Козий навоз

Ахаха, давай, делись тогда рецептом)) Будем готовить)
Открыл ресторан, подаешь блюдо горошками, не скажем, какими, красивенько выложим на листьях салата и приправим лимонно-оливковой приправой с красным перцем) и называем его…?

3 лайка

Какулеццио del Varvario

12 лайков

:joy::joy:, ух ну и рассмешили

3 лайка

Девчёнки еще не ужинали :grinning:

Это мы с Инной давно не буянили))) а вы можете предложить лучшее название блюда? :wink:

2 лайка

Нее, я пас :grinning:, я конечно люблю коз, но не до такой степени :grinning:

1 лайк

:joy::joy::joy: Балувані )))

3 лайка

А шо сразу Варварио?))) Надо либо совместное, либо нейтральное!
Як у школи - а шо сразу я?

Добро, давай Какулеццио del Varvario in Olii. Мы можем новые названия сырам придумывать и бабки зарабатывать…

2 лайка

Сыров новых не хватит :hahaha:

Еле угналась за вами…соскучилась очень…а идея с названиями классная.

2 лайка

Как козюля, привет? Как сарай?

Сарай сушим и греем…а Козка в ожидании…как и мы…завтра едем с мужем забрать зерно на пай…будет корм моим питомцам…

2 лайка

Что там? Как там?

О, еда питомцам - это здорово. А как сарай сушите?

Что? Где? Когда?..ждем око т на днях…

1 лайк

Да тепловентилятором греем…но слабовато получается…мы тут не по ме болтаем…давайте переберемся к кому то на страничку?

1 лайк

Вера пырей надо протравить или выбирать вручную а то картофель будет нанизан как БУСЫ - у нас такое было возле дорожки там было много пырия

1 лайк

Не знаю что даст пепел в навозе, но он очень здорово выручит если почва глинистая, тяжёлая. Пепел хорошо раскисляет и распушивает грунт, лучше всего весной перед культивацией огорода рассыпать его по участку. Очень хорош пепел для чеснока и лука, а также картошечка его любит :relaxed:. Хорошо им подкармливать помидорчики.

Вообще пепел и навоз противоположные действия производят. Навоз - азотное удобрение, подкормки им стимулируют наращивание зелёной массы НО избыток навоза снижает иммунитет растений, ухудшает вкус плодов, такие растения чаще поражаются гнилями, их очень любит тля, плоды хуже хранятся.

Во избежание этого подкормки навозом чередуют с подкормками золой (можно сыпать в междурядия и слегка заделать в почву, или замочить в воде и полить. Больше всего такие подкормки нужны растениям в период созревания плодов и при угрозе заболеваний (помидорчики от фитофторы).

От золы растения не сильно прибавляют в росте но интенсивней созревают, вкуснеют ))) и приобретают стойкость против болячек.

7 лайков

А я смотрю и чего там стоооолько новых сообщений про навоз понастрочили? А тут девочки развлекаются, думала что тут уже про навоз инфы на диссертацию хватит :grin: :wink:.[quote=“Mehtatel, post:109, topic:5947, full:true”]
У меня на одном участке много березки.
[/quote]

Берёзка прорастает даже через метровый слой щебня, так что сено ей не помеха, однолетние, прорастающие из семян сорняки расти не будут, а остальные сено не остановит но если таковых не много, можно пройтись выдернуть.

3 лайка