Хутір Семиділки

Наша Лєночка, “Мечты сбываются”

1 лайк

Спасибі,Галинко). Ти як завжди маєш рацію. Поки я того цапка чикнула, то мало сама не гигнула.:sweat_smile: Треба когось шукать, бо зашутюсь на проізводстві).

3 лайка

Дівчата, реву. Я захоплювалася її сирними шедеврами. Дуже жаль такої молодої сонячної людиночки.

2 лайка

Я ревла ще з 8 грудня, як її інсульт розбив. От тепер і догадуюсь, звідки у мене тиск пішов. Просто склалася картинка. А так як плакати не плачу, то ото воні і лізе, куди бачить. Нерви…

2 лайка
Жаль, дуже жаль.  Оля, не можна в собі тримати стрес. Може серце не витримать.

Галя, цукерки, то у Лєни Бойченко. Зайди на сторінку, я тобі написала вище

1 лайк

Доброго дня. Галочко, то уже добре, що кiлькiсть препаратiв зменьшили, печiнцi легше та ниркам. Ви ж через мiсяць подiлiться з нами результатом лiкування.

2 лайка

То ще погода.то мороз.то менше.то знову мороз з вітром.все воно лупить на тиск.старість то не наше,ми ж ще молоді і красиві.в мене по ночах 230/138.буває трошки більше.цю ніч проходила.бо голова не давала заснути.помаленьку котимося вниз.як кажуть-шануймося,бо ми того варті.

7 лайков

Верочка, вы что, с таким давлением срочно нужно меры принимать! Берегите себя, это ж гипертонический криз, если быстро поднимается!

Гипертоничекий криз считается при давлении выше 180/110, при быстром увеличении.

2 лайка

Та вже роками бігаю.саме гірше в третій ночі завжди.коли до ранку далеко.йду поратись.то вже на повітрі і спадає.спасибі знаю що колись дасть.але все надіюсь що пронесе.

3 лайка

Вы хоть гипотензивные препараты принимаете?

1 лайк

Приймаю Інночко.але періодично.коли держить сильно.то постійно.знаю що треба постійно.але.
Кофе мені розширює судини і скоріше знижує.чим таблетки.тай день за день .хотілося б звичайно пройти гарне обслідування.але завжди як тому танцюристу щось мішає.

1 лайк

Верочка , при гипертоническом кризе я принимаю капли ФАРМАДИПИНа , 5 капель на пол-ложечки сахара и до полного растворения подержать во рту . Это СКОРАЯ ПОМОЩЬ ! капли эти украинского производства , и кроме , как в Украине нигде не продаются ! Я их маме в Москву передаю !
Если давление за 200 , то через час надо еще 5 капель так само накапать . Третий раз еще не приходилось капать , даже когда давление за 200 … за пару часов приходит в абсолютную норму !

10 лайков

Спасибо, Ладочка! И я своей маме куплю. У нее 250/190 это норма. С таким частым высоким давлением уже 10 лет мучается. И очень быстро привыкает к медпрепаратам, приходится менять.

2 лайка

Фармадипин капли - это только скорая помощь при кризе . А таблетки при гипертонии должен подобрать врач . Я наследственный гипертоник по маминой и папиной линиям , уже 5 лет .
На постоянной основе уже наверное год пью по утрам ЛОРИСТУ(5) , а по вечерам АМЛОДИПИН (10).
И то еще переодически ( скорей всего от погоды ) бывают кризы . Так что фармадипин всегда стоит под рукой .

4 лайка

Спасибо Ладочка,я о каплях этих узнала только после операции на пальце,когда на утро не могли сбить давление.Потом купила ,пользуюсь изредка,когда критично.Меня предупреждали,что ними нельзя постоянно пользоваться.Самое главное девочки,щадите свое здоровье и рассчитывайте силы,хоть раз в год надо отдохнуть несколько дней,расслабиться,чего я в жизни не делала никогда.Неправда,после операции я в конце октября отдохнула три дня из четырнадцати,аж бока заболели в больнице,потом отпрашивалась и ездила на перевязки .Да живу как то,копошусь,не жалеюсь,если обращать внимание на все болячки,то давно бы уже залечилась.:slightly_smiling_face::rose::rose::rose::kissing_heart:

4 лайка

Ті ж молдовани радили ще такий трюк - за день до зарізу до кози не пускати, а потім пустити і він випиває надзвичайно багато. Тоді і ідеальний час різати.
Але я сама такого не робила ще

2 лайка

НЕЛЬЗЯ допускать давление выше 200 !!! так что пользуйтесь этими каплями каждый раз , когда шкалит .

2 лайка

Дівчаточка, я вдома, прошу на хвилинку в гості) З 12-го числа ждали окоту однієї козяки. Вона щоразу прикочувала по 4-ро, то раніше строку. А це переходила, хвостата обізяна, але троєчко викотила. Животяра був здоровецький, я вже так запереживалася, шо караул. Два цапики…було. За порадою Лариси Ягусі) (побільше б нам таких “ягусь”:bouquet:). нагодувала їх молоком од пуза, та й маю два сичужки. Залишилася чорнюща, як ніч кізка з вушками-метеликами. Обід у нас)

20 лайков

Вітаю з поповненням ! :star_struck::ok_hand:

2 лайка