Как я избавился от проблем со спиной дома без врачей и особых ухищрений. Все о здоровье позвоночника

Привет всем.
Меня зовут Данил и я являюсь внешним консультантом команды Козовод.

Мне 40 лет и я 5 лет назад стал испытывать боли в спине, которые связаны c сидячим образом жизни, постоянными наклонами. Эти боли решали мне нормально спать, беспокоили днем и не позволяли активно работать, жить.

Решение своих проблем я нашел в одном простом деревянном тренажере, который изобрел украинец Константин Разумовский. У него несколько высших образований, огромное количество написанных книг, но меня заинтересовал эко-тренажер, который он назвал TREMASS.

Антон @meg мой друг. Он знает мои проблемы и видел лично, что произошло, когда я стал пользоваться этим тренажером.

По моей рекомендации, Антон приобрел себе такой же тренажер и он сказал, цитирую, “я не ожидал, что такая простая штука может так быстро и за короткое время приносить удовольствие и облегчение при зажатости и напреженности спины, а это для меня, программиста, настоящая находка”.

На нашей последней встрече мы обменялись эмоциями по тренажеру, и Антон попросил меня разместить информацию здесь и поотвечать на вопросы форумчан.

Давайте перечислю основные преимущества:

  • В день нужно тратить 3-5 минут
  • заниматься можно где угодно и в любое время суток; Антон сказал, что режим дня у козоводов тот еще :wink:
  • 3-5 минут заменяет 30-50 минут в спортивном зале, если говорить о спине
  • тренажер может массировать спину и органы в животе (называется висцеральный массаж)
  • идея этой технологии была придумала китайцами несколько тысячелетий назад, она была изначально доступна только имераторам
  • в этом тренажере отсутствуют религиозные и духовные идеи прошлого, осталась только функциональная помощь организму и точка
  • Разумовский перечисляет проблемы, при которых помогает тренажер: остеохондроз, сколиоз, протрузии, в некоторых случаях даже грыжи, боли в спине, ограниченность движений головой, хронические проблемы органов живота и малого таза

Это работает потому, что есть тактильное воздействие на необходимые точки и активный массжа улучшает кровообращения спины и живота. Аналогов этого тренажера на сегодня нет в Мире!

Этот тренажер помагате всем, кто ведет активный образ жизни, малоподвижный образ жизни, имеет проблемы со спиной, которые связаны с болезнью, работой или возрастом.

Что примечательно, так это то, что на тренажере не только можно, но и нужно заниматься людям в пожилом возрасте. Противопоказаний и опасностей нет.

Сейчас тренажерчик производится вручную в ограниченных количествах. Если вам эта тема интересна, то по просьбе администрации форума мы можем записать желающих в предзаказ и продать практически по себестоимости.

Но самое главное, хотелось бы узнать ваше мнение о необходимости такого тренажера в рабочей жизни козоводов - если у вас возникли любые вопросы, не стесняйтесь, задавайте их в этой теме, обсудим публично.

Напоследок выкладываю фото тренажера:

Давайте обсудим!

11 лайков

Тренажер - действительно супер! Иногда просто лежу на нем по минут 5 и после этого спина говорит мне “спасибо”. Я не ожидал, что так кайфово.

Только что полежал и потом сделал фотки, добавляю фотоотчет.

У меня вот такая модификация:

Ролики - разных размеров и съемные:

То есть, их можно переставлять для воздействия на разные зоны. Самый большой ролик один - он главный, воздействующий. Остальные тоже массажируют, но они несут второстепенное значение, частично поддерживают спину в правильном положении.

Вот так выглядит все вместе со снятыми роликами:

Обязательно присутствует знак качества:

Ну и наконец есть “подарочный вариант” - он конечно немного дороже, но идет в такой вот красивой твердой картонной коробке:

Я протащился, честно признаюсь, хоть изначально и была доля скептицизма. Теперь думаю, как его увезти в Австралию (ведь туда ввоз деревянных изделий запрещен, точнее, очень затруднен).

И да, опробовано не только мной. Все, что кажется рисковано, вначале опробуем на теще :joy: Ей тоже безумно нравится это простое деревянное чудо.

