EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

Лечимся козьим молоком

(Татьяна) #62

Ничего, лиха беда-начало, а там как по маслу пойдет

(Елена) #63

а какая масть и сколько лет?

(Марина) #64

Одна полузааненка, ей лет 6, вторая наполовину ламанча, помоложе, 2 года.
Но мне кажется, что дело не в возрасте или породе, а в характере козочки.

(Алена рашевская) #65

точно. Козы у нас дамы требовательные от мала до велика,чуть чего сразу ор,а вот козел- король,все молча и с гордо поднятыми рожками, Яшка тот тоже орал. Причем всегда есть запевала. У нас их две Катька старшая и Милка мелкая,после них уже начинается хор, а Бонька(коза на передержке) еще и подленькая кусает из под тишка причем норовит за лицо ухватить,за что была порота лозиной,перестала нас кусать,но мелким достается,правда если видит,что кто-то рядом из нас не трогает.

(Екатерина) #66

А мне козье молоко помогло во время беременности гемоглобин поднять до нормы. Пила парное натощак.

(Наталья) #67

Мне тоже, с 96 поднялся до 124

(Ольга) #68

:grinning: :grin: :joy: :smile: Посмотрю я через полгодика как ОНО вас к себе привяжет!:wink:

(Елена) #69

пока не сподобилась на козу…читаю, присматриваюсь…тут еще проблема возникла - забор, ограда, сарай…а у нас хибарка деревяная, пленкой оббитая, куры там зимуют…рядом металлический забор соседа, не дай Бог вмятина будет от копыта…денег сейчас нету пока на это. Да и работаю с 7-30 до 19…как доить, кормить? не дай Бог вздуется или еще что, никого же нету дома…

(Olga) #70

Нееее, при таких условиях коза явно не ко двору.

(Таня) #71

Мы не давно купили свежего меда. Вкуснючий :yum::yum: знаю, что нельзя мед, а все равно присела. И сорвала в очередной раз желудок. Да такие приступы были… жесть… я не знаю, что произошло в организме, но у меня даже волосы стали сыпаться :fearful: Таблеток дома не оказалось и я вспомнила, по-моему Инна @Varvara писала, что самое лечение от парного молока. И стала я пить по стакану парное молоко. И попустило! Я пришла в норму и совершенно без таблеток! Теперь стараюсь пить парное молочко хоть по пол стаканчика каждый раз как подою. Спасибо моим родненьким :kissing_heart::kissing_heart:

(Елена) #72

вот и я думаю, нечего над животным издеваться, подготовься как следует а потом бери…

(Ольга) #73

А бронхи и легкие лечит козье молочко кто-нибудь знает? :thinking:

(Olga) #74

Пить нужно парное - сразу из под козы.
В сочетании с козьим лоем прекрасное средство и лечения и профилактики

(Немарта) #75

Не понимаю я этого: зачем продукту питания приписывать лечебные свойства? Точь-в-точь, как с медом, - нагородили вокруг него столько мифов, как будто в остальное время - хочь камни ешь, а заболеешь - то тогда уже ложечку мёда, стаканчик молока парного козьего…
Абсурд какой-то.
Организм сам себя лечит, если получает извне стройматериалы, подходящие для его жизнедеятельности, равно, как и наоборот - калечится, если в него закидывать нездоровую пищу.

(Наталья) #76

Есть конечно правильное рассуждение в том, что вы написали. Но вот пример мужа:
Сидит за компом много, глаза то болят, то пекут, капал какие-то капли. Потом толи сам предложил, толи я ему предложила закапать глаза Парным молоком. Закапал- прошло. И вот думай теперь, что помогло,

или

Но факт остаётся фактом.

(Немарта) #77

Не хватило глазам собственной смазки, - заменили её другой физиологической жидкостью, подошла - ну и отлично.

(Наталья) #78

Ну если смазка естественная

появляется через 2-3 дня, то это как-то долго, и не совсем уверенна, что только в ней дело.

(Наталья) #79

Вы скептически относитесь к козьему молоку? По вашей логике можно и описать обратную сторону вашего “лежания на пчелах”. Короче говоря: вера творит чудеса

(Olga) #80

Ну вообще-то очень и очень многие просто продукты можно использовать именно в лечебных целях.
Вот арбуз, к примеру :wink: Едим его как что-то вкусное. А в лечебных целях им почки чистят.
И таких примеров можно приводить до бесконечности, разбирая каждый отдельный продукт.
Поэтому тут не столько приписывание лечебных свойств, сколько использование с этой целью.

(Немарта) #81

А обратная это какая? Я Вам сама могу рассказать, как обстоят дела изнутри:
когда-то, когда у меня было больше свободного времени и только две пчелосемьи - любила я посидеть перед летком, смотреть на прилетающих-отлетающих, слушать их жужжание, нюхать, гонимый тысячами крыл из летка, аромат нектара, и клевать носом, уж очень такие посиделки на сон клонят. Но на земле особо не поспишь. (было б к чему прицепить гамак - повесила б его, но не нашлось опоры) Про ульи-лежанки читала в интернете, думала от лежания в них такой же эффект - немножко не такой, как оказалось:
~ аромат в основном уходит нижним летком (пчёлы на дне улья стоят и машут крыльями, выгоняя влагу из нектара) через верхние, где решеточки, чтоб ульевой запах поступал к лежащему, мало что пахнет, крепкий запах стоял только когда лук цвел (знаете как пахнут цветы лука?).
~ Не хотела, чтоб меня спящую было видно аж на дорогу, низ лежанки сделала глухим, - теперь меня с дороги никто не видит, и я прилетающих отлетающих пчёл не вижу.
~ сверху над пчелами так в сон не клонит, как было, когда сидела перед летком.
~ жужжание зато сильнее слышно (да и рой из этого улья не убежит, т. к. всегда слышно, когда молодые матки лупятся, а у старых крылья подрезаны).
~ йожиться удобно, поверхность жёсткая, и длины четырёх дадановских рамок как раз хватает, чтоб сидеть в шпагате, правда, только по диагонали.
~ мне удобно, а другим не нравиться, мама на жёстком не хочет спать, зато лежанка всегда в моём распоряжении.
~ добавилось тупых вопросов от зевак, увидевших у меня во дворе эту халабуду: от остроумно-оригинального, (каждый второй считает своим долгом спросить с хитроватым прищуром: “а як бджола вкусить?”)
(Как будто мне впервой терпеть укус пчелы) до меркантильно-рационального: “сколько обошлось сие удовольствие?” и “i як, помагайе?” на который всегда отвечаю, как еврей: “вiд чого?”.
От не люблю я мифы поддерживать и распространять (правда, кроме тех в которые сама верю).