Козий двор "Коза-юа"


Родили девчонку, молозива хватило!
Спаси Господи за совет! А то бы и правда коровкиным молозивом напихали :wink:
Поздравляем с годовщиной!

23 лайка

Вот и слава Богу! Здоровья и молочка!
Спасибо :rose:

5 лайков

Что-то меня пугает прогноз погоды на эту пятницу. Обещают порывы ветра 21-23 метра в секунду… И у нас, и в Киеве.

5 лайков

Ольга и Сергей,очень вам благодарна что меня с дочкой довезли до дома. Не каждый так поступит, в сторону от трассы около 40 км и поздно вечером.
Большое-большое спасибо.
Дай БОГ ВАМ ЗДОРОВЬЯ.

8 лайков

Да не за что, Оксана, и тебе спасибо :rose:
Немножко расскажу про наши приключения :grin: После семинара мы с Оксаной и Юлей поехали на метро Житомирская за Оксаниной дочкой. По неопытности вождения в большом городе проскочили две развязки для разворота в обратную сторону и развернулись только на третьей :grin: На обратном пути нас остановили патрульные, одна фара не работает… Отделались лёгким испугом, и на третьей АЗС таки нашли и купили нужную лампочку, Сергей её тут же заменил. И всё это время Ромео на трассе ждал свою победную юбилейную Джульетту… И таки дождался :grin:
Потом мы поехали к Оксане. Зашли на чай-сыр (очень вкусный, особенно с пажитником :rose:), согрелись, подзарядили навигатор и поехали обратно. На обратном пути нас ещё три раза останавливали патрульные - у них вчера была операция "трезвый водитель ". Но водитель был таки трезвый :grin:
Где-то после 3 ночи мы добрались домой, уставшие, но довольные :relaxed: Подоили-покормили коз, растопили печку, отправили маме СМС “не беспокоить” и завалились спать. Вот только просыпаемся :relaxed:

34 лайка

Ого, а как же козочки? Кто их подоил утром?

3 лайка

У козочек удивление! ))

1 лайк

А козочки не жаловались :relaxed: В последнее время они доились 11 утра и 11 вечера. В субботу в 12 дня их подоила моя кресная, папа их кормил в течении дня, а мы их подоили ночью сразу после приезда. Так что всё хорошо :relaxed:

13 лайков

Оля, ты где-то писала, что булеты со сливами хороши для поедания.
Благодарю за рассказ такой. Мы как раз именно так и опробовали. Булеты были зрелые - чуточку больше месяца и уже обрабатывались элем. Так вот сочетание рома, сыра и слив - это вкуснатища!

3 лайка

Оль , ну ром ладно , сыр - конечно , а сливы то где взяла ? :neutral_face:

1 лайк

Мне особенно нравится сочетание сливы, перец, гвоздика. И последние в булетах есть :smiling_face:

2 лайка

Парадокс - чем меньше коз, тем больше молока :grin:
Даже не знаю, сколько дойных я оставлю в следующем году. Предположительно от 2 до 6. А котиться будет 10-11. Весенний кастинг будет суровый :relaxed:

15 лайков

Оля, я к тебе в очередь сразу. :grin: Если, получится так как хотим, то хорошие козки будут нужны. Я и так себя сдерживаю и то потому что реально посмотрела нет места в сарае :frowning_face:

3 лайка

Марина, не увидела раньше вопроса :roll_eyes:
Сливы купила. У нас уже четвертый год нет слив :disappointed_relieved:

1 лайк

Для тех, кто мне звонит. До понедельника (6 ноября) у меня будет другой номер телефона: 0955764612. А после понедельника как обычно: 0675010993.

12 лайков

Оля, ты маленьких козочек планируешь весной продавать? Хотелось бы взять твоих :grin:

Конечно планирую. Только не знаю, совпадут ли мои планы с планами моих коз :grin:
Первые окоты у меня будут растянуты:
9 января Липа
19 января Лама
1 февраля Лилу
через месяц-полтора Изольда.
Остальных только собираюсь крыть.
Папка везде Динар.

8 лайков

Оля, а можно ориентировочную цену (в личку)?

1 лайк

И мне :blush: в личку

Ой, я так не умею - ставить цену на ещё не родившихся. Вот когда я их увижу - тогда скажу :slightly_smiling_face:

11 лайков