Козлик англо-нубийский, племінний, Житомирская область

30 лайков

22 лайка

25 лайков

26 лайков

Мама🤗

21 лайк

27 лайков


Арланд!

27 лайков

Можно цену кавалера?

1 лайк

Форумчане часто спрашивают о цене и в личку и здесь. Очень жаль наших реалий. Они не в пользу животных. Животные наши имеют очень много достоинств, родители с Голландии класа элит. Но, надеюсь, что все понимают, эти животные не могут жить в ненадлежащих условиях, в маленьких вольерах, загонах, на цепочках. Зимой содержатся при низких температурах для них тоже нереально. У нас стайня без обогрева, но температура никогда не снижается ниже +15. Иначе, потеря имунитета и все вытекающие… Соответственно и питание. Оно вроде и простое, но в то же время тщательно подбирается, отслеживается.
Стоимость наших животных высокая, и никак иначе. Я не могу купить дорогую собаку, лошадь, потому что я не могу дать ей то что она требует. Дёшево мне они тоже не нужны, по той же причине…
Мне лично очень хочется, чтобы все животные нашли любящие, заботливые руки. И таких в Украине надеюсь не мало.
Цена всегда будет обсуждаться. Торг будет обязательно, но это только при общении а не в смс. А ради праздного интереса не хотелось бы … надеюсь на Ваше понимание.

22 лайка

Спасибо за обстоятельный ответ.Я вас прекрасно понимаю, так как у нас есть породистые кони . Козы пока только процентные, но планирую перейти на более породных.

2 лайка

Но если на улице -25 гр. то как можно в стайне держать +15 без дополнительного обогрева? Разве,что плотность и количество животных будет высокой,может подстилка глубокая и с бактериями. У меня для этого стоит буржуйка,а при небольших морозах - инфракрасные обогреватели.А как Вы добиваетесь нужного плюсика? Поделитесь полезной информацией,хотя информация тоже дорого стоит.

1 лайк

Конечно поделюсь. Стайня около 100 м площадь, потолки половина около 6 м на коньке крыши, половина перекрыта метра 4 высота. Стены 20 см и потолок каменная вата. Подстилка глубокая, вентиляция не принудительная, хотя планируем принудительную поставить. Окна на проветривание открыты в любую погоду. Животных этой зимой было 13 голов.

2 лайка

7 окон. Никакого обогрева, …

Думаете у нас нет недочётов, конечно есть … просто тут вроде все сложно, но в то же время и просто. Понимание, желание и действие, а потом уже финансы…это важные составляющие содержания любых животных. С другой стороны, не хочу и слышать, как помесные козы выносливы и не требовательны. Законы природы одинаковы для всех. Отличия незначительные.

3 лайка

33 лайка

19 лайков

Согласна на 100%. Породное животное должно и оцениваться достойно. А тот кому дорого - берите менее процентных. Я допустим и не рвусь за сотками. Трушусь над своими процентными и мне пока этого достаточно. А то бы пришлось с нубиками жить в козлятнике.
Рада, что есть у кого-то настоящие красивые соточки и можна ими любоваться на фото или приехать на экскурсию.

12 лайков

У меня две дойных - процентные нубиечки и одна - зааноальпиечка, - качество молока - две большие разницы,как сливки и белая вода ! Тренируюсь пока на процентах,а до соточек надо дорасти, поднабраться опыта! Простите за флуд.:pray::pray::pray:

3 лайка

Спать с ними не обязательно, Инна :joy: хотя иногда приятно рядом прилечь…главное все организовать, тогда и время свободное есть и животные радуют , удовольствие и от работы и от результата. Результат очень приятный. Поверьте, это очень неимоверно красивые животные и характер, само собой молоко…чувствую козлы останутся в хозяйстве с моими откровениями. Надо переходить на олх, обновить что-то там…балачки это клево., А дети то растут не по дням:star_struck:

5 лайков

27 лайков