее всего.

3 лайка

О интересно про шапочки,где их можно взять?

А где тема про органзу и где ее можно купить?

Анечка, я в аптеке покупаю. Тоже на ведерко во время дойки одеваю, и для творога хорошо.

1 лайк

А как спрашивать?

Так и спрашивай. Одноразовые медицинские шапочки.))