Кормление козлят

Я тоже возьму 10 шт.

Юлия, а когда вы будете заказывать, я бы тоже взяла 10 шт ну только с первого числа.

А я ж так и не смогла одного перевести с мамки на соску, сципит зубы и ни под каким предлогом не хотел брать. Вымя конечно сильно покусал, что она сама начала отганять, пришлось пустить на шашлык.

1 лайк

Зоя, буду заказывать завтра, мне срочно нужно. Но могу взять 10 и Вам, а денюшку переведете с 1-го.
Я завтра закажу и в ЛС напишу номер карты. ОК?

1 лайк

подскажите как козу перевести на зерносмесь, ей 2 месяца и ничего кроме молока и геркулеса ей не давали, мои уже в месяц сами активно проявляют к ней интерес, а тут не давали.

В ротик запихивайте зёрнышки, и со всеми к кормушке ставьте, с другими научится быстрее

на вопрос к хозяйке по поводу зерна услышала “от него понос ведь будет”. мои кушают и ничего не было.

Если только это не пшеница

и еще может ли из за недостатка в питании у нее лезть шерсть, хозяева говорят что линька, а у меня тоже есть козлик ее возраста и ни какой линьки, по крайней мере в таком количестве, нет

пшеницу сразу как взяла коз сказали нельзя и я не даю своим, если только немного, 10%

1 лайк

Соски заказали? - может и мне пяток.

а як овсянку козенятам даєте?

а как достать жвачку у козы?

супер ціна, я 38 заплатила

Уже заказали и пользуемся. Мне нравятся соски. Все никак ведро не сделаем, загвоздка в занятости мужа(

Добрый день Галина! Мы перемалываем геркулес в мельнице , завариваем в кипящую воду (5 столовых ложек с горкой ,чайная ложка соли без горки на 4 литра воды ) , доводим до кипения , отключаем . Настоится протираем через сито , добавляем молока 1 , 1,5. Можно в соску , мы кормим из миски. Такую порцию съедают 4 полтора , месячные козлята за один раз ,ещё и водички тёпленькой попьют. Сено и овёс -сколько хочешь.

2 лайка

Добрый день! Скажите мне, пожалуйста, если козлика оставлять на мясо до какого возраста его нужно поить молоком?

1 лайк

чим подовше, щоб добре набирав вагу.Якщо їсть зерно дивіться по ситуації. Я коли знімала з молока, зразу сповільнювався ріст. Може ще хтось порадить.

2 лайка

Дякую Інна, обов’язково скористаюся вашою порадою, а то пластівці чомусь їсти козлик не хоче.

Кто- нибудь подскажите!!! Козленку 2 недели. 3 дня как у меня. Очень плохо пьет молочко, еле выпивает 20 мл, а на улице гуляет так жует и ест все что попадается. Уже пробует зелень, ест клубнику, смородину и особенно землю. Зернышки ячменя и хлопья овсяные пробует . но не в восторге. Стараюсь кормить каждые 2 часа с трудом выпивает эти 20-25 мл.
Что посоветуете? заставлять пить молоко? что делать?