🌞 Козочки 75% зааненские, Харьковская обл

Энн 50% заан + Сэп 100% белый немецкий

Две девочки

Козочка 75% зааненская (1).

ДР: 30.06.18

Кол-во в помёте: 2 (дев+дев)

Вес при рождении: 3,5кг

Цвет: белый

Рогатость: рогатая, обезрожена термически

Доп соски: отсутствую

Козочка 75% зааненская (2).

ДР: 30.06.18

Кол-во в помёте: 2 (дев+дев)

Вес при рождении: 3,6кг

Цвет: беж+пепел

Рогатость: рогатая, обезрожена термически

Доп соски: отсутствую

Мама (М): Энн 50% заан (Груня б/п+Кинай 100% заан)

ДР: 5.03.17, беж (цветная), окоз I-й , х-во Буряковских, удой на 14.07.18 – 2,5л (2-недели после родов)

Отец (О): Сэп 100% белый немецкий (белая немецкая+ИО Юнит)

ДР:22.02.17 , белый, генетически рогатый, Первая селекционная ферма

Документы: документы на Отца, МО и на ОМ прилагаются

ОМ: Кинай 100% заан, 2012г.р. золотая коза

МО: белая немецкая 100%, завоз Германия, копия документов реально заинтересованным, Первая селекционная ферма

ОО: ИО Юнит Франция

Выпойка: несколько дней после рождения - под мамкой, далее соска 1,5л в/день каждой, хорошо набирают вес.

Цена козочек 2700 грн каждой.

Вопросы по тел 067-699-17-79 Ирина (в случае отсутствия моментального ответа означает занятость в хозяйстве, перезваниваю)

Животные их нашего хозяйства выборочно проверены на АЭК

17 лайков

Иду, значит, только что с посадки клубники, смотрю Сэпуля стоит передними копытами на заборе в загородке - красавец, думаю нужно сфотать “хозяйство”… И тут вижу опухший сосок, думаю овод укусил. Ну я и сиганула через забор к нему. Схватилась за сосок, а там молочко :grin:. Я сыну кричу “стакан давай”, он с меня смеётся. Так вот таки да, молочко козлиное там … молодецкое (и руки не успела помыть после посадки толком)… Вкусное, признаюсь :stuck_out_tongue_winking_eye: :yum:

Интересно, бывает ли у козлов сухостойный период? Может всё-таки раздаивать как запасной вариант? А если продавать, то каких же это денег будет стоить :rofl: ?

А хозяйство таки и сфотать забыла …

29 лайков

Ничего себе😁прикольно

1 лайк

Контрольное взвешивание (утром рано без пасьбы и молочка) 28.08.18. Девочкам почти по 2месяца. Вес 13кг каждой. Стоимость белой козочки 3000грн, бежевой 3300грн.
Девочки пьют молочко, пасутся со всем стадом (мальчики стоят отдельно).
Скоро фото

1 лайк

Вот и выражение подходит-“Как у козла молока”…:grinning:

2 лайка

… согласно народному поверью, женщина, которая не может зачать, для исцеления должна выпить стакан “козлиного молока”. Среди местных пастухов существует поверье, что козлиное молоко обладает чудодейственным свойством излечивать бесплодие. (взято из статьи " В Израиле козёл даёт до 3-х стаканов молока в сутки").

Так как Сэп козлик ещё молодой, то у него всё впереди, а у его дочерей так тем более :grin:

5 лайков

Фото результатов анализа на АЭК некоторых особей из нашего хозяйства здесь

Интересно стало продолжение - Сэпа теперь регулярно доите? :blush:

1 лайк

@Natawa, Наташ, вчера доила, даже видео сын снял. Как-то по свободе отредактирую и покажу. Не каждый день, раз в неделю где-то так.

Если бы мне сказали лет 10-15 назад, что я буду козла доить :goatlaugh: , не поверила бы :hahaha:

10 лайков

Вот это да! Ему пора в книгу рекордов Гиннеса :rofl:

1 лайк

Да ладно, его и тут не плохо кормят :wink:
Вымахал уже больше, чем Кинай

4 лайка

Девочки-красавицы растут, пасутся со всеми вместе (мальчики отдельно), кушают зерносмесь.

Более свежие фото внучек Киная

9 лайков

Эта тема была автоматически закрыта через 60 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.

Девочки-козочки зимуют в хозяйстве. Беленькая девочка (1) коренастей с массивной челюстью, вторая козочка (2) длиннее, выше, цвет шерсти ближе к персику :peach: . Кушают всё, что и взрослые козочки, гуляют целый день на улице.

6 лайков

Немного истории.

Девчёнки-сестрички выросли.
Примерно после года начали доиться непокрытые и нерожавшие.
Покрыты молодым козликом Красавчиком из хозяйства Романа Сорокина “Верхняя Хортица”, сын козы Гарнюни.
Назвали девчёнок Мия (белая) и Персик (ближе к терракоту).
По сей день ещё выручают молочком. Но как примерные будущие мамашки-первокотки готовятся к запуску.
Кстати, это правнучки козочки Цили.
Интересненько, что будет после окоза :hugs: Одну из девочек будем продавать.
IMG_20190716_222916_851


Фото девочек ~в годик.
И, кстати, уже приучены к дойному станку

14 лайков

Сколько козочки сейчас стоят?

3 лайка

IMG_20200719_164918__resize_531

Девочки в новых хозяйствам у заботливых хозяев. Объявление не актуально!

1 лайк