Как долго козел находится в состоянии гона?

Уважаемые форумчане,подскажите неопытному чайнику,как долго козел может прибывать в состоянии гона?О Р Е Т так,что кажется будто его подвесили за задние ноги)Соседи скоро Гринписовцев вызовут)

2 симпатии

У меня было много козлов. И сейчас есть трое, взрослых, но разного возраста.
Ни один ни разу не орал в гоне. Вот козы - да… в охоте бывают голосисты…

Орать козлы могут от дискомфорта: голод, жажда, стресс, неприемлемые/непривычные условия или боль.

Гон у моих козлов как таковой вообще не проявляется, если рядом нет козы в охоте.

11 симпатий

МОЙ козел в гоне активно парфюмерится, но крика я от него тоже не слышу.

5 симпатий

Может еще орать если его вдруг отдельно отсадили. Скучать может.
А просто так, у меня тоже никогда не орали.

9 симпатий

Мій кричить від недовольства чимось, або якщо кричать кози. В гон не чула, щоб кричав. Але минулої весни за моєю козою погнався дикий козел на полі, вона в секунду була біля воріт, я її закрила у вигулі, так козел дикий цілий день кричав, і в ночі іноді чула, коза при цьому в охоті не була.

4 симпатии

Да,пасется отдельно.И ор начинается когда девки отходят чуть дальше,и игнорируют его.Что же делать?Девчонки все вот вот родят,а он их гоняет когда рядом(((

1 симпатия

Он за ними бегает,любви хочет.Я его отдельно и держу,но все в поле зрения друг,у друга.

Мой тоже орет, когда мы с девками пастись выходим. Привык их видеть. Как отсадила его отдельно - тоже орал три дня.

1 симпатия

У кітних кіз міняється гормональний фон , Ваш козел сприймає кіз з великим терміном кітності, як кіз які в охоті.

7 симпатий

У меня тоже был такой вопрос, на как долго. Мой козел где то неделю-десять дней “духарился”, но не орал, а странным образом “булькал” , от удовольствия видимо. Покрыл 2 козы, любофф прошла, с ними же, этими козочками, и живет сейчас, все нормально спокойно, как обычно.

4 симпатии

Скорее всего,так и есть!Постоянно пытается заскочить на них(

Завести второго козла. Не шучу.

2 симпатии

У меня в загоне сидят вдвоем с шашлычком, а все равно кричит иногда, особенно, когда мы с девками уходим на выпас.

Что это даст?Сейчас воюю с одним,а заведу второго-буду воевать с двумя?

1 симпатия

А как Вы их на шашлык отбраковываете?Если козлята все и мальчики и девочки от хороших родителей с документами и высоко удойными мамами?Должен быть дефект какой-то?

Я никак не отбраковываю. Козочки-мамы и производитель у меня, правда, отличные.

Этот козлик повредил в трехнедельном возрасте яичко и на нем до сих пор есть шишечка. До козок охоч, да и второе яичко абсолютно нормальное, но я не могу такое животное продавать без предупреждения покупателей. Да и без него хватает козликов на продажу.

Но если бы нашлись желающие, отдала бы по чисто символической цене. Ему уже 4 месяца, живет со старшим козлом за компанию)

1 симпатия

А у Вас нубийцы?Можно было бы поменяться для смены крови козлятами.

Производитель 100% англонубиец от родителей с документами. Козлики процентные. Конкретно этот 50%.
Пока смены крови мне не нужно, производителю пока и года нет.

За компанию, наверное, скоро придется остальных козликов к ним в загон переводить от мам, почти 2 месяца уже, начинают активно домогаться девчат.

Нашему тоже ещё года нет,но здоровый как лось вымахал.Хочу девочку от него и одной козочки себе оставит ,уж очень хорошая линия получилась.Но ей нужен другой кавалер.

Тема о козлах есть на форуме. Этот вопрос подробно и детально уже был освещен. Почитайте.
Банально - козы относятся к стадным животным. Дайте козлу стадо и он будет спокоен. В данном варианте второй козел. У нас три козла. Был один, кричал когда уводили коз на выпас. Наши козлы не всегда пасутся в стаде. Есть период гона, период после окотов, когда через 3 недели коза может прийти в охоту. В этот период козлы находятся у себя в вольере. И никто не орёт. Их трое.

6 симпатий