Кому нужна помощь в реализации сыров?

Кто хочет подготовить данные по своим товарам, вот что понадобится заполнять:

И еще несколько разделов, но по ним пока нет однозначной ясности:

1 лайк

Продвигать нужно на рынок ЕС,как авторские сыры,там цены идут от50евро за кг и до нескольких сотен,особенно за козьи сыры с плесенью.В Украине множество торговых площадок от промюа до олх агровекор и т.д.В принципе можно сделать любой сыр,главное что именно нужно конкретному заказчику.Возможно нужно создать базу именно заказчиков?

Как продвигать на рынок ЕС сыры из непастеризованного молока?

4 лайка

Антон PayPal нет, но есть фирмы посредники, которые работают с этой системой и платежи получать можно, правда за % . Так я например работаю с этой системой в Этси, по магазину ручной работы. Есть также другие торговые площадки, наши украинские, crafta.ua например…там у каждого продавца свой магазин и выставлены товары, там тоже никто не платит площадке, платят мне, а я плачу % площадке. Варианты оплаты, на карту, р/счет, наложенный платёж, наличные при получении. Также и на проме.

2 лайка

Молоко непастеризованное - это одно, а вы представляете, сколько нужно документов сопровождающих через границу? Это же продукт питания.

2 лайка

Фото справки ветеринара,фото показателей анаизатора перед закладкой в сыроварню молока,фото коз,фермы+очень помогает видео на ютубе нанемецком,итальянском ии англйским с контактами,например технология приготовления.Авторские сыры продают не только на сырных аукционах,но и на ебай,также много сырных домов ресторанов закупают или делают заказ не официально.

1 лайк

Но покупатель по факту платит же площадке, она взимает процент, а вам переводит что останется. Именно такая схема во всех движках и заложена. Или там не так? Неужели покупатель платит вам прям напрямую?

И что останется от 100 грн за кусок сыра после двух денежных переводов? И кто будет программировать интеграцию движка магазина с этими фирмами-посредниками? Тут вопросов больше, чем ответов.

1 лайк

Вот именно. Брать на себя такую ношу и ответственность администрация сайта точно не будет. Это кто хочет – пусть сам занимается таким экспортом, и даже будет интересно, получится ли такое у частника. Я очень сомневаюсь.

2 лайка

Нет покупатель платит мне, а я плачу площадке, если не оплатила, лавочку закрыли…

3 лайка

Цитата[quote=“meg, post:128, topic:16420”]
И кто будет программировать интеграцию движка магазина с этими фирмами-посредниками? Тут вопросов больше, чем ответов
[/quote]

Сложно, потому что вы один всё делаете и рук не хватает, но всё возможно… помогла б , но к сожалению я в программировании ничего не понимаю…:frowning: совсем… увы…
Надо искать помощника, неужели среди форумчан нет спецов в этой области…

Я думаю врядли, во многие страны отправка почтой продуктов питания, а молочных думаю тем более запрещена… Да и какой бы сыр не был выдержанным, я не представляю, что с ним будет за 2-3 недели пока он дойдёт к адресату…

7 лайков

Расскажите пару слов, а как происходит оплата. Где он вам платит. Вообще не через сайт? Откуда он узнает, куда вам платить. После получения платежа, вы отмечаете это в системе?

И я не совсем понял, вы говорите, что оплата процента площадке, но на площадке я вижу вот что:

Тут сказано “нет комиссии”.

1 лайк

Смотрю у них про “способы оплаты” – да, вижу, действительно, оплата или при получении наличными, или прямиком на ВАШУ карту. Они пошли тем же путем – никакой финансовой ответственности за продажи товаров, т.к. они зарабатывают только на самом каталоге. Все финансовые отношения между покупателем и продавцом их вообще не касается. Вот именно такая же идея на сегодня у нас для сырного магазина.

Чтобы таким же способом заработало у нас, нужно будет программировать. В движке этого не заложено, к сожалению.

И главное, я пока так и не понял, на чем же собственно зарабатывает сама площадка.

1 лайк

Плачу % в случае если заказываю дополнительное продвижение, тогда мне при принятии заказа начисляется 10% от продажи, вот например последний баланс и продажа


Всё вижу в своем кабинете и заказы и продажи, статистику просмотров, очень удобно…


Зарабатывают на первом этапе на рекламе, бесплатное размещение работ для мастеров на первом этапе, потом думаю сделают либо платные пакеты, либо плату за размещение работы, и возможно сделают безлимит, но с %от продаж… так обычно всё происходит.
Так было на другой площадке zrk.in.ua сейчас платные пакеты.
С такой системой как у вас работает Etsy.com. но там PayPal , работала с ними через посредников, платила им кажется 10%, первые три платежа деньги зачислялись после получения заказа покупателем, потом статус проверенный и деньги зачислялись сразу… Но это для Украины не имеет смысла думаю…
В Австралию да продавала через этси и эту систему.

1 лайк

Вы наверное не в Киеве живете и не ходили на Всі Свої. Там все сыры от 400-450 грн за кг, а максимум и по1100 видела.
И кстати ваш маасда м с козьего молока, если ему не 1 месяц, будет стоить минимум 450 грн за кг.

2 лайка

Месяц мало,молоко непастерезованное,даже если итальянские закваски нужно выдерживать в подвале минимум 6месяцев,т.к. есть очень маленький,но риск сальмонеллы.Мне б найти того,кто выдерживает и продает,у меня нет возможности много хранить сыра.

1 лайк

У нас на форуме много таких спецов, почитайте личные странички.

3 лайка

Галина. Для меня эта тема очень актуальна т.к. На рынке стоять некогда более 30 дойных коз в хозяйстве и молоко не всегда все продаётся а мягкие сыры как известно долго не хранятся сейчас изучаю материалы по твёрдым сырам ( за основу беру. Итальянские сыры) но пока впроцессе

2 лайка

Кто как считает, точность до 100 грамм нас устроит? То есть, можно будет продать 100 грамм, 200 грамм, 300 грамм, и т.д. - но не 150 грамм.

Хотя, получилось сделать и так – для небольшого веса шаг 50 грамм; а дальше уже шаг по 100 грамм:

image

П.С. Это можно настраивать для каждого продукта индивидуально.

3 лайка

Мне И не только сыров но и молока сливок масла

1 лайк