Кормление козлят

Юля на соски уже насобирали желающих? Я бы присоединилась на пару штук:grin:

Возможно, очень тугие соски? Он устает пока ест. Расширьте дырочку. Не может так мало кушать.

1 лайк

если перевернуть бутылочку из соски течет молочко ( дырочку расширили), пыталась поить шприцом все равно воротит мордочку. молочко приходиться подогревать несколько раз

Думаю, нужно обратиться к ветеринарам. А молоко какой температуры даете?

Юля , вы эти соски на бутылку без фиксации ? Они же слазят .

1 лайк

точной температуры не знаю, определяю как ребенку на руку что-бы не гаречо и теплое было

1 лайк

Ну все правильно, чтоб хорошо теплое было, нужно 42 градуса. Сколько в сутки у вас получается он кушает?

сегодня кормили 4раза

За весь день 100 грамм? Это катастрофически мало. Обратитесь к ветеринарам. Срочно.

2 лайка

в таком возрасте козленок должен как минимум полтора литра выпивать… Надя, это мой так фестивалит?

А водичку предлагаете ему??

очень редко, когда гулял сегодня нет.
Упустили.

Обязательно воду тоже надо, если он такие корма ест, которые вы написали

Здравствуйте Марина. Ваш умничка! Активный , на второй день вечером из соски начал пить как пылесос, до этого воротил мордочку, зубы сцепит и ни в какую:face_with_raised_eyebrow: Сейчас пьет активно. Но 500 не выпивает, примерно 350 -400 (из них 50 мл ЗЦМ) Тоже ест во дворе все подряд. Назвали Хан.:hugs:

1 лайк

Ну и слава Богу, а то я уже расстроилась… Папа- Чингиз, а сынок -Хан, здорово! А то, что пока мало пьет - он же под сиськой рос, к режиму не приучен. Ничего, все наладится :heart_eyes:

3 лайка

в мене така ж ситуація була, через кілька днів вже соску добре сам брав і смокче чудово. Тим більше як все інше ість сам.

Соску он берет, но сосать получается как-то слабо. Сегодня будет 320 мл в общем , еще через час 50 мл вольем ( получится 5 кормлений). Мне кажется лучше чаще, но по чуть- чуть и так постепенно увеличить объем.

1 лайк

о це вже прогрес, ще день-два і все буде добре. Мій спочатку соску випихав, вона ж твердіша від маминої циці. Звикне.

1 лайк

А можно в 60 мл молочка добавить каплю Чиктонока для козлика который плохо пьет молочко?

Не нужно, чиктоник - витамины для цыплят. Лучше у ветеринаров проконсультируйтесь.