Кормление козлят

Пока под рукой ничего нет, только в понедельник смогу купить

Вот таки использовала чиктоник для козленка. не знаю большой ли прогресс но вчера выпил за день 400 мл, сегодня 440 мл. заметно поправился и ест все:hugs:

2 лайка

ну что делать? Наш малыш который плохо пьет молочко, количество молока увеличить не могу , так и пьет 350-400 гр в день, все ест. А вчера с его бутылкой взяла себе компота из сушек, мяты и лимона, так он морду всунул и все из чашки выпил( 100 мл) а молоко чуть-чуть пососал и отказался пить. Сегодня тоже с утра еле 70мл выпил, а принесла компот, так он легко из миски 300 мл выпил, пробовали из миски молоко ни в какую, что с ним делать, как заставить пить молоко?

Посоветуйте пожалуйста, у меня коза с 2х недельной козочкой, которою оставляю себе, растет под мамкой. Хочу взять еще козочку у соседей, сейчас ей 3 недели. Переживаю когда лучше брать, т.к. своего молока сейчас явно не хватит, и чем её кормить.

докупіть замінник молока і змішуйте

Еще в детстве у подружки были козлята (коза была у ее бабушки, моя бабушка нам не разрешала еще) и вот одно из наиболее ярких воспоминаний того времени, как мы маленьких козлят кормили с бутылочки. Какие они классные - не передать!

1 лайк

Добрий день. А скажіть будь ласка з досвіду, от я випоюю козенят молоком, почала підмішувати ЗЦМ, так вони покі жиденьке випивають, а де ЗЦМ осідає то вони і не допивають. Вирішила зварити манку. Так вони взагалі не пили, пришлося вилити собачці. Думаю з овсяним кіселем теж саме буде.

А почему оседает? он по консистенции как молоко, ну совсем чуток гуще. перед тем, как смешивать с молоком, надо процедить через ситечко, чтобы комочков не было

Я размешиваю миксером. Так вот и мне подозрительно, вроде делаю всё по инструкции к ЗЦМ. развожу в 50-55 град. пропорции соблюдаю. Потом остівает до 35 грд.и расслаивается. т.е. сверху водичка а порошок на низ опадает. Получается как вот мел для побелки. если кто знает. сразу однородное, постоит оседает. Поколотил опять однородное. Пробовала двух производителей

ну да, когда постоит - расслаивается. Перед кормлением бутылочку взболтать - и усе

Так а у меня из ведёрка пьют без соски. Когда я наливаю, то взбалтываю, но пока они допивают оно успевает выпасть в осадок.

1 лайк

Мій Шон пє з вівсяним кісилем так скоро що не встигає осідати

1 лайк

А вівсяний кісіль це без зерен? Бо я зварила манку то не захотіли взагалі пити. От думаю вівсяний кісіль може спробувати теж. То як його варити?

розмелюю пластівці в кофемолці, одну купачасту столову ложку на літру води-варю 5 хв. змц розводжу гар водою як ви і змішую з киселем (води звичайно тільки щоб розвести-не багато)

Дякую, спробую завтра.

хоч наш козлик їсть практично вже все, але це пойло дуже любить.

так в мене теж їдять все, але п’ють тільки молоко, що по- гуще і не давай. І я замітила воду не хочуть пити. Козочці 2.5міс а козлику 1.5міс.

мій теж воду практично не п’є

а то я вже злякалася, що може щось не так роблю. Це вперше, що я купила козенят. Так у мене були тільки свої, і були під мамками

1 лайк

в мене теж перший раз не свій, і коза ще не окозилась молока ще нема. Мусимо обходитись поки що в основному змц, як появиться молочко, то і йому вділю обовязково, щоб у мачо виріс.


а ось і Я -відпочиваю на дачі

6 лайков