Курсы сыроделия "Сырное счастье" Татьяны Тимофеевой Одесса, Днепр, Запорожье, Полтава, Киев

В течении трех дней вы освоите основы сыроделия, изучите принципы работы с коровьим и козьим молоком, узнаете все необходимые составляющие для производства сыра в домашних и производственных условиях, научитесь как справляться с ситуациями в случае обнаружения проблем с молоком или при случайном нарушении технологии.

Практическая часть: Изготовление около 10 видов сыра!
Во время курса вы будете дегустировать продукцию, произведенную во время семинара.

Теоретическая часть: Вы получите более 77 доступно описанных технологических основ изготовления сыров, которые позволят готовить сыр.
Программа курса:

Твердые сыры – на примере сыров типа пармезан, чеддер;
Полутвердые сыры - на примере сыров типа Сметанковый (варим), Мраморный, Голландский;
Сыры с плесенью – сыры Бри (варим), Камамбер;
Мягкие (свежие) – сыры типа Осетинский, Адыгейский, Имеретинский; на основе мягких сыров изучаем азы сыроделия
Сыры типа Паста Филата – Моцарелла (варим по итальянской традиции);

Сыры из козьего молока – Кроттен де Шавиньоль (варим), Валансе, Шевр;
Крем-сыры – Филадельфия (варим), Маскарпоне варим), Буко.

Ну и, конечно, вас ждет общение, бесценный обмен опытом с коллегами! Бонус! Только для выпускников курса! Сопровождение после окончания курса. Вы всегда можете задать вопрос, позвонить, написать преподавателю курса сыроделия или задать вопрос коллегам в закрытой группе в социальной сети.

Занятия ведёт - Татьяна Тимофеева. Впервые столкулась с сыроделием в путешествиях по Италии в местных сыроварнях, там же и обучалась, поэтому передает прямой опыт,очень щедро делиться со всеми тонкостями, нюансами и сложностями, которые возникают в процессе, по образованию психолог психотерапевт, сыроделие выбрала своей второй профессией. В 2018 году вернулась с Австрии и Словакии с новым опытом сыроделия

Домашний сыр намного питательнее и вкуснее, поскольку он изготовлен без консервантов и других химических компонентов. Если вы задумываетесь, что создавать в 2018 году, попробуйте делать сыр в домашних условиях.

Стоимость курса - 4200гр.,
ранняя регистрация - 3500гр.

Количество мест -10

Ведущая Татьяна Тимофеева +38 0679581820
Одесса, организатор Светлана КруцкевичViber +38 0973290207

12 лайков

Дорогие форумчане, полтавчане и гости, хочу пригласить Вас на трехдневные курсы по сыроварению от Татьяны Тимофеевой, которая любезно согласилась провести их в г. Полтава.
Это события будут проходить в июне месяце( конкретнее число,место проведения, а также программу оглашу позже)
Стоимость курса 3500грн, количество мест в группе 7-10человек
Если есть желающие, прошу пишите либо звоните по тел.:(098)2051735. Екатерина

1 лайк

Я желающая,но хотелось бы узнать какая программа и какие сыры будут вариться.

1 лайк

Отлично. В Полтаве, я думаю, что 7-10 человек точно найдется желающих. :heart_eyes:

Про программу напишу на следующей неделе, т…к. договорилась с Татьяной так
Она очень занята.
Самой очень хочется поучиться у нее. Она ездит сама по Европе и набирается опыта, и я думаю что у нее есть чему поучиться.
Есть девочки с форума, кто уже был у нее на курсах и очень довольны
Может они расскажут про свои впечатления

4 лайка


sashaАлександра

13ч

Катя,здравствуйте! я проходила 3хдневные курсы у Тани Тимофеевой пару лет назад в Киеве. Мне очень понравилось. Учились делать и молодые ,и твердые сыры. Из коровьего и козьего молока. Занятия проходили целый день, но было очень интересно и потому неутомительно. Таня сама очень интересный человек, побывала в многих странах и , болея сыроделанием, везде искала новые рецепты. После курсов получаем сертификат и добавляемся в закрытую группу, где можно получить ответы на свои вопросы и познакомится с новыми видами сыров. Рекомендую!

6 лайков

Если коротко, в начале основы от А о Я, первый день - варим и на практике проходим все этапы (температура, калье, разрезка, дробление, виды формовки, правила внесение добавок и многое другое, каждый этап разбираем с нюансами), в конце дня пробуем сваренные сыры и видим различие связанные с разными этапами. За 3 дня кроме основ варим полутвердый сыр Гауда, Качотта, Бри, Маскарпоне, Филадельфия, Моцарелла, работаем с козьим молоком на примере Кротена (по ходу изучаем Валансе, Сент-Мор, Пулиньи и др). Почему выбраны именно эти сыры? На их примере изучаем группы сыров. Моя задача, чтоб каждый участник после курса смог готовить любой сыр по любой техкарте!
Если есть вопросы, с радостью на них отвечу!

7 лайков

День добрый.
Когда в Одессе планируете проведение курсов?

29 апреля - 1 мая
город Одесса
организатор Светлана Круцкевич +38 0973290207

3 лайка

А когда в Полтаве.Я бы хотела записаться.

1 лайк

Я на курсы в Полтаве записываюсь. :hugs:

Дорогие форумчане, сыровары и любители сыра…
В ПОЛТАВЕ 13-15 мая проводится мастер-класс по сыроварению Т.Тимофеевой

2 лайка

Катя, вы дополнительно сообщите где именно мастер- класс будет проводиться.

Звоните мне. Телефон (098)205-17-35 или (095)382-64-86. Или пишите в личных сообщениях
Цена трехдневного ооочень насыщеного курса(" работать "будем до 19-20 часов)-3500грн. Такая цена для тех кто записался и внес предоплату до 1.05.2018, позже -4200грн.
Группа до 10 человек.
ПОСПЕШИТЕ!!!
Девочки, кто не с Полтавы и ОЧЕНЬ хочет попасть на курсы, можем договориться :wink:( могу поселить у себя на 2дня)

5 лайков

Конечно.Обязательно. Выберу место. И естественно сразу сообщу

1 лайк

ОСТАЛОСЬ 2 МЕСТА.
Поспешите!

2 лайка

Здравствуйте Киев остались места?

1 лайк

КУРСАМ В ПОЛТАВЕ БЫТЬ!!!
Группа из 7 человек уже собрана( но могут присоединиться еще трое)
Небольшие изменения: КУРСЫ будут с 14.05 по 16.05

3 лайка

Курсы будут проводиться на квартире по ул. Полюсная 1-30
(Для ориентира–остановка ул.Боженка)
Кухня студия, стол, диван, телевизор, … все что нужно для работы и небольшого отдыха :wink:

3 лайка

Катя, что с собой нужно иметь?