Козий двор "Коза-юа"

Везет вам, что не кусается. А у нас мошка покусала корове и козам вымя до крови. Так это на холмах, где ветер сильно полоскает.

2 лайка

Спасибо ,Оля. А мешанка, это я так понимаю просто дерть или высевки смоченные водой? Никаких премиксов и добавок не даёте? И с какого возраста даёте кальфостоник или что ещё?

Мешанка - это отруби пшеничные, дерть ячменная, кукурузная, овёс целый, жмых подсолнечный, жом сухой (размоченный), и конечно добавки - биотан и форвит (зимой), иногда кальфостоник. Увлажняем это всё водой или сыроваткой.

13 лайков

Оля, заметила сегодня, козочка родилась 2 марта с весом 1.900, кушает хорошо, растет хорошо, активная, даже черезчур, слышу мекает и мекает,я под хвост, а там красная роза, и во всю хвостиком. Ей же только месяц и неделя. Что это?

1 лайк

Гормональный сбой.

2 лайка

А отчего такое бывает, эта козочка выбраковка или как- то можно пролечить, может чего-то ей не хватает, хотела оставить эту козочку.

1 лайк

Оно может само восстановится. О выбраковке говорить рано. Выбраковка - это когда не беременеет.

3 лайка

Спасибо Оля, буду наблюдать.

Не факт. И права ущемляют , и в пенсионный не платят взносы и тд. ( соответственно и стаж не считается)

3 лайка

Что-то я забегалась. Если кому-то где-то не ответила - извините. Лучше позвонить. Всё делаю на бегу.

6 лайков

Забегалась. Уже две недели козлятам, а до фото никак руки не дойдут. Решила хоть так привет передать :relaxed:


Слева направо: желтая козочка от Астры, козочка от Альбы, козлик от Альбы и белая козочка от Астры. Козочки продаются, 3000грн. На козочку от Альбы скидка 50% (у мамы форма вымени не нравится).

24 лайка

У нас вчера было досрочное пополнение. Ждали на 27-е апреля, а получили 23-го :slightly_smiling_face: Зато теперь ожидание окота не будет мешать готовиться к Пасхе.
Родила первокотка Дюшес Лордо-Лордо-Динаровна (дочь Квитки) от Енисея. Козлик 3,8кг, козочка 3кг. Белые, рогатые, 50% нубийские 43,75% зааненские. Продаю.

30 лайков

Козлик от Дюшес нашел свой гарем?

Ещё не нашёл. И я пока совсем не знаю удой мамы. Это пока коза-загадка. Приходит на кормежку с небольшим выменем, а козлята уходят с полными пузами :relaxed: Ну и по форме вымя Дюшес и вымя Квитки отличается.

1 лайк

Форма формой, но я бы все равно сделала ставку на предков

Да, у меня предчувствие, что у Дюшес тоже густое и сладкое молоко. Потому что её козлята отказываются сосать любую другую козу, кроме Дюшес и Квитки :relaxed:

6 лайков

У нас регулярная обрезка сада. Династия, Рута, Пенелопа и Нури.
20190430_164312-1


47 лайков

Вчера у нас снова было пополнение, и снова на 4 дня раньше срока (или я в подсчётах напартачила?). Родила первокотка Жасмин, 87,5% зааненка, (дочь Лаймы и Динара). Папа конечно же Енисей. Козлик тёмно-коричневый, почти чёрный, с белыми пятнами, комолый, козочка дикого окраса со звездой во лбу, рогатая. Оба с серёжками. Продаю.


36 лайков

Взвесила малышей в 2 суток натощак. Козлик 4,5 кг, козочка 3,6 кг.

13 лайков

Самая нямка в лесу - это кора спиленной верхушки сосны. Нигде они так долго не задерживаются.

36 лайков