Кто как называет своих коз?

У меня нубийка 75проц Хлоя
Я назвала в честь богини плодородия (Википедия)
Ну то ж ещё когда будем посмотреть
А то что певица есть Хлоя я не учла :slight_smile:
Так то уже понятно что вокалистка
Поем и за себя и если кто-то тихонько помекивает, так обязательно на поддержке, чтоб мама обязательно услышала, даже в конце огорода :hahaha:

7 лайков

Ото ж и у меня Орушка заводила, она первая, все остальные за ней, даже уже и те у которых голоса не было. еле-еле хрипели :grin:

1 лайк

зашла в тему, сижу уже час почти, перечитываю клички. У меня малявка олна пока без имени. Сестричку, темно-шоколадную, как-то быстро придумалось - Жужа, а этой думалось Бейджа, но как-то не зашло… Черный шоколад, на передних ножках белые носочки ушки чуть серебристые, на лбу белое пятнышко в виде V. Так и ходит безымянный ребенок второй месяц :roll_eyes:

2 лайка

Варя :slight_smile: Варечка.

1 лайк

Варенька! С ударением на Е от слова варенье.

8 лайков

В позапрошлом году почти месяц не могла дать имя пришедшей девочке-все беленькие в зааненском типе и вот одной дала Ласуня,кто ж знал что мы теперь во всем будем только одни вкусняшки искать,вторую Ромашка-Люобвь сплошная причем абсолютно ко всем.а третья все безымянная была,И вдруг думаю будет молочная и вкусная как конфета-Милки Вей,потом вей отпало и осталось имя Милочка и правда вот недавно родила первистка-два литра мне остальное дитю,Молочко вкусное и коза одно слово Милка.

ВарЕнька мне нравится! Поприкладываю - вдруг прицепится :+1:

6 лайков

А у нас пока есть козочка Машенька дочка назвала ее так. И Лиза тк лезит аж на голову.

1 лайк

А я свою назвала Аврора-Богиня утренней зори.

2 лайка

А в мене є козочка Лялька і що ви думаєте,дійсно як лялькова і ніби мініатюрна перша моя нубієчка 75% ніяк нормально не поміряю вагу( А козлик Сніжок ну такий цілувака …

3 лайка

вчера на ночь выгнала козлят от мамки, сижу на полу, они по мне скачут, я с ними разговариваю, спрашиваю; Вот как тебя назвать, коза-стрекоза?. И тут же понимаю, что Стрекоза она!

8 лайков

Итого, кого мы имеем в моем хозяйстве: Дукат, Таллер, Амур (Мурчик), Милка, Моня, Сара,Далида, Белла, Мурашка, Элька, Бусинка, Кнопочка. Ну и малявки Жужа и Стрекоза.

7 лайков

А я шукаю імя для чорної козочки, зайшла в гугл-перекладач:
Нігра, Капа, Меліс, Бекі, Шахо - так звучить чорна різними мовами

3 лайка

Шахо - очень интересный и необычный вариант.

7 лайков

Це на івриті чорна

Народжену минулого року чорну кізку я назвала Наомі. Цього року знову народилася чорна дівчинка, тож я переглядаю свої записи і знову вибираю ім’я чорній красуні.
Найвідповідініші ось: Нічка, Тара (чорна) - багатство, Лала (перлина), Будур (повні луни), Басма (усмішка).
Схиляюся назвати малу Басма :slight_smile:

9 лайков

Дефис можно так назвать

3 лайка

У новых козенят папа Персик, потому и детям достались “ягодные” имена :slight_smile:
Айва и Абрикос первые, потому на А
Бузина и Брусничка, вторые на Б
Вишня и Варéнька, третьи на В

7 лайков

У меня взрослые козы - Мася, Дара, Арма, Камея.
Малявки- Пастэль, Амалфея, Амира.
Козлик - Golden Boy ( или просто Бой)

2 лайка

Наші дорослі -Дєтка,Одра - приїхали названі, Альба і козел Джаз.
Маленькі - Мікроб , Менні , Рей , Навін - козлики.
Персик , Сімка(Сімона) , Тіана - козочки.

3 лайка