Козья хатка

А нам бежать некуда, бросить животных мы не можем. Никогда не думал, что такое переживать буду. Крепитесь друзья, берегите друг друга.

28 лайков

Не отчаивайтесь, нам тоже некуда бежать. Да и как оставить животных? При опасности ваше спасение - подвал. С собой документы, вода, еда и ломик. Ну, вдруг засыпет вход

13 лайков

Катюша, а вот про ломик и не подумали.

5 лайков

Выйдем живыми, куплю детям все, что хотели! На все деньги! Потому, что уже не философски понимаешь ценность жизни. Это вам не рассуждения под чаек на кухне. Я не боюсь потерять ничего! Дом можно построить опять и сад еще успеет вырасти, боюсь потерять детей, любимую, за животинку боюсь, хотя ясно, что если выбирать…
Держитесь козоводы! Еще не время открывать шампанское!

34 лайка

Александр, как же Вы правы.

6 лайков

Саш, мы в первый день так сделали, фантики это ничто , внутри ценность настоящая

6 лайков

Начались окоты! Чернышка первую родила девочку! Я загадал, будет первая девочка, будет мир! И вот куда ехать? Много знакомых повыезжали, многие на запад уехали. А мне тааак тяжело, это ужас! Я спокоен, совершенно спокоен, а внутри вулкан. Я очень боюсь за детей, а любимая не хочет уезжать, говорит мы с тобой, это наш дом!

28 лайков

Цьом її в м’якенький носик!
Рада за вас!
Добра і МИРУ вашій родині і всім нам!

7 лайков

Пусть загаданное сбудется!

7 лайков

Да Саша решение ваше не из легких.
Но время сейчас принимать решения будь кому очень тяжело ведь ресурсы исякают а что будет с посевными не известно.
Да из сеном проблемы.

Саша походу уже в Польше, а может и не в Польше…
В Фейсбуке где-то фотка была.
Пусть у них там всё будет хорошо!

14 лайков

Привет мои дорогие. Мы в Германии. На хозяйстве оставили нашего одинокого родственника. Он конечно далек от козоводства, но старается. Доение не освоил, так, что козлята, на самом деле, спасают ситуацию. Кормов совсем мало, вся надежда на скорую травку. Проблема в отсутсвии доходов. Вся работа и прочие доходы оборвались и не скоро (если вообще) возобновятся. А отсюда, пока особо тоже не вышлешь, самим бы хватало.
Понятное дело, мы в безопастности, но душа кричит и страдает, глаза Наоми все время в памяти.

19 лайков

Удачи Вашей семье. Пусть у Вас, в чужой стране, все получится !

5 лайков

За то дети точно в безопасности. Все у Вас там наладится.
Прекрасно Вас понимаю. У меня муж каждый день рвется заграницу. А я как подумаю, что с моими козками будет, и родители мама с давлением, а папа с сердцем … вот так пока и сидим. Молю Бога что бы все быстрей остановилось.

13 лайков

Если посевная в этом году накроется, то боюсь, что с животными прийдется распрощатся совсем. Так хоть какая то ниточка есть. Здесь тоже все на ушах стоят. Мука, сахар и подсолнечное масло -дефицит! Украина всех кормила! Сена практически не осталось. Наш институт ИМЕСГ обещал дать ролик соломы, хоть что то. Но пока не везут, а я отсюда особо не поуправляю. Короче по мимо ужаса войны, предстоит кошмар послевоенного времени.
Всех люблю, простите, что не с вами.

19 лайков

Саша, пишите нам.
Я знаю, что там, в чужих краях тоже очень не просто выжить. Моя доченька с любимым внуком уехала.
Но это , кому и как повезёт. А деток нужно было спасать. Вас никто не осуждает.
Пишите, описывайте, как Вы устроились. Какие трудности преодолеваете? Какие у Вас успехи ?
Не теряем связь. И это очень важно. И для Вас и для нас.
Пусть ваша семья найдет в чужой стране понимание и поддержку .

18 лайков

Саша, найголовнийше в цій сітуаціі= зберегти дітей! І це- головне ваше завдання. Прийде час - повернетесь, будете працювати разом з синами та доньками, та відновлювати нашу рідну країну. Тоді буде і хліб, і до хліба. Тримаймося!

17 лайков

Ось і підійшла до кінця історія про Козячу хатинку, як і багатьох інших. Усе стало догори дригом, людей розкидало по усім краям. Я дуже вдячний усім за те, що ви були, є і будете надалі допомагати одне одному у нелегкій праці тваринницва. Може колись і продовжиться історія, але це вже буде інша історія.
Будьте всі здорові, миру Вам!

16 лайков

Боже помилуй… Саша, держитесь :pray: Сочувствую Вам…
Все обязательно вернётся и им и нам… Верим в лучшее, насколько можем!..

6 лайков

Саша, а що сталося, ви не плануєте повертатися чи щось гірше?

3 лайка