Как вставлять фотографии и картинки на форуме

Вставлять БОЛЬШИЕ фотографии можно прямо в форуме, с компьютера или с мобилки.

Например, вот фотография огромных размеров, которую я вставил прямо с компьютера - ее размер 15 мегабайт:

Движок форума сам ее уменьшил. Так что не нужно предварительно уменьшать вручную. Сразу загружаем “как есть”.

Для этого нажимаем кнопку для загрузки файлов и фотографий:

Фото вставляется в виде специального кода. Лучше всего когда до и после этого кода есть пустая строка:

Вставляем фото с другого сайта

Если картинка ну другом сайте и нужно вставить ее в форум, то просто нажимаем на картинке правой кнопкой мыши и выбираем Скопировать адрес картинки или Скопировать URL картинки.

После этого в тексте с новой строки нажимаем правой кнопкой мыши и в выпавшем окошке выбираем Вставить.

Готово!


Какие фото запрещены на форуме

На форуме запрещается размещать фотографии:

  • взятые с других сайтов
  • которые содержат надписи информационно-рекламного характера

Загрузка фото с Радикала и др.

Читайте подробно тут.


Также см. где взять качественные фотографии бесплатно.
6 лайков

У меня не получается загрузить свой аватар, я с телефона захожу на форум

@svetlana_fomina_2013, можете скинуть аватар мне в личном сообщении? Я подгружу для вашего профиля.

Обновление. Проблему @svetlana_fomina_2013 решили. Кидайте аватарку в личку, если не получается подгрузить самостоятельно.

2 лайка

Как загрузить видео с компьютера на форум?

Видео на форум не загружаются (пока).

1 лайк

Получается только загрузить на ютуб, а сюда загрузить ссылку?

Совершенно верно. Может Антон со временем придумает как прямо сюда загружать видео.

2 лайка

Причина в том, что содержать видео на форуме - это довольно таки дорогостоющее удовольствие. Содержание форума и так бьет по карману и не приносит ни копейки прибыли. А помимо этого, сервера у нас расположены не в странах СНД, потому все цены в долларах. Чтобы разрешить заливать видео, пришлось бы докупить место на форуме и увеличить мощность сервера. Это повысит текущую стоимость в 5 раз, если не больше. Нам как неприбыльному сайту приходится постоянно балансировать между “хочу” и “могу”.

2 лайка

ой,как все сложно…даже не знала.
Так может нам стоит тоже меньше видео выставлять,что бы поберечь место?

Все не так и сложно, и в момент упрощается, когда есть много денег :slight_smile:

Видео можно вставлять сколько угодно, оно все равно хранится не у нас, а в форум только встраивается плеер для этого видео. Самое же видео у нас место не занимает.

2 лайка

Подскажите пожалуйста как вставлять фото. У меня над полем не выскакивает такая картинка ,как показано в начале сообщения. Кавычки есть, смайлики, а картины нет.

Создал новую тему (Аксессуары для мультиварок и скороварок),
не получается сделать так, чтобы фото открывались из выпадающего спойлера, причем в предварительном просмотре все прекрасно работает, а после сохранения, все фото уже развернуты.
P.S. надеюсь смог пояснить суть проблемы

Елена, попробуйте найти другой значек - со стрелочкой вверх. Эта кнопка обозначает загрузку файлов в общем, включая картинки.

Евгений, причина ясна - в исходном тексте (если нажать на редактирование вашего сообщения) видно, что нарушен текст. Код картинок после вставки был обрезан в некоторых местах.

Сделайте следующее, заново:

  1. Вставьте код спойлера, он состоит из двух частей - разнесите эти части в отдельные строки.

  2. Между ними вставьте картинки, отдельной строкой.

Начало спойлера, уонеч спойлера и картинки - все в своих отдельных строках. Так вы избежите случайного наложения, обрезания и других нарушений содержания. Попробуйте.

Сделал ваше сообщение Вики, чтобы могли редактировать. Закончите - дайте знать, уберу вики.

Никак не могу с телефона вставить фотографии… А так хочется уже свою страничку… Компьютера нету в селе, только мобилка подскажите плиз

Я долго не могла с Opera нормально передвигаться по Козоводу, даже ответ не получалось написать. А сейчас сменила браузер и всё в порядке, попробуйте в этом направлении

2 лайка

А у меня почему-то не загружаются фото, я фото сжала через оптимизиллу до 710, а показывает, что фото не сжаты…

У меня тоже раньше все фото грузились без проблем, а сейчас обрезаю до непонятно чего и все равно не грузит

А я пользуюсь вот такой программкой http://resizepiconline.com/

2 лайка

до речі, як сюди кинуто файл, якщо видає - великий розмір( …фото