EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

Колбасное дело

(Марина) #61

Колбаса так у тебя правильно стоит :grin:
ТО горлышко не влазит в пост

(Галина) #62

Аппетитненько и наверное очень вкусно. А что за оболочка и где берете? Поделитесь пожалуйста рецептом ветчины. Тоже хочется.

(Наталья) #63

Коллагеновая оболочка, заказываю в интернете.

На здоровье: http://www.emkolbaski.ru/community/topic/98-vetchina-govyazhya/

(Галина) #64

Спасибо большое.

(Оксана) #65

И я поделюсь колбаской

(Оксана) #66

А ещё ветчина. Фотка правда не очень , но вкус… никакая магазинная не сравнима

(Оксана) #67

Домашний кухонный комбайн отлично делает эмульсию для варёной колбасы и сосисок. Главное температура . Я подмороженный фарш взбиваю и ледяную воду лью 10%. Все около 0+2 градуса. Но без шприца- это кошмар. Набивала мясорубкой с насадкой колбасной. Нужен шприц однозначно.

(Инна) #68

Спасибо большое и за фото и за советы! Оченьаппетитно выглядит ветчина, а колбаски висят, словно в магазине на витрине. Это у вас сыровяленая и подкопченная? И что за такое интересное приспособление для подвешивания? Специально делали?

(Оксана) #69

Это сыровяленая. Будет к новому году готова. А висит на лестнице на спортивном уголке! Это тёплая фаза 36часов. Потом в холодильник на 5дней при +5 .А потом вялить при +12

(Инна) #70

У вас уже давно процесс налажен? Не впервые делаете? Надо тоже побыстрее учиться. А то слюнками обливаюсь)

(Оксана) #71

Недавно колбасой заболела, пару месяцев. До этого тоже недели две висела на сайте емколбаски. Сыровяленую впервые делаю. Делала сосиски, ветчину цельномышечную,рубленую и балык. И ещё варёную. Однозначно в магазине ветчину больше не куплю. А для варенки надо шприц покупать…дорого…вот народ набивает ещё бутылкой пластиковой. В одну с отрезанным дном фарш а второй такой же наполненой водой пропихивают его.надо попробовать так.не знаю что из этого получится, ну а вдруг!

(Оксана) #72

Ветчина это конечно самое простое. И вкуснее всего получилась та,мясо на которую 10дней солилось. Каждый день его разминать нужно. Это самая вкусная,появляется настоящий ветчинный вкус

(Наталья) #73

А ведь это идея… Надо попробовать, пока мой шприц в пути.
А то сегодня ветчина просто разлетается на глазах. Семья, ошалевшая от натурального забытого вкуса, никак не может остановиться. И все спрашивают: а что следующее будешь колбасить? :grin:

(Оксана) #74

Мои тоже теперь колбасу только домашнюю требуют! А сосиски очень сытные получаются. Магазинную съел и непонятно наелся или нет. А домашнюю съел и наелся точно!

(Наталья) #75

Первая реакция моего среднего сына (13 лет) нас сразила наповал.
Ну как, спрашиваю, похоже на колбасу?
Он отвечает: нет, вообще не похоже… непонятное что-то, вкус мяса явный… вкусного мяса, а на колбасу… не, не похоже.
Мы так смеялись… Надо же до чего дожились, ребенка вкус мяса в колбасе удивил. :grin:

(Нина) #76

Дівчата, які ж ви майстрині! Ще недавно всі "горіли " сирами, а тут вже і ковбаси смачнющі. Ще й на вид красиві,не відрізниш від магазинних. Хоч бери в неділю їдь і купляй кабанчика. Да… роздратували.:yum:

(Инна) #77

Нина, у вас еще нет кабанчика? Тогда мы идем к вам!)

У наших форумчан продаются. Вон у Лены Биленко есть, скоро и я буду продавать малых.
Сама заболела колбасой. Но мне нужно научиться делать вареную. Сын ее очень любит и постоянно покупает.

(Наталья) #78

Инна, я представляю реакцию сына, когда тот час настанет. Стоит хранить все в тайне и сделать ему сюрприз. :star_struck:

(Инна) #79

Это уже не получится, он заказал все причандалы.

(Нина) #80

Інна, ласкаво просимо.Якщо навіть всі по кабанчику принесете, то я не злякаюсь, тільки зрадію.:joy: Раніше свині держали і на продажу і свиноматки. А от чоловік точно злякається, бо не буде куди помістити. Немає сараю, але якщо нічого не переб’є, то будем будувать. А ще я йому показую ковбаси , які дівчата роблять, то точно сарай поставить.:wink: