Какое молоко самое безопасное?

Оля, я конкретно…о МОЛОКЕ.

Пришла весна. И пришел нежданчик…

У фермера в нашей деревне из 300 коров 100 оказалось лейкозных. А молоко он продавал сыроварам, которые по всей Украине сыр продают. Я имею ввиду не молокозавод, а частная сыроварня.

Вывод напрашивается сам: себе, детям, внукам только свое молоко. Если будет лишнее можно со знакомыми поделиться.
А те кто делал эту передачу пусть ультрапастеризованное покупают.

11 лайков

Суть: найгірше молоко домашнє, найдорожче з домішками, а суперпостерезоване взагалі немає бактерій(тільки от толку від нього ніякого)
Сир треба брати середній по ціні, перевірити легко - йод на крохмаль, на рослині жири скатати в шарік, без жиру не скатається.
Плавлений сирок самий найдорожчий треба брати, перевірка той же йод, та окроп в якому розмішуючи сирок він має повністю розтопитись.
Про роботу журналистів на фермі та заводі взагалі мовчу. Програма розрахована на людей не знаючих взагалі нічого про господарство і не маючих бажання знати і хоч якось напрягтись для свого здоров’я. Чисто нагадало карікатуру з участю безталанних акторів, ще й безграмотних.
Отака моя думка. Замилювання мізків.

7 лайков

От написала і побачила комент Ірини Жоржини, цілком і повністю згідна!

2 лайка

Обычная заказуха от молочных мегафирм. Их молочко-то не очень по карману теперь основным категориям покупателей. А бабла то охота, и много…

6 лайков

Видео посмотрела :astonished:.
благо болею-есть время .
какая же я наивная и доверчивая!
поначалу пришла в ужас,потом,почитав комменты,дошло-если звёзды зажигаются-значит,это кому нужно.
вспомнила свою бабушку,всю жизнь державшую коровку и возившую продукцию на рынок.иногда бабушка брала меня с собой.какой был у меня ужас,когда бабушка перед продажей доставала злой тете в белом халате целую сумку документов,справок,сан.книжек,сдавала на анализ молоко,сметану,творог,возмущаясь зачем так много бесконечных проверок,как санконтроль раз в час проходил мимо,как некоторые продавцы прятали непроверенную продукцию,жалуясь друг другу на бесконечный контроль-делать им больше нечего…
еще помню,как ветеринары приходили во двор,требуя корову на осмотр и упрекая,что вовремя не провели прививки и проч.претензии…
и боялась я тогда этого вида бабулиной деятельности,не понимая ее смысла,потому как “каждый из тебя кровь сосет”.
правда,было это в советское время.и наши сельчане аж пищали от проверок,анализов,обследований и претензий к содержанию коров.
обидно.ведь свое домашнее все ж лучше и питательней,чем магазинное,независимо от производителя :slightly_frowning_face:

2 лайка

Хочу добавить,у коров в той деревне есть и паспорт,и бирки, и регистрация,и проверки проходят регулярно,включая посещение ветеринара и осмотр коров.потому как сейчас там только домашним хозяйством и спасаются- ферм нет,работы в селе как таковой нет,молодежь вся уехала.одни бабушки да дедушки,но и они,увы, не молодеют и не размножаются,а наоборот.

3 лайка