Козий характер - различия и особенности у коз разной породности

Зато с гарантией породы :wink:

1 лайк

Тут я согласна. Но цену у него считаю завышенной.

1 лайк

А что вы скажите о % зааненских козочках.? Или это лотерея? Просто мне нужна коза с длительной лактацией и вкусным молоком.

Татьяна , не лотерея , если попадете на добросовестного заводчика. У которого ведется селекция и присутствует отбраковка.

А я думаю,что ещё и индивидуальность козы. У меня зять чувствует малейшую каплю козьего молока в продуктах. Провели с ним эксперимент,брали молоко зааненок,процентных нубиек и ламанчей и брали коровье для сравнения. Зааненское и нубийское отсеял сразу(он не знал где какое),а между стаканом коровьего и стаканом козьего Ламанчи у него начался выбор. В конце он вызнал козье правильно,но когда я спросила почему,то он сказал,что думает ,что коровье таким сладким не бывает.

4 лайка

Спасибо всем . Просто мой муж , как человек родившийся и выросший в селе, считает,что у козы молоко невкусное . И переубедить его сложно. А если еще и первая коза такая попадется … тогда конец всем моим мечтам.

1 лайк

И еще вопрос, если Вы не против, наследует ли дочка вкус молока матери? Если я ,допустим, найду козу с подходящим молоком для нас ?

Татьяна , Мариуполь от Вас далеко ?

Где то 280км, как и Харьков. +,-

Если они действительно процентные (от 100% козла, 50% и выше) то очень даже ничего.
А если это просто белая коза с каким-то там процентом - то лотерея.
Но всё равно пробовать нужно.

1 лайк

Я бы тоже так отличила :grin: Мне коровье молоко безвкусное, один жир на языке. А козье - это богатый вкус :smiling_face:

8 лайков