6 лайков

Подскажите, пожалуйста, для детей используется такой тренажер? Недавно диагностировали у внука второклассника левосторонний поясничный сколиоз 1 степени, низкосидящее тело 5-го поясничного позвонка.Очень переживаю по этому поводу. Где можно получить консультацию по правильному использованию тренажера с данным диагнозом? Где заказать и какая цена? Очень уважаю Антона, поэтому его мнение для меня важно, если он пользуется значит не развод.Если у кого-то есть опыт лечения данного заболевания - поделитесь, буду очень признательна.

2 лайка

@lis давайте подождем ответа Данила.

Со своей стороны могу сказать, что подобные тренажеры, на мой взгляд, несут более профилактическую миссию, а также вспомогательную при основном лечении.

Ну к примеру, если вам прописали массажи, то это не значит, что можно обойтись без них, начав заниматься на таком тренажере. Но вот как дополнение - уверен, что не только не навредит, но и поможет однозначно. Т.к. происходит вытяжение мышц, которые “стягивают” позвоночник - то же, что и на массаже, только дома, со спокойствием, под своим собственным контролем - и можно делать 2-3 раза в день.

Тут главное осознать, что это не волшебная палочка. Как и с любым тренажером - с этим нужна регулярная работа.

Мне очень нравится ощущение легкости, особенно через пару дней занятий с ним. Но нужно понимать и то, что какой бы ни был тренажер, если после занятия - посидеть в одной позе часиков так 5 без перерывов, то ни тренажер, ни массаж не помогут, а тем более быстро.

Я бы порекомендовал задуматься над покупкой в том случае, если вы не только ребенку, но и сами хотите на нем заниматься - то есть, максимальная пользя от тренажера - когда он используется всей семьей.

Относительно диагнозов, Данил ответит более профессионально, т.к. у него медицинское образование помимо своего личного опыта.

И еще, от себя добавлю, что легкие растяжки с глубоким дыхнанием через каждый час должны войти в расписание ребенка. Смотря какой возраст, но есть и такие проблемы, когда мышцы и связки не успевают за ростом костей, и получается как лук (для стрельбы) - дуга лука это позвоночник, а мышца - это тетева, которая короткая и стягивает дугу.

В общем, растяжки при любых обстоятельствах нужны, без резких движений, но регулярные. От них никому плохо еще не было, а о пользе говорят все ученые во всем мире.

3 лайка

Мне нравится, что темы на форуме самые разные. ( У кого,что болит- тот о том и говорит).

2 лайка

Здравствуйте, Елена. Благодарю за вопрос. Я абсолютно уверен, что этот тренажер поможет вашему внуку, ведь Разумовский сделал его так, чтобы он помогал любому возрасту и полу. Он гениальный человек. Я понимаю ваше беспокойство и поэтому быстро свяжусь с Константином Разумовским, чтобы он ответил на вашу просьбу о личной консультации. Также я узнаю о тренажерах в наличии и их ценах. Нужно знать, в каком городе вы живете: он принимает в Киеве, но проконсультировать вас он сможет и по телефону, если Киев от вас далеко. От себя могу заверить вас, что эта проблема решаема и все у вашего внука будет хорошо.

2 лайка

Данил! Я Вам очень признательна за отзывчивость.Проживают дети в Николаеве. Моя дочь с 12.09.будет 10 дней находится в Киеве на кусах повышения квалификации (ветеринар),может быть с Вашей помощью она там получит консультацию.

Елена, я все организую, не переживайте. Ваша дочь встретится с Константином Разумовским, выслушает его и поймет, что нужно делать.

1 лайк

Завтра уеду к внуку. Мой телефон 0683175816.

Спасибо за номер, скоро свяжусь с вами.

Константин Разумовский вам звонил и вы договорились о консультации - это здорово. У вашего внука со спиной все будет хорошо. Я лично почувствовал на себе работу его гениальности, да и Антон тоже:slight_smile: Вот только в Австралию увезти тренажер у него может не получится, увы…Резюме: Так было и будет - Украина великая страна!

2 лайка

Принцип работы тренажера какой? Основан на массаже зон вдоль позвоночного столба? Каким образом происходит вытяжение? Или я что-то не поняла? Можно подробнее информацию?

3 лайка

Я это понимаю так:

Когда вы лежите, мышцы спины расслаблены. А когда вы лежите не на ровной поверхности, а на роликах, то вес вашего тела тянет спину вниз - обычная сила притяжения. Самый большой ролик - он один - точка опоры, она выше всего. От нее идет вытяжение вниз.

