Кто из собак преданней — девочки или мальчики?

почему девочки преданней кобелей? ерунда. Главное отличие - кобели более прямолинейные и бесхитростные. А вот девочки…мда, они куда пластичней, вполне так умеют притворяться и манипулировать

5 лайков

Потому - что.))
Нет, ну есть конечно такие кобели, что ориентированы только на хозяина. Но в основном, такое мнение сформировалось потому что кобель в любое время года за течной сукой может уйти. И в этом есть основание. Смотрите, сука - гуляет только два раза в год. А уйти за кобелем может только несколько дней за течку, в самую яркую охоту. А кобель, может уйти за течкой в любой момент, в любое время года и времени. Поэтому так считается что сука преданней.
Лично мне, ближе суки. Всегда держала только их и кобеля не хочу.

7 лайков

У меня 2 девки и пацан. После появления кобеля для себя решила,что в моей жизни будут только девки. Я с двумя девахами управляюсь легко на прогулке,а вот кобеля выгуливаю одного и для меня каждая прогулка огромный стресс. То он унюхает течную и тянет шо дурной,то увидит кобеля и нужно обязательно выяснить отношения.На выгуле, в компании с собаками я всегда на стрёме и ни на секунду нельзя расслабиться. Девки же спокойно могут носиться рядом и даже мысли нет куда то удрать или начать драку.

7 лайков

Все зависит и от породы и от конкретной собаки - суки - они и в Африке суки - в любом своем проявлении - собаки, козы и человеки)))) Все хитрые. И все войны из-за женщин - их умение управлять мужчинами - везде и во всем - умнее - это да. А вот по преданности - это очень спорно. У меня и суки и кобели - одинаковые в управлении, но суки главные провокаторы … историй масса могу рассказать…
В кобеле очень нравится его прямолинейность и легкая читаемость, в суке - хитрость и приспособляемость под обстановку.
Для охраны - все зависит от темперамента конкретного индивида.
Кобель чаще стремится к лидерству - и надо быть умелым вожаком в его глазах, чтоб он был предан вам и послушен. Ни один мой кобель (активно кроющий) не уйдет от меня за течной сукой - он любую суку бросит если уйду.
Мне нравится держать и сук - нежная девочка, хитрущая и подстрекающий, умная, но серьезная охрана. Пацан - это мощь, грация, напор, сила, преданность во взгляде (правда я - самый классный). Нравится его контролировать, когда идет монстр в 80 кг, все мышцы напряженны, но он не смеет ослушаться, так как предан до последнего вздоха…

19 лайков

После Катюшки нечего добавить. Все собаки преданные и умные. Это не люди… От нас зависит их воспитание и забота. А их любовь безгранична.

5 лайков

Спасибо:blush:
Можно подытожить так:
Надо выбирать собаку по своему темпераменту - это касается и породы и пола. В одном помете все щенки совершенно разные и нельзя брать того, который к тебе первый перебежал… Нужно посидеть - понаблюдать и выбрать… сердцем… увидеть родные глаза…
По другому не объяснить…

13 лайков

Действительно, после Кати сложно что-то сказать.:slight_smile:
у меня сейчас в наличии две суки и кобель (алабаи), и вот что я скажу… кобель по сравнению с суками просто ангелочек, он так любит маму( меня), что готов быть тапочками моими… а суки… ну, они и в Африке суки!:wink:
нет, они хорошие, ласковые, но… сучий характер, это ещё та бяка.:wink:

8 лайков

Мы говорим в общем и никакая это не ерунда. Конечно все зависит от самого животного, его характера и воспитания и конечно же силы характера и умения обходиться с животным хозяина. Но ни для кого не секрет, что девочки более покладистые и проще в обращении, чем кобели-это Вам любой опытный заводчик скажет.

2 лайка

Добавлю в защиту девочек, кто работал с ними на дрес. площадке - не даст соврать, они гораздо более агресивны и самоотвержены во время лобовой атаки… Им нечего терять, нужно оградить и себя и потомство (а заодно и хозяина со стадом коз:wink:) от возможной опасности. На прогулке, та же история, пока кобель метит теритотию, она, вся такая бдительная, смотрит по сторонам. Имею опыт выращивания, дрессировки и работы с собаками разных пород и того и другого пола, все очень индивидуально, все разные и горячо любимые. Но, умные, злые и бдительные сучечки вызывают больше доверия!
А хитреца,… да у кого ее нет,…:yum: , так, маленькая шалость, о которой вы знаете, предвидите, и, любя, прощаете:wink:

7 лайков

Согласна на 200 процентов. Кто преданней - вопрос не корректный. Преданны и те и другие. Для нас - собака часть жизни,а мы для них вся жизнь. Они отдают нам свое сердечко и ничего не просят взамен. И опять же - на 200% - мальчики более прямолинейные и бесхитростные, иногда их даже жалко за это. А девочки…ой такие дефффффчонки. Если нельзя, но очень хочется - то можно, главное мордочку соскорчить соответствующую.

7 лайков

и на счет агрессии согласна. Парень бьется до победы, а дефчонки зачастую на жизнь. У меня и девочки и парни. Обожаю и тех и тех. Собаки вообще моя жизнь. А теперь еще и козочки.

3 лайка

Есть одна старая арабская легенда.
Когда Аллах создал жизнь на Земле - он всем отмерил одинаковое количество лет жизни. Но человек хотел жить дольше. Тогда его самый близкий друг - собака - согласился отдать ему свою часть лет, но взамен испросила у Аллаха собака право после своей смерти забирать у своего друга-человека маленькую частичку его сердца. Чтобы, там, ей было теплее и не так скучно в ожидании любимого хозяина. Вот поэтому собаки -похитители наших сердец…

И вторая легенда о собачьей преданности - про “Мост радуги”… Думаю, что эту легенду знают все, кто терял наших солнышек…

На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.

В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.

На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.

Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.

Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.

Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе…

Автор неизвестен…
Большое спасибо неизвестному автору.

4 лайка

Спасибо. Я с собаками всю свою жизнь и даже раньше. Увы жизнь их очень коротка. И я верю в Радугу

3 лайка