Как выбрать доильный аппарат для своих козочек

Рекомендуемое время работы доильного аппарата - около часа. Время дойки одной козы приблизительно 3 минуты, соответственно в среднем за час можно выдоить около 20 коз доильный аппаратом, у которого один комплект доильной аппаратуры. Если аппарат оборудован двумя комплектами доильной аппаратуры, то среднее количество выдоенных коз за час - 40; если 4 аппаратуры - 80 коз / час.

Молочный шланг сделан из ПВХ (поливинилхлорид) и не предназначен для термической обработки. Рекомендуемый интервал замены - каждые 6 месяцев. На сегодняшний день стоимость 1 метра шланга 45 грн. :moneybag:Сосковая резина импортная и изготовлена из высококачественного силикона. Такую резину можно термически обрабатывать и использовать “пока не порвется”- это может быть год-два-три в зависимости от интенсивности использования. Термообработка необходима каждые 3 месяца, чтобы уничтожить все возможные микроорганизмы и грибки. Стоимость одной штуки - 150 грн. :moneybag:

Для дойки 30-40 коз однозначно нужно присматривать доильный аппарат с двумя доильными аппаратурами. Модификации могут быть разные.

Мобильный доильный аппарат Белка-2 для дойки двух коз одновременно:
http://byrenka.com.ua/shop/doilnye-apparaty-dlya-koz-i-ovec-belka/88-doilnyj-apparat-belka-2.html
Стационарный доильный аппарат Белка-2 мини для дойки двух коз одновременно:
http://byrenka.com.ua/shop/doilnye-apparaty-dlya-koz-i-ovec-belka/89-doilnyj-apparat-belka-2-mini.html

6 лайков