Козий навоз

Я просто спросила,пырея как раз нету,остального много.

Ой, а у нас березки развелось - ужас просто, и выбираем , толку нету, наверное только отравой, это еще хуже пырея. Тот хоть вверх только, а березка как покрутит все…

Я просто её часто срываю козам, со временем она всё же ослабевает.

У нас березки почти нет, а вот пырей и лобода…

У нас нет никакого полива ни на что и никогда , вода покупная , не прокатит такое наверное , и ветра.

Девочки, роюсь в теме…повторите, плиз про пепел…
Выгребаем с грубки…немного курам для вАнн подсыпаю…как его для огорода сохранить правильно?

Пришлы к выводу, что в мешках лучше всего, так как потом на огород выносить удобно. Я храню в большой железной бочке, ношу ведрами. Главное, что бы не намок…

2 лайка

Главное, чтоб он был сухой, а там, как Вам удобно, можно мешки, ящики и т.д. Я тоже делаю ванну для своих птичек :slight_smile:

А я не храню пепел. Выбрала из печечьки и вынесла в огород. Рассыпала по снегу и всё. Как снег тает, пепел в землю уходит. А тает он у нас каждую неделю.

3 лайка

Я постоянно посыпаю в сарае,хорошо убирает запах.

1 лайк

Вера, по козьим какулькам сыпете?

У меня они на досках,а оправляются в канал,когда вычищаю с каналов навоз,то засыпаю прямо по доскам,где мокро хоть немного и засыпаю каналы.Иной раз утром зайду и слышу аммиак,так просто посыпаю хорошо и им по спинам немного просеянного/профилактика вшей/,они недововольно обтрусились,пофыркали,стараюсь не пылить сильно,а после уборки посыпаю сильно,когда они во дворе.

4 лайка

Спасибо за то, что поделились опытом…

1 лайк

Кстати, я тут недавно придумала ноу-хау для сохранения древесного пепла. Я в мешок белый внутрь засовываю полиэтиленовый, у меня таких много из-под кукурузных палочек для кроликов, и совсем не пылит! Красота. А можно еще из-под сахара, там внутри сразу вшит полиэтиленовый.

4 лайка

Молодец, но это же много сахарных мешков надо… А они не дешевые. Мы такие брали на зерно.

А:stuck_out_tongue: мы комбикорм кроликам покупаем…там очень плотные мешки и ничего не пылит…так что Оля заводите опять кроликов.

3 лайка

Неее, я лучше клетку продам, если под перепелов не приспособлю…

1 лайк

Стоять! Куда продавать? Ее потом долго делать- это тебе не какая-нибудь перепелиная, скрутил 4 стены из проволоки - и клетка!
Кроликов бум держать! Самая неприхотливая животинка. Можно заходить к ней раз в несколько дней - накидал еды, налил воды и гуд.

2 лайка

И дохнут пачками. Вывелось 22, к 3 месяцам выжило 2

Лет 15 кролики, было, дохла мамаша с выводком… белый великан, сдуру накидала кучу капусты, а их вздуло и померли. Бывает 1-2 непонятно почему. И усе. Тебе надо найти нормальное маточное поголовье. Здоровое и без имбриндинга. И клетки обпалить лампой газовой, ну или чем-нибудь таким. И все будет гуд.
При чем, лучше помесных, например, великаны с простыми. Живучее.

3 лайка