Люцерна / клевер в гранулах в козоводстве

Где Вы покупаете гранулированный клевер и по чем 1кг?

4 лайка

Мне тоже интересно про клевер в гранулах, как его скармливают и сколько его можно давать в сутки на голову?

1 лайк

Думаю речь шла все-таки о люцерне гранулированной. Забейте в поисковик и …

И кормите на здоровье всех. Козам, курам, уткам - размачивали. Кролики и так хрумают. Куры, правда, яйца с зеленоватым белком несли и при забое - в тушенках жир слегка подкрашенным был. Для коз - в разные периодыразный процент в рационе.

Цена-в пределах 5 грн. Доставка - дороговато выходит.

Клевер, я не слышала чтобы гранулировали???

6 лайков

Люцерна в гранулах. :blush:
Покупала в этом году в Умане, цена осенью была 3,5 грн за 1 кг. Самовывоз.
Найду телефон - напишу:confused:

3 лайка

Значит, клевера в гранулах таки не бывает?

Ну даже если нет, можем оставить слово “клевер” в названии (добавил туда еще слово “люценра”). Пусть будоражит и привлекает любопытные умы практиков.

4 лайка

Клевер то же в гранулах продают, но редко и дороже…

2 лайка

При использовании гранулированного корма, нужно его расчитывать в рационе как концкорма, а не сено.Там много протеина, и он не заменяет сено-солому, т.к. для нормальной работы рубца необходима резка 15-20см.

Использовала гранулы - понравилось, но брала в Гуляй-Поле. С подорожанием бензина доставка кусается.

7 лайков

Девчонки, ПЛИЗ :pray:у кого есть телефон, напишите, очень хочется приобрести и попробовать как конц корма.

2 лайка

050-680-15-39 Это Гуляй-Поле, они что-то и отправляют, звоните, узнавайте, очень контактные и сговорчивые ребята.

2 лайка

Лар, спасибо, завтра им позвоню :wink:

1 лайк

Нашла ближе к нам (Бровары), в Конотопе, есть по 3,50

Отсылают мешки по 50 кг любым перевозчиком. Юрий 050-604- 78-44, 097-792-80-28.

5 лайков

Танюша, спасибо большое:slightly_smiling: я звонила в Гуляй-Поле, мне сказали перезвонит в понедельник. Сейчас позвоню по этим телефонам. А может сегодня выходной, так они и говорят в понедельник позвонить, сейчас узнаю.

1 лайк

Да, сегодня уже поздно, но я позвонила и в понедельник можно заказать:grinning:.

Скажите, пожалуйста, какие нормы на одну дойную козу, козленка.

1 лайк

Сухого в гранулах - 100 - 150 гр на дойную козу. Молодняку от 3 мес. даю 50 гр, потом дозу повышаю.

Перед дачей замачиваю.

4 лайка

Я давала в сухом виде, почти из такого расчета. что и Катя, до 200г на голову.

Когда начинала, первые разы, очень переживала и тоже замачивала, а потом обратила внимание, что в объеме гранулы не увеличиваются, помониторила, убедилась, что можно давать сухими, и просто смешивала с зерном в кормушках. Причем, гранулы считаются как зерновые, т.е.если даете концкормов по 500г на голову, то из них 200г гранулы и 300г зерна

4 лайка

У меня сильно разбухают (2 литра на 10 литровое ведро + вода = целое ведро), значит надо смотреть самим в зависимости от гранул.

2 лайка

На любой вкус :slightly_smiling:

1 лайк

Но не на любой кошелек:smile: Я звонила в Конотоп там по 3,5 грн, а доставка за 4 мешка 500грн с хвостиком, вот сижу и думаю