Мороженое деткам

Здравствуйте.
Я новичок на форуме, имею 5 коз. Они у меня простые, но очень нравляться вислоухие. Недавно купила козлика: мама ламанча, отец нубиец. Всем дома понравился. Отличаеться спокойствием, ростом, весом и умом. Хотим купить невесту для Маркиза.

ПЕРВЫЙ РЕЦЕПТ мороженого: неполную 1 литровую банку молока вскипятить и перелить в чистую эмалированную кастрюлю. Отдельно заварить кофе. Для деток беру желудиное кофе 1 столовую ложку на большую чашку. Кофе делаю сама из желудей дуба, собираю, сушу осенью. Чашку кофе добавляю в молоко. Отдельно беру 10 желтков перетертых из пол литра сахара и соединяю из горячим молоком. Молоко должно быть горячее, но не очень. Перемешиваю ложкой и добавляю 1 литр сливок или сметаны, снова перемешиваю и ставлю на небольшой огонь, все время помешивая. Надо довести до кипения, когда появляеться пенка и слышим шум, нужно быстренько снимать. Все это ставим охлаждаться, а когда схолонет можна поместить в морозиловку. Через 2-3 часа ложкой помешивать, чтобы поламать льдинки. Готовое морожиное можна набирать у конусные вафельные стаканчики.
Дети очень любят кушать домашнее мороженое, а я знаю, что оно полезное и сытное, и без пальмового масла, как у магазинах.
Летом, когда жара и плохо покупают молоко, я деляю такое морожено на продажу, каждый рожок помещаю в совсем маленький пакетик и складываю в термосумку. Неплохо получалось.:yum:

51 лайк

Наталя, з відкриттям сторіночкиІ Ласково просимо до нашої компанії.Розповідай про своє господарство, про своїх тварин.

8 лайков

Наталья, здравствуйте!
Поздравляем с открытием странички.
Форум у нас замечательный. :relaxed:
Показывайте Ваших любимок и любимца.

8 лайков

Наталю, вітаю з відкриттям сторіночки :rose::rose::rose:. Тут на форумі ви зможете купить не одну наречену для свого Маркіза.

9 лайков

Вітаю Наташа!! Я читаю “Козочка” - думаю ого, сама щось назву не зуміла поміняти , а воно само по російськи написало :wink::wink::hugs::laughing::laughing:.

4 лайка

Добро пожаловать! Устраивайтесь поудобнее, у нас здесь хорошо, и познавательно!!!

2 лайка

Здравствуйте Наталья, вы из того самого хозяйства, где козлик Маркиз коровок научился лишать молочка?) То есть, работает доильным аппаратом?

4 лайка

Наталья, вы попали именно туда. Невест здесь хватит , на любой вкус и цвет.

4 лайка

С новосельем! Наташа а где вы проживаете? Просим фото в студию и очень рады новичкам.

1 лайк

Наташа, приймай участь у конкурсі для новачків і матимеш можливість виграти козочку.

Про умови конкурсу ( і призи також) можна почитати у цій темі.

6 лайков

Наташа с новосельем, с открытием виртуального домика. Рассказывайте и показывайте своих животных.

1 лайк

Здравствуйте, да я из того хозяйства, мне молочка любимому козлику не жаль даже от коровки.

8 лайков

Но каков хитрец! Шустрый мальчишка, не пропадет)

4 лайка

Привіт Зоя. Форум дійсно цікавий, можна отримати безліч позитивних емоцій.

7 лайков

Наталочко, вітаю на форумі! :blossom:Заходьте в гості!

Я теж зайшла ніби подивитись, що у Вас, а потрапила до Наталі.

2 лайка

Вже розібралась? Молодець!

Будуть питання, дзвони, ти ж знаєш - чим зможу допоможу :grin:

І розповідай і показуй.
Мені ж цікаво які там “жони” в Маркіза в гаремі :wink:

1 лайк

Была у гостях козоводов на форуме и смотрела фотографии. Мне кажеться, что люди которые держат коз, очень добрые и отзывчивые. Наверное на них влияет “козотерапия”.

20 лайков

Щось у цьому, Наталю, точно є.Я на форумі недавно, але мене зразу вразило, що люди тут якісь зовсім інші. І привітні, і доброзичливі, і прості. Ніде навіть натяку на хамство чи грубість. Значить, справа в козах.

7 лайков

««Мы в ответе за тех, кого приручили» А. де Сент-Экзюпери

2 лайка

Скорее наоборот - добрые люди, любящие животных, заводят коз :slight_smile: И оседают здесь на форуме :smile:

10 лайков