Козий двор "Коза-юа"

Эх, ничего вы не понимаете в козьей красоте! Это же шами, дамасские шами! Шейхи от них безума и платят большие деньги :joy::joy::joy: Чем страшнее, тем дороже :grin:

6 лайков

б-ь, я думала фотошоп. Или мутант.

1 лайк

Когда к нам приезжал специалист из Центра идентификации, мы тоже обсуждали эту породу, и он сказал точь-в-точь эти же слова :joy::joy::joy: Это их гордость, говорит :joy:

4 лайка
17 лайков

Кози породи Обморочна…:blush:

Оооо, то моя Буся дуже схожа на представницю даної породи…при любій ін’єкції вона відразу ж падає, аж ноги задирає, стараюсь до неї із шприцем і близько не підходити
Розсерджуся, назву її “припадочна”, а вона виявляється зовсім не така… а породиста :grinning:

13 лайков

Годівля кіз приспособлена до господині. У мене доїльна кімната зі станком на 8 кіз, одночасно дояться 4 кози. Пайок індивідуальний кожній. Доки апарати здоять 8 кіз, то кормушки пусті.індивідуально годувати краще, враховується надій, вгодованість, період лактації.

4 лайка

Наше вчерашнее пополнение от Изольды и Енисея. 50%нуб 43,75% заан :relaxed: Белоснежная козочка с тёмным носиком и бежевый мальчик.

52 лайка

Поздравляю, ушки длиненькие, красота

2 лайка

Поздравляю с малышней! :slight_smile:
Пусть и мама и козлятки здоровыми будут.

А у нас вчера Самара замуж вышла, ждем контрольную дату и если все хорошо, то ждем :slight_smile:

2 лайка

Ой, как я ждала окот у Изольды - это что-то. Сначала мне показалось, что у неё тихая охота. Покрыли - дата окота на 27 августа. Потом снова показалось - на 10 сентября. Через два дня она вообще ушла в свободный полёт с Енисеем. И окотилась аж 24-го сентября. Я месяц дежурила этот окот!
П. С. А связки разошлись за три месяца, и пробка вышла за две недели до окота!

13 лайков

О чем можно думать в 2.30 ночи? Конечно же выбирать кличку козочке :grin: В честь названий рек, на букву К. Вот как лучше - Каука или Киекуанйоке :joy:

9 лайков

Первое быстрей можна запомнить,а второе при зове можно буквы попутать.:grinning:

3 лайка

как вы запоминаете и когда зовете язык заплетается я начиталась разных кличек от фурмочан и не представляю как запоминаете я бы с блокнотом ходила

4 лайка

Или Кия, или Йока :smile: середина выпадает напрочь :joy:

Есть у нас знакомый. Он рассказывал, что когда они с друзьями отдыхают, степень трезвости проверяют словом ‘‘возаргализируем’’. Что за слово такое не знаю, но произнести сложно :laughing:

Так и с Киекуанйоке можно :joy:

3 лайка

Оля, это малая часть

3 лайка

Я именно там и выбирала :joy:

2 лайка

Кия - это тоже река :joy:

1 лайк

Тем более! Мне нравится. Возьму на заметку :wink:

2 лайка

У меня в основном простые клички :smiling_face:
Липа (родилась в июле, липень)
Лама - родилась с заломом на ушке.
Самба - сестра Симбы, только рогатая.
Лайма - ну так вышло на букву Л.
Лилу - Липа плюс Лорд - две Л.
Квитка - в честь её прабабушки.
Рона - дочь Розы.
Вайта - белая.
Квейта - дочь Квитки.
Изольда - муж так захотел. Я хотела Исидора :joy:
Дальше по алфавиту:
Альба (белая), Астра (“звезда” - жёлтая рогатая :joy:)
Барби (ляля :smiling_face:)
Висла (висела когда мы её реанимировали :joy:)
Герда (от самоотрверженой мамы)
Дюшес (у мамы самое сладкое молоко)
Жасмин (белая), Жизель (любит выпендриваться и носит огромные сережки)
Зайка (окрас)
Ия - река, и в то же время фиалка (цвет)
К… ещё думаю :smiling_face:

5 лайков

Оля пожалуста подскажите сколько зерна вы лично даете одной козе я спрашиваю вот почему в начале лета давала мало так как покупала через день в магазине свое закончилось а в этом году прибавился пай да и порося уже не держим по этой причине удой почти одинаково небыло пика теперь даю приблезительно 450 гр в день каждой некоторые поправились как мне кажется излишне я боюсь чтобы не зажирели но и удой чтобы был нормальный