Козий двор "Коза-юа"

Сегодня в обед всех пятерых козлят успешно перевели на соски (ведро с сосками) :slight_smile: До этого неделю они мам сосали по три раза в сутки (в первые пару суток чаще). Да и мамы тоже не сопротивляются - отдают молоко. Но тут важен нюанс - не постоянно козлята под козой, а чётко три раза в день. И козлята не сами пристраиваются, а я сама каждого подношу и пока они сосут - я вымя массажирую. То есть я получаюсь неотъемлемой частью процесса доения-кормления. И потом легко всё разрулить - ручное доение, выпойка из сосок :slight_smile:

25 лайков

Ну всё, 150-й день, пора бы, а они и не думают. Сижу тут, с феном и тазиками, скучаю :thinking:

27 лайков

Значить пора зачіску парадну робити

7 лайков

Вот эту фразу сказать непосвященному человеку, представила и чуть со смеху не подавилась)
“Сижу в сарае, с феном и тазиками, скучаю” - фраза дня)

34 лайка

Да это ещё ладно. Моим детям каково - ну не бывает обеда, чтобы мама не смотрела какую-нибудь очередную переписку с фотографиями козьих гениталий на весь экран, со всеми вытекающими (в прямом смысле)… А шо поделать…

19 лайков

головне, щоб тазіки були правильного кольору, розово- червоні, а не синьо-голубі.

Мене чоловік звинувачуе, що мої 16 козлів народились саме через оті мої сині тазіки… Поскупилась , каже, і не купила новиі червоненькі миски-тазіки…

31 лайк

А в нас ящик зелененький :rofl:

5 лайков

А у мене вже багато років тільки голубі тазіки :open_mouth: - ну, не зовсім тазіки, а пластикові піддони в клітках. Правда, фен рожевий :rofl:

13 лайков

Блииин, так вот почему у меня козлы…дежурный тазик салатово- зелёный)

1 лайк

Вот видите, фен исправляет ситуацию и призывает козочек :joy: :joy: :joy:

10 лайков

А ещё у меня там на полочке эластратор лежит с розовыми резиночками :grin: Вот он то мальчиков и отпугивает :rofl: :rofl: :rofl:

22 лайка

А це дуже і дуже вагомий аргумент :grin: :grin: :grin: Профілактично перед наступними покриттями потрібно буде його щей дорослим козлам показати… про всяк випадок :grin:

4 лайка

Да, эластратор - железный аргумент. Надо будет по осени повесить его на видном месте )

5 лайков

Ага, повісьте, потім будете плакати - куди козочок дівать. Все повинно бути в балансі. І мужички, і бабоньки, ну не можуть одні без інших. :laughing:

11 лайков

В случае с козами - могут. Одного хорошего на весь гарем🐐 хватит.

3 лайка

Так і одна Хюрем може всіх в гаремі замінить. Любима дружина, а решта хай облизуються. :joy:

3 лайка

Сильно скучаю :roll_eyes: :laughing: Наученная опытом передпоследнего окота, видя, что Квейте явно не по себе, и учитывая срок, вчера вечером “сходила на разведку”. Ну, не сказать, что совсем закрыто, но и не раскрыто. Короче - “приходите позже” :grin:

15 лайков

Вот и я ждун, которому говорят приходите позже, сегодня 147 день у Жасмин, первокотка. Пока как говорится “ни в одном глазу”. Но “тазик и фен” уже на месте, чтобы потом не бегать:) Днем муж ждун, с вечера до утра я заступаю.

5 лайков

Рано утром собрали и отправили в новый дом первую козочку, чёрненькую :slight_smile: Всех подоили, покормили, и упали досыпать. Проснулись - послали малого проверить, нет ли новых козлят. Оказалось уже есть, один, белый басистый козлик от Квейты. А потом к нему добавились ещё две сестрички, тоже оттенки белого :laughing: По весу 3,7; 3,0; 2,6кг :slight_smile: Енисеичи.

41 лайк

Вітаю з малишньою❤️

1 лайк