Лечимся козьим молоком

а вместе с ними и кальций из всей системы. Тоже из года в год сажу плантацию арбузов, а на их сезон запасаюсь аптечным кальцием, сыры сырами, но на то количество арбузов, что я ем - надо ещё две козы содержать, а то никакого сыра не хватит.

1 лайк

Вы преувеличиваете. Ибо за один сеанс надо очень постараться кальций вывести. Речь идёт о лечении, а не о регулярном потреблении тоннами.
Да и арбузы - сезонный продукт. Неужто все запасы кальция из вашего организма за месяц поедания арбузов выйдут? Но это ваш организм и лично вам виднее что и как с ним делать.

1 лайк

Все не все, а когда в прошлые года по два-три осенних месяца ели почти одни арбузы, изредка перекусывая чем-нибудь посерьезней, - к концу осени у мамы (она такая же любительница арбузов, как и я) обострились судороги в ногах, - прошли после курса кальция.
С тех пор не рискуем, - пусть лучше лишний выведется, чем где-то будет не хватать.

Упс…
Ну при таком раскладе, то конечно.
А в лечебных целях столько есть точно не нужно :wink:

1 лайк

У ребенка детский панкреатизм, молока нельзя и она его не любит. Когда пьет парное козье молоко по столовой ложке перед едой - аппетит лучше и переваривание лучше. Ну и йогурты помогают, йогурты врачи не запрещают.
Я на зиму закрываю чернику в собственном соку, ем ее как лекарство по стакану в день. Действие как от таблеток из черники - лучше вижу в темноте за рулем.
Ягоды лимонника тонизируют и поднимают давление, у меня даже от столовой ложки сердце выпрыгивает.
А лечение травами…

3 лайка

О, вот эту ягоду, пожалуй, я попробую. Тоже давление пониженное.

у меня лимонник пол ограді занимает, но я его не пью…могу отдать как созреет кому надо.

А он ещё и растёт в нашей местности? Меняю на мёд! Вчера в полглаза посмотрела, - думала, что это только китайское чудо.

вроде лимонник…прийду с работі вечером сделаю фото. Мама всегда говорила - опять лимонник разросся, обстриги его.

1 лайк

%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8F отаке вроде, як продають

4 лайка

Попробую пить каждый день парное молоко…результат сообщу…:wink:

1 лайк

Это,уважаемая Немарта,не приписывание,а факт!Есть в мире продукты особенно полезные и это подтверждено очень многими людьми…Или по вашему люди придумали лечебные свойства мёда и козьего молока?

2 лайка

Прочитала…все как и везде…сколько людей- столько и мнений. Но скажу на личном опыте. Многие знают какая беда была в нашей семье (у дочки химический ожег пищевода), то самое первое, что врач посоветовал- это козье молоко. И потом только продукты домашние т.к. в магазинных и антибиотики и сальмонелла. Спорить ни с кем не буду. У каждого свое мнение и право верить, а эффект плацебо еще никто не отменял.

11 лайков

Вот оно, то самое слово, на котором я предпочла б остановиться. Полезные, а не лечебные.

вчера пришла сфотала…ягод оказывается маловато в этом году и они сохнут, впервые за 3 года глянула))))) как ограда от соседей очень хорошо закрывает…но мама говорит листья можно нарвать и пить как чай тоже давление и имунитет поднимает. Ну и накопать корни могу кому надо.

5 лайков

Лена, а он в тени растет?

у меня полутень и то листья вижу частично сгорели

2 лайка

он воду любит, недалеко от слива посадили так быстро разросся, теперь слив перенесли и вижу подсыхвет

1 лайк

Мне надо! Немножко подкуюсь с теорией, когда его сажать и как ухаживать - постучусь в личку.

1 лайк

хорошо, листья вам нарвать?