Козий двор "Коза-юа"

В дальше мы взяли курс на Радомышль, в гости к “Ромео и Джульетте”. После прочтения их странички я мужу уши прожужжала - хочу в гости! Хорошая штука навигатор, если не делать ошибок в названии населенных пунктов :grin: Я немножко ошиблась и мы немножко попетляли. Юля нам объяснила куда ехать. Приехали в начало улицы (а длина улицы 3км) и спрашиваем прохожих девушек - где здесь живут козоводы? Нам сразу очень подробно расказали дорогу :relaxed: Приехали мы когда темнело. Юля с Ромой нас радушно встретили, козы были уже дома. Коз с такими развитыми рубцами я давно не видела, всё таки хорошо, когда они целый день на выпасе. У нас так не получается. У многих коз были как будто знакомые нам “лица”, ну очень похожи на некоторых наших :relaxed:
Видели новый сырцех и фундамент под сырохранилище. Впечатляет.
А витрина с сырами… Это просто нет слов… Всякие разные, это сколько труда и фантазии в них вложено! А запах! А вкус! :heart_eyes: Я как будто во Франции снова побывала - настоящие сыры с плесенью! И с белой, и с голубой, и гауда, и бельперчики… Даже мой муж, который не любит иностранных традиций, был покорен авторским сыром с белой плесенью: в “плисеровочку” , ароматный, нежный кремообразный под корочкой, с лёгкой остринкой… Просто сказочно!
Мы часок подегустировали сыры, побеседовали о козах, и с гостиницами от Юли в виде вкуснейших сырочков поехали домой :relaxed:
Юля, спасибо огромное за гостеприимство! :rose::rose::rose:

28 лайков

Спасибо Вам!!! Вы очень приятные люди!!! Мне было очень комфортно с Вами, всегда рада!

4 лайка

С кем поведешься, от того и наберешься :grin: Мы с ним часто и бурно обсуждаем все тенденции и тонкости козоводства. И нужно сказать, не последняя заслуга козоводства в том, что мы с ним таки не разбежались :smiling_face:

19 лайков

Поспострерігайте за нею. Можливо це якесь атмосферне явище. Але якщо таке повторюватиметься - можливо гельмінти.

1 лайк

Мы бы с удовольствием зашли бы на чай и пообщались бы ещё часок-другой , если бы не вечер на носу… А ещё так хотелось Юлины сыры попробовать…

5 лайков

Спасибо Вам!!! Вы очень приятные люди!!! Мне было очень комфортно с Вами, всегда рада гостям и особенно Вам! Огромное спасибо за такие лестные отзывы о моих творениях, я стараюсь, но оригиналов, к сожалению, никогда не пробовала и мне действительно очень приятно, когда угадала.

7 лайков

О, очень угадала! Вкус - специфический, как у французских оригиналов :heart_eyes:

7 лайков

А вот это очень-очень замечательно! Общие интересы всё же огромный плюс в отношениях. Счастья и благополучия Вашему семейству!:rose::rose::rose:

19 лайков

Сегодня налепила первые булетики и белперчики :blush: Одного булетика решили сразу попробовать. Интересненько вышло. Но чего-то не хватало. Как оказалось, не хватало сливы. Половинка сливы, кусочек булета - вау! :heart_eyes:

16 лайков

Слива это интересно! Раскажете, как она себя ведёт в процессе вызревания потом?

1 лайк

Так я же сливу в булет не ложила, я так - в прикуску ела, чтобы вкус раскрылся :grin:

9 лайков

:sweat_smile: а мы то все подумали… .

2 лайка

Спасибо, Оля за советы, так хорошо и вовремя.
Не спросила, как тебе живется на новом подворье?
Есть ли у вас там садочек?
Много ли под огород места отвела? Или лучше купить?

3 лайка

Живется отлично, обустраиваемся :relaxed: Садочек шикарный - груши, яблони, сливы, абрикосы, персики, вишни, смородина, розы…
Огорода 4 сотки - хватает. Выкопали 90 вёдер картошки (садили 9) :relaxed:

23 лайка

Вчера сдали анализ молока половины нашего стада :grin: Все 50% зааненки.
Липа Асеровна, 5-й окот, месяц котности, жир 3,4, белок 2,9.
Лама Лордовна, 2-й окот, три недели котности, жир 4, белок 3.
Самба Лордовна, 2-й окот, жир 5, белок 3,15 :relaxed:

28 лайков

Оля, вы видели объявление на ОЛХ? Это ваших коз потомки продаются?

https://www.olx.ua/obyavlenie/kozochka-i-kozlik-ot-super-kozy-IDuPnhA.html#1eaf789d27

4 лайка

Нет, это мягко говоря очередной плагиат. Человек купил этой весной у Мирославы парочку козлят. А теперь вот так запроста парит фотку Динары со мной во все свои объявки. Ну и что по этому поводу она морозит - можете ей позвонить и сами спросить. Мне эти бредни пересказывали…
Конечно, немного подзадолбало. Мне уже даже односельчане звонят с вопросами - а что это я шифруюсь под именем Вика?
И это ещё хорошо, что фото подписаны. А если бы были не подписаны?

8 лайков

Оля,может ты сама перезвони этой барышне и скажи,что ты против того,что бы твоё фото вот так выставляли!?

2 лайка

Так мне она скажет, что это же фото мамы тех козлят, что она купила у Мирославы и теперь продаёт. Логично?
А вот потенциальным покупателям там рассказывают немного другие истории…

1 лайк

так пусть поедет к Мирославе и сделает фото Динары хоть с собой,хоть отдельно(если конечно Мирослава разрешит) и выставляет,а ты то тут причём!?

4 лайка