Я ставлю ролик в разные позиции и лежу по минутке в каждой. Но это только часть занятия. Там еще массаж шеи, поясницы, ягодиц.

То есть основная суть описывается двумя словами - массаж и легкое вытяжение под силой собственной тяжести.

Ну а так как ролики легко крутятся, то можно по ним слегка ездить, держась руками за ручки.

Опять таки, за раз-два ничего не будет. Как и во всякой профилактике и лечении без вмешвтельства вовнутрь, тут нужно время и регулярность. К сожалению, этот момент большинство людей упускают.

1 лайк

А поддерживать свое здоровье очень сложно) Занимает кучу времени и сил. Жаль, что спохватываемся мы, зачастую, когда уже поздно.

Думаю, идея в том, что чем регулярнее заниматься профилактикой, тем меньше времени можно на нее тратить. То есть, по 15 минут в день полезнее, чем 2 часа позаниматься чем-то раз в неделю. А в сумме уже времени за неделю меньше. И выкраивать короткие кусочки напротяжении дня проще

1 лайк

Сначала надо сделать томограф, у меня тоже болела, болела,а потом оказалось грыжа в поясничном отделе 5 мм, при грыже нельзя ничего такого делать.

2 лайка

Принципы работы тренажера - это 1. тракция “вытяжение” позвоночника, когда голова тянет в одну сторону, а таз в другую и 2. массаж позвоночника, живота по всей его длине.

Давление на ролики происходит весом тела и это просто невозможно сделать даже сильному массажисту руками. Формируются, подчеркиваются естественные изгибы позвоночника: лордозы и кифозы. Увеличивается расстояние между позвонками.

Усиливается приток крови. Стимулируется рост надкостницы - это профилактика остеопороза, тренируются мышцы спины…Уф, я должен остановиться, что-то меня понесло
:joy:
Добавлю еще малость: 3 Минуты дома с тренажером = 30 Минут в спортзале, занимаясь спиной.
И это только начало списка его возможностей!

Еще, и это ОЧЕНЬ важно, он может делать массаж живота по древнекитайским методикам. Такого не делают другие тренажеры. Органы брюшной полости и таза: поджелудочная, желчный, печень, кишечник, мочевой пузырь, матка, простата…Вот такие возможности!

1 лайк

При грыже нужно сделать МРТ и избегать активные нагрузки - это точно. У моей мамы 2-е грыжи и она может только лежать на тренажере, избегая активных движений. После того, как полежит, большое облегчение. Но активно двигаться не нужно.

1 лайк

Приехали… Что значит ничего нельзя делать. А что делать при грыже, операцию? Ничего не делать - будет только хуже. Плавное регулярное вытяжение при грыже это то что нужно. И гимнастика регулярная, и растяжки. В интернете полно видео, в том же YouTube, спортсменов с грыжами и протрузиями, которые себя подняли на ноги регулярной работой в зале в щадящем и правильном режиме, а не операцией. Смотрите например канал HeavyMetalGym - там толковый парень на русском рассказывает как с грыжами и протрузиями мучался 3 года, пока не начал выполнять по 5-10 раз в день гимнастику для спины и растяжки. Понятно, что если грыжа запущена совсем, или человек хочет решить проблему быстро и за большие деньги. Во всех остальных случаях, движение - это жизнь.

У меня были камни и песок в почках. Как-то забрали по скорой. И один доктор в больнице сказал - поменьше двигайтесь, чтобы камень не беспокоить. Пришел потом другой доктор и сказал - будете лежать и бояться, камень сам никуда не денется, будет только хуже, марш по ступенькам круги наматывать и ходить побольше. С тех времен я уже и боксом занимался, на скакалке прыгал, арбузы и березовый сок пил, и сейчас у меня ни одно контрольное узи никаких камней не показывает.

Делайте выводы.

2 лайка

Я написала “ничего такого”, на собственном опыте знаю, что сеанс мануального терапевта - жесткое ухудшение, сеанс просто массажа без затрагивания поясницы - ухудшение, урок не помню, то ли йоги, то ли пилатеса - ухудшение, поэтому для себя, только больше двигаться, ходьба, хондропротекторные препараты, обезбаливающие гели и порошок Нимесил или уколы, когда очень…В операции не верю, от них точно хуже или так же. Если вы заметили в передаче Я соромлюсь своего тела, никого не было с грыжей, хотя то, что там лечат впечатляет.