Как и где купить коровку или телочку Джерсейской породы

Здравствуйте.
Подскажите мне пожалуйств где можно купить коровку или телку породы Джерсей.
Очень давно мечтаю но все никак.А мечты надо реализовать…
Очень буду признательна всем кто отзовется…
Оптыт с коровами есть,немного…20 лет всего))
Желательно Черниговская,Киевская или Сумская области.
С уважением Мария))

8 лайков

Инна @Varvara, совпадение?..

8 лайков

Тут весь форум наверное это подумал :grin::grinning:

14 лайков

Хотела написать,что думаю,но промолчу,ибо некорректно подумала

3 лайка

Девочки и мальчики))
Подскажите мне как быть. Нашла телку 5 месяцев. Хозяйка говорит что от чистопородной мамы и папы…
Маму видела -красавица .
Мама дает первачкою 15 л молока в день,жирность 4,2.
Это нормально как для первачки или все таки маловато? И почему такая жирность маленькая.
С отелами молочка будет больше и жирность тоже будет выше???
Еще у телки очень большущий живот,как бочка надутый.И язык розовый.
И ест она у них листья от свеклы и сено.Стоит в сарае и на улице еще не была.дикая очень.
Можно такую покупать? Живот станет на место и нормальной кормежкой или как мне быть?
Можно из нее вырастить хорошую коровку.И почему язык розовый,или он поменяет цвет со временем?

Цвет языка у Джерсеек не показатель породности. Тем более, что выведены они у нас поглотительным скрещиванием.
А вот показатель жирности для джерсеек маленький. Тем более, что уже осень.

3 лайка

Живот может быть раздут ещё от глистов.

3 лайка

Дикая телочка = корова психопатка

9 лайков

Как по корове я бы такого не сказала.Я ее гладила и трогала за бока и рога,морду ,вроде нормальная ,правда остерегаеться немного.Ну она же меня впервые видит потому и не доверяет…

Большой живот может быть причиной рахита. А причиной рахита плохое кормление-особенно молоком! По хорошему тёлочке нужно от 6л до 9л молока в день и желательно минимум до 4-х месяцев а лучше до 6- ти месяцев. Чтоб была хорошая коровка!

4 лайка

Вот я не знаю как правильно кормить мелкую джерсейку.
Я своих телят поила с соски а потом и с ведерка.Выпивали 9-10 л в день.
Но почему то сено редко кто ел ,хотя го в яслях полно и всегда всежее.
А вот в этой тетки спросила как кормить телочку надо.
Так она мне ответила что кормила через каждые 3 часа по 300 гр молока.Больше оно не пило.
Я не спросила как ночью тоже кормила или нет,как то неудобно было.Вот и думаю почему так мало пило молочка,как козенятко маленькое…

1 лайк

И еще что странно ,почему они е не выводили гулять,живут они на краю села и за огородами левада (лег) большой для выпаса.Да и сад большой,можно и там было привязывать малышку.
Чтоб ее мне посмотреть ,ни ее на веревке тащили из сарая и подталкивали сзади в попу.
Уже во дворе она увидела гичку из буряка и бегом е есть,и просто давилась ею,как от голода…

2 лайка

Мария, Вы, собственно, сами ответите себе на вопрос, хотите её покупать или нет, перечитав свои описания :slight_smile:

4 лайка

Если у вас есть хоть маленькое сомнение,лучше воздержитесь от покупки.

5 лайков

Я бы не рискнула такое животное покупать. Хороших телочек и сейчас можна найти, а весной будет еще больше.

3 лайка

Да я сомнваюсь,и только один живот меня тревожит.
Хоть они и говорят что телка здорова ,но сейчас за деньги можно и вета купить чтоб написал что она здорова.Тем более у них ветврач ,друг семьи.
Еще она говорила что люди разбирают все молоко дома.
Выходит если корова дает 15 л в день,а теленку надо было пить пусть 8-9 л .то продавать почти нечего было.
Видимо она продавала почти все а телку мало попадало ,очень уж телка тощая.Одни ребра ,зад весь стянут.Еще и грязная в говне))

Ну так не покупайте! Зачем себя уговаривать, что все наладится? Посмотрите на ОЛХ не одно и не два объявления.

4 лайка

Можливо, що корова, що телиця, недоїдають. І те ,що телиця пила по 300 мл міф. А те що в 5 міс кожні 3 години по 300 мл,
то теж дивно. Мабуть недогодована вона одпочатку. Дерті мабуть і не бачила, як і корова. Тому і молока і жиру мало. В мене в сусіда одного такі козенята завжди: кулька на ніжках. Тут питання в ціні ще. Якщо вона дууже лояльна і вас влаштовує спробуйте погратися, а раптом як в переказі про Іллю Муромця буде, що при належному догляді виріс з шолудивого лошати богатирський кінь.

7 лайков

Да вот неделю назад была телка 10 месяцев за 17,700.Я договорилась что куплю ,смотрела ездила,очень красивенная,просто глаз не оторвать
И упитанная хорошо и спокойная,уже срывалась на отел.
Немного у меня не хватало денег,хозяин сам предложил чтоб отдала что скопила остальное к новому году чтоб привезла.
Я канешно согласилась.Уже и машину нашла и клетку чтоб перевезти и договорились на какой день.
Я взяла в сельсовете справку что я приписана здесь и живу и что обязуюсь отдать за 2 месяца недостаток.
Машина пришла,хотелы уже ехать .Я позвонила что выезжаем ждите.
Мне сказали что не продают…Вот так вот.Почему не обьяснили и бросили трубку.
Такие люди еще есть.

1 лайк

То что пила молоко по 300 грам ,это когда родилась .Так мне сказали.Что много не хотела сама пить.
И дерти она не видела,тоже мне говорили.А корове по 2 литра дерти 3 р в день…Но я сомневаюсь ,Корова у них не жирная но и не худая.

1 лайк